Перейти к содержанию

Снятие с учета


Гость Konstantin_S

Рекомендуемые сообщения

У меня диплом и отсрочка до 30 июня, хочу сняться с учета в Мск и встать на учет в родном городе.

Вопрос как это лучше сделать?

По предыдущему опыту общения с военкоматом возникают всякие трудности. Так мне не дали справку для загранпаспорта, обосновывая это тем, что я призываюсь в этом году и должен пройти медкомиссию.

На почту прислали повестку на прохождение комиссии в конце мая, которую я вообще только сегодня нашел)

В общем, собираюсь туда сходить на днях, но боюсь что пошлют далеко и надолго(((

Какими аргументами на них лучше воздействовать, чтобы сняться с учета сейчас, пока еще действует отсрочка?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Законных ограничений в принципе нет. Другое дело, что на практике придя в военкомат для решения вопроса о снятии с воинского учёта призывник по "случайности" попадает на мед.комиссию и по "чистой случайности" в тот же день на ПК, по окончании который он выходит из ВК с подписанной повесткой на контрольную явку и датой отправки.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и опасаюсь:crybaby:

Ну допустим до 30 июня призвать они меня не могут и на медкомиссию я могу, извините, положить:lol:

Вопрос стоит в другом, на какие статьи закона или что еще - я в этом вопросе пока не грамотный) можно сослаться, чтобы меня сняли с учета сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.10 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе."

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос про медкомиссию.

В последний раз я был признан годным с какими-то ограничениями (В или Б - не помню)

Может ли военкомат заставить меня пройти медкомиссию или я могу настоять на ее похождении по месту жительства у себя на родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос про медкомиссию.

В последний раз я был признан годным с какими-то ограничениями (В или Б - не помню)

Может ли военкомат заставить меня пройти медкомиссию или я могу настоять на ее похождении по месту жительства у себя на родине?

 

В период действия отсрочки в отношении вас МО проводиться не должно, т.к. проведение мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки незаконно. А по истечению отсрочки вполне. А проходить МО вы будете там где состоите на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если годны с "какими-то" ограничениями то это "Б", тем не менее при снятии с воинского учета МК проходить не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

На днях попробую сняться с учета, но подозреваю, что не все так будет просто. Какими способами военкомат может меня отшить или тянуть время и чем могу противодействовать я?

Ведь диплом я еще не получил, а сняться с учета хочу сейчас:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...