Перейти к содержанию

Как грамотно отказаться от военного билета?


Гость JokerX

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Столкнулся с не очень хорошей ситуацией.

За год до поступления в университет походил по больницам и "откосил" по давлению, хотя на самом деле был совершенно годен к военной службе.

Сейчас имея специальность для работы в правоохранительных органах отказываются брать отталкиваясь на запись в военном билете "ограниченно годен".

Как грамотно можно отказаться от этой записи в военном билете и до скольки лет лучше произвести эту процедуру?

Следует ли в этом случае идти в армию чтобы стать годным к военной службе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов два:

1) потерять "неправильный" военник и затеять выдачу дубликата. Для этого придётся проходить МК (если сочтут нужным, хотя просто могут выдать такой же "неправильный" военник по данным из личного дела без прохождения МК) и получить "А" или "Б". Но здесь велика вероятность, если нет 27 лет, загреметь в армию. Тем более конец призыва.....

2) добиться переосвидетельствования, которое с 2005 г. для зачисленных в запас с "В" и "Д" отменено.

Примерно так.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) добиться переосвидетельствования, которое с 2005 г. для зачисленных в запас с "В" и "Д" отменено.

могли бы дать ссылку на ФЗ где об этом оговаривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь Положение о военно-врачебной экспертизе в действующей редакции, где всё указано.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...