Перейти к содержанию

Вопрос про медецинское освидетельсвование


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел в военкомат с актом диагноз в акте такой: Последствие перенесенной нейроийфекции, цефалгический синдром, признаки внутричерепной гипертензии.

Невролог долго смотрела и говорит "придешь дней через десять, не знаю подтвердит ли твой диагноз обласная комисия"- скажите пожалуйста что это значит???

То что моя комиссия вынесла мне категорию В и будут отправлять бумаги в обласную комиссию???

Скажу сразу на призывную комиссию я не ходил мне про нее ничего не сказали.

Помогите зазобраться:crybaby:

 

Добавлено через 5 минут

Я волнуюсь не понимаю что это значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношение вас будут проводить контрольное мед. освидетельствование (в вашем случае заочно на основании имеющихся мед. документов), данная процедура обязательна для всех в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если они не согласятся с диагнозом, они будут вызывать меня или также заочно отклонят и все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение районной ПК не утвердят, вам нужно будет обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что моя комиссия вынесла мне категорию В и будут отправлять бумаги в обласную комиссию???

Скажу сразу на призывную комиссию я не ходил мне про нее ничего не сказали.

-не совсем понятно, было ли решение призывной комиссии в отношении вас или не было? Если решения ПК района не было, то Вы пока еще не освобождены от призыва на военную службу, поскольку в соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" только призывная комиссия выносит решение об освобождении от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной коммисии я не был, мне даже когда акты на обследования давали, сказали на призывную можешь не ходить че тебе ждать все равно обследоваться придется, вот и сейчас просто сказали что не знают подтвердит обласная или нет, на призывной опять не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно решение ПК выносилось и без вашего участия (это, кстати, незаконно). Попробуйте написать заявление о выдачи вам выписки из решения призывной комиссии, тогда ситуация прояснится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Мой сын служит уже 6мес., в армии получил псореаз, сейчас проходит комиссию в госпитали чтоб его комиссовали. Подскажите пожалуйста с этим заболеванием его могут комиссовать или нет? Ещё у него обнаружили в желудки бляхи и у него вегетососудистая дистания. И сколько по времени могут идти документы он служит Плисецк г.Мирный, а сами из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Мой сын служит уже 6мес., в армии получил псореаз, сейчас проходит комиссию в госпитали чтоб его комиссовали. Подскажите пожалуйста с этим заболеванием его могут комиссовать или нет? Ещё у него обнаружили в желудки бляхи и у него вегетососудистая дистания. И сколько по времени могут идти документы он служит Плисецк г.Мирный, а сами из Москвы.

Здравствуйте. Этот вопрос рекомендую Вам задать на медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мой муж собирается в армию, у него с детства болят ноги и на мед комиссии сказали что заболевание не настолько серьезное, чтобы давать отсрочку, хотя он принес с собой медицинскую карту еще со школы, где неоднократно упоминались боли в ногах, это у него наследственное. Если уж его забирают, с чем мы в принципе уже смирились, возникает вопрос, если ли такие части, где нагрузку на ноги можно максимально уменьшить, вообще возможно ли это?

Заранее спасибо)

 

Добавлено через 1 минуту

и еще хотелось бы узнать где можно посмотреть перечень воинских частей по Ростовской области

 

Еще большее заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не нужно сдаваться раньше времени, для начала советую проконсультироваться по вашему диагнозу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 , выложите ваш диагноз и наш врач консультант скажет, есть ли у вашего мужа основания для освобождения от призыва на военную службу или нет.

2. Если заболевание является не призывным - обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке, в этом случае исполнение решения будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда (на основании п.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

 

Если уж его забирают, с чем мы в принципе уже смирились, возникает вопрос, если ли такие части, где нагрузку на ноги можно максимально уменьшить, вообще возможно ли это?

Отвечая на этот вопрос сразу скажу нет, да и от вашего желания не зависит куда отправят служить вашего мужа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...