Перейти к содержанию

а заменя случаем не расписались?


Рекомендуемые сообщения

седня по почте пришла повестка :biggrin: ну, ясен пень не пойду, ибо не в руки вручили.

 

а вот низ повестки насторожил:

 

http://i44.tinypic.com/25p5wf9.jpg

 

там тока подпись военкома. а мой корешок, или как там там? я просто никогда лично не расписывался) тока отец случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём заключается ваш вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могли там оторвать что-нить от неё и за меня расписаться?

Нет!

Бросать повестку вместе с корешком в почтовый ящик не положено. Его просто выбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас курьер на корешке пишет, как доставил и корешками отчитывается.

Всеравно выбросят но уже в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно выбросят но уже в военкомате.

Почему так уверен? Ведь это документ с росписью призыника или курьера, которым они могут доказать систематичность уклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так уверен? Ведь это документ с росписью призыника или курьера, которым они могут доказать систематичность уклонения.

Систематичность уклонения будет доказана на основании протокола об отказе рассписаться за повестку, а брошенная повеска в почтовый ящик может спокойно отправляться в мусор как спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав

При таком утверждении опиши всю эту кухню с повестками, может я действительно чего-то не знаю, хотя знаю много об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичный вопрос.

у меня уже было 3 повестки, первая была с оторванным нижним корешком, вторая и третья были не оторванные. вопрос в том, что мог ли кто-то расписаться на первом корешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига козе баян, если в ВК за тебя распишутся, можно их засудить за это, сделав экспертизу, а им и так бед хватает!

НЕПОДПИСАННАЯ ПОВЕСТКА ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ВЕДРО, НО КАК ЗАКОНОПОСЛЫШНЫЙ ГРАЖДАНИН ВО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА ТЫ ДОЛЖЕН ЯВИТЬСЯ В ВК, ЕСЛИ НЕ ИМЕЕШЬ ОСНОВАНИЙ ОТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПРИЗЫВА....

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как законопослушный гражданин защищаю диплом.

а насчет экспертизы это сомнительно. почерковедческая экспертиза оооочень дорогая и оооочень долгая, если там, конечно, не крестик поставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написал должен явиться, если нет оснований для неявки, а основание есть (отсрочка по учебе), поэтому повестка отправляется в мусорку!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно их засудить за это, сделав экспертизу

Ага, а следак тебе предъявит систематизм уклонения ворохом корешков с приписками "нет дома", "есть дома, но не открывают" и т.д. Чтобы сделать экспертизу нужно на руки получить повестку, а ее тебе с какого бодуна дадут? Будешь ходатайствовать перед судом, но под ворохом квитков и прочих улик, уверен что суд удовлетворит ходатайство? Будешь обжаловать? Денег и времени хватит на бодягу? Уверен что тебя по другому делу не зажмут на тяжкое преступление и не поставят перед фактом: или сядешь за тяжкое на 5 лет либо 1 год срочки. Что выбираем? :yes2:

 

Я понимаю, приятно считать себя самым умным, в всех в погонах идиотами. В этой тусовке это просто, но в жизни все еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а следак тебе предъявит систематизм уклонения ворохом корешков с приписками "нет дома", "есть дома, но не открывают" и т.д. Чтобы сделать экспертизу нужно на руки получить повестку, а ее тебе с какого бодуна дадут? Будешь ходатайствовать перед судом, но под ворохом квитков и прочих улик, уверен что суд удовлетворит ходатайство? Будешь обжаловать? Денег и времени хватит на бодягу? Уверен что тебя по другому делу не зажмут на тяжкое преступление и не поставят перед фактом: или сядешь за тяжкое на 5 лет либо 1 год срочки. Что выбираем? :yes2:

Всё это только из страшной жизненной теории. Но пока нет подписанной повестки или акта об отказе подписать повестку действует презумпция невиновности. Менты до подстав с другой уголовкой не опускаются в таких случаях. Другое дело, когда эта уголовка уже есть. И если мент очень хочет отправить конкретного призывника в армию то просто пакует и свозит в ВК или вручает повестку под роспись, что намного проще чем городить всякие левые подставы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это только из страшной жизненной теории.

Да какой теории, я как раз о практике говорю. Для ментов зарплатноважно иметь успех во взятых на себя делах, причем закрывать из в срок, так сказать по горячим следам. Т.ч. если к ним реальный преступник попал в оборот - будет схватка. И за презумпцию невиновности будешь биться изо всех сил, не жалея купюр на гонорары адвокатам.

 

Легко отмазаться тому, кто чист перед законом, а кто надеется на формальные зацепки, тому одна надежда на лояльного мента, пожертвующего своей зарплатой ради твоей прихоти.

 

Менты до подстав с другой уголовкой не опускаются в таких случаях.
При чем тут подставы? Ты про наркоту подбросить в бардачок к наркоману, на которого серия заяв лежит у участкового, но не пойман с поличным? Можно и так, но статей намного больше и не нужно подставлять никого, все и так подставляются по доброй воле под гильотину правосудия.

 

что намного проще
Да они как-то не заморачиваются на предмет "что проще" и решают это на месте в силу особенностей субъекта напротив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты до подстав с другой уголовкой не опускаются в таких случаях.

Кстати, вот темка в темку наших рассхождений во взглядах. Типа в качестве иллюстративного варианта "как проще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис25 , в мусор, все в мусор, хочется так? А они не поймут телепатический сигнал и все корешки мусорам скинут. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...