Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дело было в 2002 году, был в армии незаконно призван, попал в госпиталь по неуставным отношениям. Отпустили меня из армии. Военный билет не выдали, причину не указали, в военкомате военного комиссара из-за меня наказали, т.к. подсудное дело незаконный призыв. И до мая этого года было тихо-мирно, официально я не работал. В 2006 году в декабре родился ребенок. Я так в военкомат и не ходил о ребенке не сообщал. Когда на 28 мая получил повестку от сотрудников милиции и гражданочки с военного стола местной администрации с амбулаторной картой (она с тех времен в военкомате) явиться на прохождение медкомиссии я поехал быстренько выписался. В повестке расписалась жена. С военного учета не снялся и пока никуда не уехал. Написал в военкомат жалобу с просьбой вернуть мне военный - тишина. Написал в военную прокуратуру (тогда я был курсантом и все делал через нее) тоже тишина. Все письма с уведомлением, а пришло уведомление только с военкомата, с прокуратуры нет. А так все решение и краевого военкомата и выписка с госпиталя и решение прокуратуры у меня на руках. Что мне делать, подскажите люди добрые, заберут ли меня в 25 лет по новой кирзу примерять, если честно нет желания. и что мне будет за то что я выписался по месту регистрации. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Да я же еще в военном столе в нашей администрации взял повестку без даты (только на июнь) будучи выписаным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в 2002 году, был в армии незаконно призван, попал в госпиталь по неуставным отношениям. Отпустили меня из армии. Военный билет не выдали, причину не указали, в военкомате военного комиссара из-за меня наказали, т.к. подсудное дело незаконный призыв. И до мая этого года было тихо-мирно, официально я не работал. В 2006 году в декабре родился ребенок. Я так в военкомат и не ходил о ребенке не сообщал. Когда на 28 мая получил повестку от сотрудников милиции и гражданочки с военного стола местной администрации с амбулаторной картой (она с тех времен в военкомате) явиться на прохождение медкомиссии я поехал быстренько выписался. В повестке расписалась жена. С военного учета не снялся и пока никуда не уехал. Написал в военкомат жалобу с просьбой вернуть мне военный - тишина. Написал в военную прокуратуру (тогда я был курсантом и все делал через нее) тоже тишина. Все письма с уведомлением, а пришло уведомление только с военкомата, с прокуратуры нет. А так все решение и краевого военкомата и выписка с госпиталя и решение прокуратуры у меня на руках. Что мне делать, подскажите люди добрые, заберут ли меня в 25 лет по новой кирзу примерять, если честно нет желания. и что мне будет за то что я выписался по месту регистрации. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Да я же еще в военном столе в нашей администрации взял повестку без даты (только на июнь) будучи выписаным.
Если Вы были призваны на военную службу, а затем уволены по состоянию здоровья, то второй раз призвать не могут, так как Вы зачислены в запас. Привлечь Вас могут к административной ответственности (штраф до 500 рублей).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, большое спасибо Вам за ответ, процесс с восстановлением военного билета я решу через суд, но удовлетворит ли суд мой иск если у меня на руках нет документа о том что я комиссован, есть только решение Военной прокуратуры об незаконном призыве меня на военную службу осенью 2002 года и выписка из госпиталя г. Уссурийск с пометкой негоден к военной службе, взятой из моей медкнижки которую я так и не видел. Может мне стоит отослать запросы в Краевой военкомат города Владивостока, чтобы они подняли архивы по этому делу. Потому что решение об освобождение меня из рядов вооруженных сил принимали, по-моему, там. Но дело о незаконном призыве точно раскручивал военком края. Или мне не стоит всего этого делать, просто ехать в районный военкомат и выбивать военник. Подскажите, пожалуйста, хоть один ход решения в данной ситуации. Я понимаю, что она немного странная, но надо с нее как-то выбираться.

 

Была бы коллегия “Призывник” во Владивостоке, я бы давно уже к Вам обратился. У меня, кстати, родственница в краевой коллегии адвокатов, она тогда раскручивала это дело после неуставных отношений, но, просто, у нее по уголовному праву, а с военными делами слабее.

С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю такой план действий: визит в военкомат с заявлением, в котором необходимо потребовать выдать вам военный билет. несмотря на то, что план довольно прост, ваш вопрос будет решен: вы комисованы (признаны негодным к военной службе), а значит не подлежите повторному призыву.

все, с чем вы мождете столкнуться - это бюрократизм, который легко решается путем обжалования соотвествующих действий или бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость роман10021986

мне пришло две повестки я обе подписал, но на комиссию не ходил...теперь пришло письмо что если не явлюсь то дело отдадут в суд, а там 200 тыс штраф или два года лишения. я заканчиваю университет. защита примерно 26 июня. после защиты вручение диплома, а вот диплом мне не дадут пока не снимусь с учета, так как прописан временно в общаге. посоветуйте, что будет если я после призыва явлюсь в военкомат сниматься с учета, чтобы потом встать на учет по месту жительства? есть угроза что мне грозит привлечение к уголовной ответственности, если явится в военкомат сниматься с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы пользуетесь отсрочкой по образованию и в отношению вас не будут возбуждать уголовное дело. Если вы явитесь в ВК после призыва, вам вручат повестку под роспись и вы обязаны будете явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
предлагаю такой план действий: визит в военкомат с заявлением, в котором необходимо потребовать выдать вам военный билет. несмотря на то, что план довольно прост, ваш вопрос будет решен: вы комисованы (признаны негодным к военной службе), а значит не подлежите повторному призыву.

все, с чем вы мождете столкнуться - это бюрократизм, который легко решается путем обжалования соотвествующих действий или бездействия.

 

Были мы в военкомате, военком сказал что в военном деле написано что был призван незаконно и отозван из армии в связи с чем военный уничтожили и теперь в армию по новой. УРА!!!

вот вам и бюрократизм. Ну может есть выходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...