Перейти к содержанию

Посаветуйте пожалуйста что и как мне делать.


Рекомендуемые сообщения

Добрового времени суток.

Посаветуйте пожалуйста, что и как мне делать.

Сегодня был в военкомате принес все анализы и снимки которые просили сделать.

Первое: принес диагноз от дерматолога из РККВД с диагнозом конглобатные угри лица, соскоб на Демодекс обнаружен. Так врач из военкомата поставил Б-3 правомерное ли это решение? Расписание болезней читал эта категория попадает под 62 статью расписаний болезней пункт б) категория годности В. А еще медсестра говорит да, что это конглобатные угри так пустяк годен по букве А. :ditsch:

Второе: терапевт из военкомата направила на ФГДС, диагноз ФГДС: пещевод проходим, слизистая бледно-розовая, кардинальный жом смыкается полностью. Зет линия на уровне кардия. Желудок - слизистая на всем протяжении осмотра - кардия, тело, антруме диффузно - гиперимирована, небольшое количество застойной слизи, желчискладки среднего калибра, хорошо инсуффлирируют. Привратник проходим, луковица недеформирована, слизистая гиперимирована.

Эндоскопический диагноз - Выраженный гастродуоденит, рефлюкс гастрит.

И врач из военкомата также поставила Б-3 провильно ли это?

Третье:По хирургу и неврологу принес четыре снимка шеи, два снимка в нормальном прямом положении снимали, а два с максимальным сгибанием и разгибанием и два снимка черепа. После рентгенографии пошел к своему неврологу по месту жительства с этими снимками, он меня направил на консультацию к вертеброневрологу вот такой диагноз пишит вертеброневролог Дисциуляторная энцифолопатия, обусловленная нарушением венозного оттока из полости черепа цервиналия обусловлено нестабильностью шоп, мышечно тоническая форма. Так хирург ставит годность Б-3, а невролог Б-4 и еще по этому диагнозу и по неврологии завтра еду на КМО, а по поводу гастродуоденита и конглобатных угрей вообще походу глаза закрыли.

Как мне быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Не хочу в стройбат.:crybaby:

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

По всем вышеперечисленным диагнозам советую вам прконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 , далее советую истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать принятое решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее советую истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать принятое решение в судебном порядке.

Спасибо.

А копию требовать после КМО или надо было в своем районном военкомате требовать?

А что такое КМО и как оно расшифровываеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - контрольное медицинское освидетельствование.

 

Копию требовать в районном военкомате после призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался на медицинском форуме:

там мне ответили что по диагнозам Дисцикуляторная энцифолопатия и конглобатные угри лица должны дать категорию годности "В"

и я решил всетаки обжаловать.

Возникли пару вопросов:

1. Прихожу в понедельник в военкомат и требую с них копию постоновления призывной комиссии или мне надо написать заявление (которая имеется на этом форуме) о выдаче мне копии призывной комиссии и принести это заявление им или же написать и отправить заказным письмом, но письмом наверное долго будет идти за это время и заберут?

2. Думаю еще лучше стоит нанять юриста и идти в военкомат вместе с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче копий оспариваемых актов (решения о призыве и заключение врачей) лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Одновременно необходимо подготовить заявление в суд на решение ПК о призыве и заключения врачей-специалистов, отправив также заказным письмом с уведомлением.

Обращаться к юристу рекомендую для подготовки документов, присутствие юриста в военкомате может не принести желаемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче копий оспариваемых актов (решения о призыве и заключение врачей) лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

А почему лутше закозным? Ведь письмо до них и быстро придет, а вот они с отправкой копии о постоновлении призывной комиссии могут затянуть.

 

Одновременно необходимо подготовить заявление в суд на решение ПК о призыве и заключения врачей-специалистов, отправив также заказным письмом с уведомлением.

А заявление в суд отправив также заказным письмом с уведомлением это надо куда отправлять в суд.

Блин вообще уже во всем запутался че да как.:banghead::exclaim:

Пожалуйста если вас не затруднит не могли ли бы вы дать мне точную ссылку образца заявления в суд, с этого же форума.

Буду примнгом благодарен.

Обращаться к юристу рекомендую для подготовки документов

А документы то там нужны только мои справки обследования с поставленными диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему лутше закозным? Ведь письмо до них и быстро придет, а вот они с отправкой копии о постоновлении призывной комиссии могут затянуть.

Так как в вашем случае главное сам факт вручения, а истребовать копию решения ПК вы можете потом и в судебном порядке.

 

А заявление в суд отправив также заказным письмом с уведомлением это надо куда отправлять в суд.

Да в суд, можете подать лично, в заявлении можете в части ходатайств указать об истребовании копии решения ПК

 

А документы то там нужны только мои справки обследования с поставленными диагнозами?

имелось в виду для составления соответствующих заявлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат после сдачи 15.06.09 анализов на вич, кровь из пальца, экг, флюроографию и мочи, придя в военкомат отправили к терапевту смотреть анализы оказалось, что результатов экг и вич не пришли, потом отправили опять к военному комиссару он сказал придешь 24.06.09 на уточнение, а 25.06.09 с на отправку с вещями и еще я просил у них копию о постоновлении призывной комиссии они сказали т.к у тебя нет анализов вич и экг решение тебе еще не вынесли придешь на уточнение 24.06.09 там тебе и дадут копию о постоновлении призывной комиссии.

Скажите пожалуйста как мне быть ведь придя 24.06.09 и выдав мне копию о постоновлении призывной комиисси я ведь не успею это все оюжаловать?

А еще они наверное время тянуть будут чтоб я некуда не смог обратиться за помощью.

И еще сегодня отправил заказное письмо в РВК чтоб они мне отправили копию постоновления ризывной комиссии но оно толи через 3 дня придет только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В таком случае рекомендую Вам сразу же 24 июня подать в суд и в суде уже истребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В таком случае рекомендую Вам сразу же 24 июня подать в суд и в суде уже истребовать копию решения ПК.

Здраствуйте. Спасибо.

Сейчас ходил к юристу на консультацию он сказал, что пока не будет на руках копии постановления призывной комиссии то в суд подать не сможем и не факт то, что военкомат мне 24.06.09 выдаст копию постановления призывной комиссии. Ведь они специально время тянут, чтобы я не успел обжаловать.

И еще вопросы:

1. Без копию постановления призывной комиссии возможно подать в суд? 1.1 Если возможно как это сделать?

2. Еще ведь когда я приду 24.06.09 у меня там снимут отпечатки пальчев и заберут паспорт как с этим быть?

3. И можно ли не явиться 25.06.09 на отправку с вещями если я уйду на больничный?

 

Почему и унас нет такой Специализированная коллегия адвокатов "Призывник":crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно подать заявление в суд и без копии решения, одновременно приложив копию заявления о ее выдаче.

2.Не ходи в военкомат больше, иди к юристу лучше.

3. Можно, но лучше заявление в суд с квитанциями и везде с ним ходить, если в армию попытаются забрать, пусть родители заявление в прокуратуру пишут сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. одновременно приложив копию заявления о ее выдаче.

Спасибо.

Как я понял это то заявление которое я отправлял заказным письмом о выдаче копии постановления призывной комиссии? Но я копию не снял.

Может стоит написать заново и снять уже с этой копию?

 

2.Не ходи в военкомат больше

А они на меня потом уголовку не заведут? И мне ведь нужна копия постановления призывной комиссии. Ведь то заявление которое я отправил заказным письмом с уведомление о вручении не известно когда до них дойдет и когда дойдет до меня уведомление о вручении.

 

иди к юристу лучше.

У юриста был, он сказал, что без копии постановления призывной комиссии в суд не подать, говорит типа основания нет для подачи иска.

 

3. Можно, но лучше заявление в суд с квитанциями и везде с ним ходить, если в армию попытаются забрать, пусть родители заявление в прокуратуру пишут сразу.

Ок, так и скажу матери.

 

Добавлено через 17 минут

Вот то заявление которое я отправил сегодня заказным письмом.

http://s54.radikal.ru/i146/0906/d2/21d24c030080t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит написать заново и снять уже с этой копию?

Если отправляли ценным письмом с уведомлением, то будет достаточно описи.

 

А они на меня потом уголовку не заведут? И мне ведь нужна копия постановления призывной комиссии. Ведь то заявление которое я отправил заказным письмом с уведомление о вручении не известно когда до них дойдет и когда дойдет до меня уведомление о вручении.

Я бы вам посоветовал подавать заявление в суд, и ходатайствовать об истребовании копии решения ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отправляли ценным письмом с уведомлением, то будет достаточно описи.

А что такое опись?:dontknow:

 

 

Я бы вам посоветовал подавать заявление в суд, и ходатайствовать об истребовании копии решения ПК в судебном порядке.

Это значит мне можно написать заявление в суд и просто ходатайствовать и не каких больше бумаг и копий прикладывать не надо?

Для заявления в суд вот это заявление пойдет? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Если подавать в суд то надо будет это делать завтра с утра т.к завтра надо идти на уточнение, а после уточнения паспорт забирают... без паспорта в суд подать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое опись?:dontknow:

 

Это небольшой листок, который заполняется на почте в двух экземплярах - один вкладывается в письмо или посылку, а второй отдают Вам с печатью почты.

Вот тут образец

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/SamplesAccompanDocum/pr_12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это небольшой листок, который заполняется на почте в двух экземплярах - один вкладывается в письмо или посылку, а второй отдают Вам с печатью почты.

Вот тут образец

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/SamplesAccompanDocum/pr_12

Такого листочка не заполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо меня мать может в суд подать?

Только если на маму вы оформите доверенность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат на уточнения, обкатали пальцы, после чего я спросил у майора где я могу получить копию постоновления призывной комиссии он сказал пошли самной и отвел к старшему (старше его по званию), этот старший спрашивает так что ты там хочешь какую копию, я сказал что я хочу, потом принесли дело он посмотрел дело и сказал давай ты не будешь тратить свое время и наше время с этим обжалованием (еще похвастался, что выйграл 8 дел и мое не проиграет), мы тебе сейчас дадим повестку на 12.07.09 ты придешь и мы тебя откиним там на осень, а осенью ты уже полностью обследуешься.

Копию так и не дали и я не стал настаивать, т.к подумал, что все равно я отправил им заказное письмо с уведомлением о вручении, и както испугался, начну качать права, а они возьмут и отправят.

Еще пару вопросов

1. Повестку мне вручили на 12.07.09 к 7 часам посмотрев на календарь 12 число июля приходит на воскресенье, стоит ли мне идти в военкомат 12.07.09 или военкомат работает без выходных.

2. Еще настораживает, что повестка на 7 часов, может они меня придя в военкомат к 7 часам сразу хотят отправить служить может с собой паспорт не брать?

3. Еще у меня категория годности Б-4 это стройбат, а на сколько я понимаю стройбатевцев в основном отправляют в конце призыва?

4. Если мне военкомат не пришлет копию постоновления призывной комиссии я могу подать в суд приложив к иску только уведомление о вручении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего у вас повестка на отправку, могут увезти и в воскресенье.

2. Так рано обычно зовут для отправки, отсутствие паспорта вас не спасет.

3. Всех призывают вперемешку, нет предпочтений по видам или родам войск.

4. Да можете, похадатайствуйте перед судом об истребовании личного дела и решение комиссии в том числе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрового времени суток.

Сегодня пришло уведомление, о том, что вручили военкомату заказное письмо.

1. Посаветуйте пожалуйста как поступить завтра же бежать к юристу и составлять иск, или же все таки подаждать чуть чуть, может военкомат и копию постоновления призывной комиссии пришлет?

2. И через сколько военкомат может выслать письмо с копией постоновления призывной комиссии?

3. Вот то уведомление. Надеюсь оно к исковому делу подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет. Уточните, вы послали уведомление в ВК о приостановление мероприятий связанных с призывом на военную службу в связи с оспариванием решения ПК в судебном порядке, не подав заявления в суд?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет. Уточните, вы послали уведомление в ВК о приостановление мероприятий связанных с призывом на военную службу в связи с оспариванием решения ПК в судебном порядке, не подав заявления в суд?

Неа, это еще только то чтобы ВК мне прислал копию постоновления призывной комиссии, чтобы я смог подать в суд.

 

И ответьте пожалуйста вот на эти вопросы:

1. Посаветуйте пожалуйста как поступить завтра же бежать к юристу и составлять иск, или же все таки подаждать чуть чуть, может военкомат и копию постоновления призывной комиссии пришлет?

2. И через сколько военкомат может выслать письмо с копией постоновления призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...