Перейти к содержанию

Щитовидная железа


Рекомендуемые сообщения

У меня осталась единственная возможность "откосить" от армии по проблемам щитовидной железы (Зоб).

 

В прошлый осенний призыв (2008 год) мне давали отсрочку из-за зоба.

 

Исследование УЗИ (щитовидной железы) показало такие данные:

 

Длина (см.): 6,0 (правая доля), 6,0 (левая доля)

Толщина: 2,4 (правая доля), 2,5 (левая доля)

Ширина: 2,3 (правая доля), 2,4 (левая доля)

 

Перешеек: 0,7

 

Положение: типичное

Контуры: размытые

Форма: обычная

 

Структура: резко неоднородная с участками пониженной эхогенности и фиброзными тяжами. Слева - гипоэхогенный аваскулярный узел 1,0x0,6 см. В целом, васкуляризация ткани усилена. Региональные л/у реактивно изменены.

 

Заключение: Узел левой доли на фоне выраженных диффузных изменений щитовидной железы (по типу ХАИТа) с гиперваскуляризацией ткани. STR 3

 

 

И дали отсрочку на полгода.

 

В нынешний (весенний) призыв (2009 год), исследование УЗИ показало:

 

Длина (см.): 5,6 (правая доля), 5,6 (левая доля)

Толщина: 2,3 (правая доля), 2,2 (левая доля)

Ширина: 2,3 (правая доля), 2,2 (левая доля)

 

Перешеек: 0,64

 

Положение: типичное

Контуры: ровные, чёткие

Форма: обычная

 

Структура: пёстрая: гипоэхогенные участки чередуются с участками средней эхогенности, с эхоисчерченностью. Общая эхогенность ниже эхогенности подчелюстной железы. Слева гипоэхогенный участок 7,5 мм, аваскулярный.

 

Лимфоузлы: без особенностей

 

Заключение: Диффузно-гетерогенные изменения щитовидной железы (по типу ХАИТа). V 27.2 (str-1)

 

 

Насколько я понял, результаты улучшились за полгода, так?

Это значит, что теперь я точно годен?

 

P.S. Возраст - почти 26 лет. По сути, осталось всего 2,5 призыва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Да, скорее всего признают годным. Так что ищите другие варианты решение проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. У вас совсем все хорошо. Вот что требуется:

 

эутиреоидный зоб

Синонимы: эндемичный зоб

Категория: В

Статья: 12. п. "б"

Дополнительно: затрудняющий ношение военной формы одежды

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за возможно глупый вопрос.

 

Возможно ли, что аппарат (на котором делали последнее УЗИ) был неисправен или какие ошибки могли допустить при "просвечивании"?

 

Ведь не могли же показатели за полгода так резко улучшится, хотя до этого не один год они не улучшались?

 

P.S. Лечение никакое не проводил с момента предпоследнего исследования осенью 2008 года

 

Или такие "чудеса" бывают? :)

Может было у кого на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не с УЗИ-аппаратом дело, а с квалификацией врача. Попробуйте переделать в другом месте.

Этот диагноз у вас в акте стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные, что я привёл для сравнения (прошлый раз и нынешний) это с листочков только УЗИ.

 

После прошлого УЗИ меня направили в эндокринологический диспансер (не стационар, т.е. на приём), где и составили акт (согласно которому, видимо, меня и отсрочили до текущего момента). К сожалению, на тот момент у меня не было сканнера и не могу вам привести что там было написано тогда.

 

Но есть на руках мед. карточка, но я плохо разбираю чего там написано :)

Кое-что могу прочесть: там в прошлый раз эндокринолог писал (последняя запись) диагноз: "Гипер(...) щитовидной железы, диффузно-узловая форма, (...) II. (...клин?...) эутереоз. Даны рекомендации"

 

(что не разобрал, пишу в скобках)

 

Только что пришёл с военкомата (от терапевта) с текущими данными меня вновь отправили в тот же диспансер. На днях надо будет туда съездить...

 

Видимо, от них уже и зависит моя судьба. Поэтому хотел бы знать от вас, если ли вообще какая надежда? Но, видимо, мне может помочь только чудо :)

 

Просто это мой единственный шанс. Если меня сейчас не возьмут из-за этого, то наверняка уже наконец дадут "белый "билет. Или "спишут" (как они говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные, что я привёл для сравнения (прошлый раз и нынешний) это с листочков только УЗИ.

 

После прошлого УЗИ меня направили в эндокринологический диспансер (не стационар, т.е. на приём), где и составили акт (согласно которому, видимо, меня и отсрочили до текущего момента). К сожалению, на тот момент у меня не было сканнера и не могу вам привести что там было написано тогда.

 

Но есть на руках мед. карточка, но я плохо разбираю чего там написано :)

Кое-что могу прочесть: там в прошлый раз эндокринолог писал (последняя запись) диагноз: "Гипер(...) щитовидной железы, диффузно-узловая форма, (...) II. (...клин?...) эутереоз. Даны рекомендации"

 

(что не разобрал, пишу в скобках)

 

Только что пришёл с военкомата (от терапевта) с текущими данными меня вновь отправили в тот же диспансер. На днях надо будет туда съездить...

 

Видимо, от них уже и зависит моя судьба. Поэтому хотел бы знать от вас, если ли вообще какая надежда? Но, видимо, мне может помочь только чудо :)

 

Просто это мой единственный шанс. Если меня сейчас не возьмут из-за этого, то наверняка уже наконец дадут "белый "билет. Или "спишут" (как они говорят).

 

Если функция железы не нарушена, подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание!

 

В результате всех моих обследований, анализов и т.п. по этой проблеме, выдали акт с такими данными:

(выдержка из акта)

Объективные данные PS 76, уда в мин., АД - 140/70-140/80 мм рт. ст - справа, АД - 130/75-130/80 - слева. Общее состояние удовлетворительное. Кожные покровы обычной температуры, влажности. В лёгких хрипов нет. ЧД-16 в мин. Тоны сердца ритмичные, ясные. Щитовидная железа увеличена до 3 ст. по Николаеву, плотная, безболезненная, очень неоднородная.

 

Диагноз: Хронический аутоимунный тиреоидит. Струма 1 ст. по ВОЗ. Субклинический гипотериоз. ВСД по гипертоническому типу с цефалгическим синдромом, ангиодистонией.

 

 

Завтра нужно идти в военкомат с ними.

 

Подлежу ли я призыву на основе такого акта?

 

Идти ли мне в военкомат в печальном расположении духа или в бодром и весёлом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело! Увеличение 3 степени! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная комиссия "согласилась" меня отпустить!

Завтра посмотрим, что скажет "финальная"...

 

Ждём результата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! (повторять 3 раза :) )

 

Я свободен!

 

Военник через месяц обещали...

 

Всем спасибо за консультации и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! (повторять 3 раза :) )

 

Я свободен!

 

Военник через месяц обещали...

 

Всем спасибо за консультации и поддержку!

 

Наши поздравления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Мне 24 года. Диагноз узловой зоб слева 2ст. Эутероз.

Сделали операцию в 2006, удалили левую долю, пью таблетки "Эутирокс" каждое утро по 50мкг за 30 мин до еды. В октябре на комисию. Плюс к етому у меня ещё хронический пиелонефрит.

Годен я или нет к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст. 13 п.В призыву не подлежите.Также и по хр.пиелонефриту, если диагноз подтвердится от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.

 

С анализами

 

ТТГ 4.9 мЕд/л

АТ-ТГ 138 Ед/мл

АТ-ТПО >1000 Ед/мл

 

можно ли рассчитывать на освобождение от призыва ? (размеры в норме, но "псевдо-узловая" структура имеется)

 

В данный момент пользуюсь отсрочкой по универу, анализы сдал впервые за 6 лет. (раньше тоже были не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретных проявлений болезни. Сами анализы ничего не дадут. Нужен диагноз врача.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты собираешься их выдумывать... то читай пояснения к статьям в Расписании болезней. Выбирай, что больше нравиться и подгоняй..:-)

 

Ну, а серьезно, то ведь и после черепно-мозговых травм и после всяких тяжелых миненгитов, энцефалитов признают годными, если нет последствий или они никак не проявляются.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдумывать не собираюсь, но и в статье ничего конкретного не увидел...

 

например, при прибывании на солнце свыше 30 минут у меня начинается легкое головокружение. Также отмечаю у себя нарушенную терморегуляцию тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, при прибывании на солнце свыше 30 минут у меня начинается легкое головокружение. Также отмечаю у себя нарушенную терморегуляцию тела.

Маловато будет. Сходи к врачу, предъяви эти жалобы. Возможно направят на доп.обследование. Уже потом, после выставления диагноза надо думать.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...