Перейти к содержанию

Вопрос по призыву после защиты диплома


dima.first

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня есть несколько важных для меня вопросов, буду очень Вам благодарен, если разъясните... Я из Санкт-Петербурга

 

Отсрочка кончается 30 июня (уже защитил диплом в колледже), у меня куплена путёвка на отдых заграницей, улетаю я 13-го июля, повесток пока никаких не приходило... В связи с этим вопросы: Как мне лучше поступить 13 июля добираясь до аэропорта... Если остановят СМ, что делать, как лучше поступить? (читал руководства к действию и предыдущие темы), просто вроде и студенческий ещё не просрочен (до 1 сентября 2009 года действителен), но приписное просрочено уже будет... И ехать с ними в отделение, или, что ещё хуже - в ВК - совсем не вариант, т.к. опоздаю на самолёт... лучше сказать им, что я на каникулах, исправить в приписном "июнь" на "июль", дать взятку, или как лучше сделать? И вообще часто ли в Пулково стопают СМ? И по дороге до него... (добираться буду скорее всего с ладожской или с восстания и до московской и затем до пулково)

 

Ходят слухи, что СМ и сотрудники ВК знают что выпускники остаются без отсрочек, и усиленно активизируются в период с 1 по 15 июля... Правда ли это ??

 

 

Заранее благодарен.

 

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, рекомендую не вносить в документы испавлений и изменений, за это вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если вас остановят СМ - макс. проверят не находитесь-ли в уголовном розыске. Сотрудники милиции действуют в отношении уклонистов. Если вы не получали повесток из ВК - не думаю, что в отношении вас было возбуждено уголовное дело и вы объявленны в розыск. Насильно приводить вас в ВК сотрудники милиции не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил новую тему не создавать, поэтому спрошу тут.

В свое время не получил вовремя на руки приписное свидетельство, т.к. небыло некоторых справок. Теперь получив его, обнаружил что в нем нет отметки об отсрочке. Я студент 5 курса, дипломник. Защищаюсь 30 числа. Но диплом получу числах в 15 июля

 

И вот еще в чем проблема, проходил ПК и получил под подпись повестку, о явке 1 июля с вещами.

 

Если ли отсрочка до того врмени, пока я являюсь студентом? И как поступить, что бы не отправляться в армию 1 го числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, рекомендую не вносить в документы испавлений и изменений, за это вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если вас остановят СМ - макс. проверят не находитесь-ли в уголовном розыске. Сотрудники милиции действуют в отношении уклонистов. Если вы не получали повесток из ВК - не думаю, что в отношении вас было возбуждено уголовное дело и вы объявленны в розыск. Насильно приводить вас в ВК сотрудники милиции не имеют права.

 

Спасибо за ответ!

Имеют не имеют, а задерживают, слышал от многих знакомых... А вдруг на самолёт опоздаю пока они выясняют и пробивают... :crybaby:

 

P.S. Хочется ещё услышать мнения по всем заданным вопросам... Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает, как дела обстоят с облавами в пулково :crybaby: :crybaby:

 

Облавы как таковые в аэропортах не проводятся. Если вы не в розыске, то опасаться аэропортов не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в розыске, и особо не боюсь облав, но приписное просрочено будет уже, и боюсь потерять время на общение с СМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Имею постоянную прописку в городе Х, временно зарегистрирован в городе Y по месту учебы, в нем же состою на воинском учёте.

Заканчиваю 5 курс, сегодня была защита до которой не допускали пока не подписал в деканате повестку в которой: Вы обязаны 15 июня 2009 г явиться в военный комиссариат для прохождения мед. освидетельствования. На корешке дату ставил 16 июня. Отсрочка оформлена по июнь включительно..

При подписании обходного листа нужна печать из 2 отдела, которые в свою очередь сегодня сказали: «печать не поставим пока вы не сниметесь с учета в военкомате и не покажите нам приписное. Военкомату нет дела до вас, они без проблем снимут с учёта, иди спокойно не призовут, скажи что переезжаешь в другой регион»

 

У меня возникли сомнения, что меня снимут с учёта, а не по просят пройти мед. освидетельствование по окончании которого дадут повестку на 1-15 июля

Если завтра посетить военкомат что стоит ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

 

Я на данный момент являюсь студентом 5 курса , 19 июня 2009 года у меня последний гос экзамен. Сегодня вечером был звонок по городскому телефону из военкомата(может конечно шутка была).Там говорил робот ,типа если не приду то заведут дело. Повесток ни одной не получал.

Три года не обследовался в военкомате вообще, небыло ни повесток , ничего.

 

Вопрос. До какого числа призыв весенний 2009 года?

Говорят что до 15.07.09 ,хотя такой информации не нашел нигде.

И когда официально у меня может закончится отсрочка? после сдачи последнего госэкзамена , или до конца месяца ? когда точно ?

 

 

 

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Заканчиваю магистратуру, защитился в июне, диплом еще не выдали, но при подписании обходного листа узнал что в отделе по работе с призывниками уже лежит повестка для меня.

просил людей подписать вместе с другими обходными...не прошло, говорят что если не я то кто то должен взять повестку и расписаться о получении.

Вопрос следующий:

1. кто кроме меня может зайти с обходным листом в отдел призывников? (все печати уже стоят кроме отдела призывников)

2. если кто то может зайти и поставить печать то ему вручат повестку под роспись. к чему обязывает этого человека данная роспись в повестке? так же сказали что если человек расписавшийся в получении повестки не донесет ее до меня то на него ложится полная ответственность. что за ответственность и чем грозит если человек не донесет до меня повестку?

3. возникла необходимость в обучении на права вождения транспортом (категория В). могут ли возникнуть проблемы с ГАИ из за отсутствия отсрочки при обучении в автошколе и дальнейшем получении прав?

 

Добавлено через 19 минут

совсем забыл

4. могут ли родители забрать старый диплом (бакалавра) без обходного листа и могут ли при этом им вручить повестку в деканате?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если обходной лист выдают вместе с повесткой, просто явитесь за ним после 15 июля и спокойно получите диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анна Мартемьяновна! Не могли бы вы подсказать с ответами на остальные вопросы, поскольку есть большая необходимость в скорейшем получении диплома нового и старого, а также водительских прав.

 

Спасибо за оперативность с предыдущим ответом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. кто кроме меня может зайти с обходным листом в отдел призывников? (все печати уже стоят кроме отдела призывников)

2. если кто то может зайти и поставить печать то ему вручат повестку под роспись. к чему обязывает этого человека данная роспись в повестке? так же сказали что если человек расписавшийся в получении повестки не донесет ее до меня то на него ложится полная ответственность. что за ответственность и чем грозит если человек не донесет до меня повестку?

3. возникла необходимость в обучении на права вождения транспортом (категория В). могут ли возникнуть проблемы с ГАИ из за отсутствия отсрочки при обучении в автошколе и дальнейшем получении прав? Добавлено через 19 минут совсем забыл

4. могут ли родители забрать старый диплом (бакалавра) без обходного листа и могут ли при этом им вручить повестку в деканате?

1) Только Вы и можете с ним зайти, однако для ВУЗа возможно оформить доверенность для представления Ваших интересов.

2) Ничего не грозит. Расписаться заставить его не имеют права.

3) Проблоем не возникнет.

4) Забрать могут, повестку им вручать в том числе не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Ничего не грозит. Расписаться заставить его не имеют права.

 

хотелось бы немного уточнить: они не ставят печать в обходном листе если не взять повестку, т.е. они не заставляют а предлагают, а без печати этого отдела не выдают диплом.

В чем собственно вопрос: если родители добровольно возьмут повестку и подпишутся, то какие могут быть последствия? НА родителей ложится какая либо ответственность? И соответственно на меня?

 

Добавлено через 1 минуту

обязан ли я являться по повестке подписанной не мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, родители не будут привлечены к ответственности.

 

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 1 минуту

обязан ли я являться по повестке подписанной не мной?

 

Нет, не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Родители могут взять повестку и расписаться, но я не думаю, что вашим родителям отдадут повестку.

2. Никаких последствий для родителей не будет.

3. Вы не являетесь уведомленным надлежащим образом, если в повестке расписались не вы, следовательно, не обязаны являться.

Но при этом следует учесть, что 53-ФЗ устанавливает случаи когда гражданин обязан явиться в ВК без предварительного уведомления. Обычно невыполнение этого требования влечет наложение административного штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за вашу помощь!

 

Пожалуйста, всегда рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Имею постоянную прописку в городе Х, временно зарегистрирован в городе Y по месту учебы, в нем же состою на воинском учёте.

Заканчиваю 5 курс, сегодня была защита до которой не допускали пока не подписал в деканате повестку в которой: Вы обязаны 15 июня 2009 г явиться в военный комиссариат для прохождения мед. освидетельствования. На корешке дату ставил 16 июня. Отсрочка оформлена по июнь включительно..

При подписании обходного листа нужна печать из 2 отдела, которые в свою очередь сегодня сказали: «печать не поставим пока вы не сниметесь с учета в военкомате и не покажите нам приписное. Военкомату нет дела до вас, они без проблем снимут с учёта, иди спокойно не призовут, скажи что переезжаешь в другой регион»

 

1.У меня возникли сомнения, что меня снимут с учёта, а не по просят пройти мед. освидетельствование по окончании которого дадут повестку на 1-15 июля

Если завтра посетить военкомат что стоит ждать?

2.Как я должен поступить с повесткой которую подписал, что грозит по неявке?

 

подскажите как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...