Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: в 2006 переехал из одного района Москвы в другой получил прописку но на в/у по новому месту жительства не встал, в марте 2009 исполнилось 27 лет.

С женой хотим съездить заграницу но для получения загран паспорта требуют в/б.

Подскажите что делать, что мне грозит в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 27 уже не требуют документов воинского учета, не должны же или я не прав?

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: в 2006 переехал из одного района Москвы в другой получил прописку но на в/у по новому месту жительства не встал, в марте 2009 исполнилось 27 лет. С женой хотим съездить заграницу но для получения загран паспорта требуют в/б. Подскажите что делать, что мне грозит в военкомате?

Здравствуйте. К сожалению, на Вас могут завести уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу. Однако при получении загранпаспорта не имеют права требовать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право требовать военный билет для оформления з/паспорта!!!:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, на каком основании?

 

А вам не пояснили на каком основании требуется копия ВБ ?

 

В соответствии с пунктом 12 совместного приказа МВД, МИД и ФСБ от 06.10.2006 "лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

 

Потому как ВБ после 27 лет не требуется в связи с тем, что вы не подлежите военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо за ответы, из них у меня вытекает сразу 2 вопроса:

1. Заведение уголовного дела - максимум, что мне может грозить?

2. если в военкомате сказать, что фактически проживал по старому месту жительства т.е. у родителей токая отмазка не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо за ответы, из них у меня вытекает сразу 2 вопроса:

1. Заведение уголовного дела - максимум, что мне может грозить?

2. если в военкомате сказать, что фактически проживал по старому месту жительства т.е. у родителей токая отмазка не прокатит?

 

Если у вас осталась прописка по старому месту жительства, там где вы стояли на ВУ, а по новому месту жительства не прописались, то до УД возможно и не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...