Перейти к содержанию

Варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Извините, если тема уже была - не нашёл... В списке болезней тоже не могу до конца разобраться...

 

Объясните, пожалуйста, берут ли в армию с варикоцеле? Или отправляют на операцию? И что будет, если отказать от операции.

 

Спасибо огромное заранее.

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Извините, если тема уже была - не нашёл... В списке болезней тоже не могу до конца разобраться...

 

Объясните, пожалуйста, берут ли в армию с варикоцеле? Или отправляют на операцию? И что будет, если отказать от операции.

 

Спасибо огромное заранее.

 

С уважением, Дмитрий.

 

Ну, во-первых, вот Вам ссылка на исчерпывающую тему по данному вопросу.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=4842&highlight=%E2%E0%F0%E8%EA%EE%F6%E5%EB%E5&page=6

Не поленитесь, почитайте.

 

Если хирург в военкомате отправит на подтверждение диагноза в больницу (а он 100% так и сделает), и лечащий врач предложит оперативное лечение, отказаться от операции Вы можете. Это Ваше право. Как правило варикоцеле становится непризывным диагнозом в виде рецидива. Вам сделают операцию, дадут отсрочку 6 месяцев на реабилитацию до следующего призыва. И если в следующий призыв будет иметь место рецидив Вашего заболевания, есть шансы. Но если мне не изменяет память, лучше иметь хотя бы 2 (два) рецидива.

 

Отказаться от операции можете. Но, в этом случае максимум можно надеяться на отсрочку. И то, не факт. После операции 100% отсрочка на полгода.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснения про послеоперационный период! Т.е. если я откажусь всё равно могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснения про послеоперационный период! Т.е. если я откажусь всё равно могут забрать?

 

Мой Вам совет, если в данный момент у Вас нет других оснований для получения отсрочки и/или освобождения от призыва, то отправьтесь по направлению хирурга от военкомата на операцию. Лучше оперироваться и лежать после операции дома, чем в армии. К тому же, получите в этой связи отсрочку на полгода. За это время может что-то еще послужит основанием для отсрочки/освобождения, например, поступите в ВУЗ, или еще болезни найдете.

 

Мне делали две операции, и по поводу варикоцеле, и по поводу гидроцеле. Это не страшно. С "мужскими болячками" лучше не шутить.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда они отправляют на операцию? Не оплачивают в нормальной клинике операцию? Просто не очень хочется к гос. врачам под нож ложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда они отправляют на операцию? Не оплачивают в нормальной клинике операцию? Просто не очень хочется к гос. врачам под нож ложиться...

 

Не волнуйтесь, это не сложная операция. В гос.учреждении должны сделать нормально.

 

Дело в том, что Военкомат - гос.учреждение. Тут без вариантов. Как правило у хирурга ВК в списке две-три гос.клиники, с которыми они сотрудничают. Выбирает клинику хирург.

 

Хирург ВК выдает Вам на руки:

- направление в конкретную клинику

- акт исследования

Военком выдает Вам на руки:

- повестку, по котороый Вы должны прийти в ВК после больницы

 

Больница отнимет у Вас от 10 до 14 дней. Будут делать анализы мочи, крови, узи, рентген, и пр. Сразу резать не будут, Вас будут обследовать. По результатам обследования поставят диагноз - варикоцеле. Лечащий врач предложит операцию. Пишете в больнице письменное согласие и оперируетесь. После операции как правило держат не больше недели.

 

По желанию выдадут больничный на работу или по месту учебы.

 

После того как Вас выпишут, берете заполненный Акт исследования, Выписку, повестку, и идете в ВК. Получаете отсрочку 6 месяцев по состоянию здоровья. В следующий призыв опять мед.комиссия.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, это не сложная операция. В гос.учреждении должны сделать нормально.

 

Дело в том, что Военкомат - гос.учреждение. Тут без вариантов. Как правило у хирурга ВК в списке две-три гос.клиники, с которыми они сотрудничают. Выбирает клинику хирург.

 

Хирург ВК выдает Вам на руки:

- направление в конкретную клинику

- акт исследования

Военком выдает Вам на руки:

- повестку, по котороый Вы должны прийти в ВК после больницы

 

Больница отнимет у Вас от 10 до 14 дней. Будут делать анализы мочи, крови, узи, рентген, и пр. Сразу резать не будут, Вас будут обследовать. По результатам обследования поставят диагноз - варикоцеле. Лечащий врач предложит операцию. Пишете в больнице письменное согласие и оперируетесь. После операции как правило держат не больше недели.

 

По желанию выдадут больничный на работу или по месту учебы.

 

После того как Вас выпишут, берете заполненный Акт исследования, Выписку, повестку, и идете в ВК. Получаете отсрочку 6 месяцев по состоянию здоровья. В следующий призыв опять мед.комиссия.

 

Очень полный ответ. Я тоже согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...