Перейти к содержанию

Закончил универ, в армию не хочу :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня защитил диплом. Осталось только его получить.

 

Ранее хотел поступить в аспирантуру, однако сегодня узнал, что мне это не светит (по крайней мере, в этом году).

На данный момент повесток никаких не приходило.

 

Во время учебы ни на какие обследования, которые, теоретически, могли бы выявить у меня болезни, не ходил (понимаю, что зря).

 

У меня имеется набор жалоб, однако, поскольку у врачей не лечился, это только жалобы, а не диагнозы. Примерно опишу, может это важно.

 

1. Нервный тик. С глубоки детских времен. В юности не лечился, у невропатолога последний раз был 3 года назад.

 

2. Старая травма позвоночника. При долгой работе согнувшись (пол мыть,копать, грядки полоть) появляются боли, кроме того, они сами по себе иногда появляются, но быстро исчезают. Травма чувствуется на ощупь.

 

3. Почему-то после плавания в местной речке страшно начинает болеть голова. Иногда болит, если долго не бываю на улице, иногда просто от усталости. Давление в норме. Возможно, это наследственное, мама мучается мигренями.

 

4. В детстве была валостная установка стопы. По поводу ног тоже не осматривался давно.

 

5. В детстве был поставлен хронический гастродуоденит.

 

 

В армию я не хочу.

В идеале, конечно, хочется освобождение от службы,

однако буду рад и отсрочке, т.к. за время отсрочки можно найти врача, который найдет у меня серьезную болезнь, или дожить до второй попытки поступления в аспирантуру (через год).

 

В связи с этим вопросы:

1. Когда кончается моя отсрочка по учебе в университете? Она кончается в один день по всей стране, или в каждом вузе по-разному? Где мне узнать дату окончания?

 

2. Что делать? :)

2.1 К каким врачам в первую очередь обращаться и по поводу чего?

2.2 СтОит ли попрятаться некоторое время, пока бегаю по врачам?

2.2 Если мне все же придется попасть на медкомиссию, что нужно говорить? Есть ли смысл проводить доп. обследования? Успею ли я до призыва?

 

Был бы рад обратиться непосредственно за Вашими услугами, да вот не москвич и не питерец (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я на твоем месте,первые полгода бы старался избегать встречи с человеком который приносит повестки и игнорировал бы их в почтовом ящике.маму с папой предупреди,мол сынок у нас в отъезде когда будет не знаем и соседей предупреди.А за это время побегал бы по больничкам.

 

1. Нервный тик. С глубоки детских времен. В юности не лечился, у невропатолога последний раз был 3 года назад.

 

2. Старая травма позвоночника. При долгой работе согнувшись (пол мыть,копать, грядки полоть) появляются боли, кроме того, они сами по себе иногда появляются, но быстро исчезают. Травма чувствуется на ощупь.

 

3. Почему-то после плавания в местной речке страшно начинает болеть голова. Иногда болит, если долго не бываю на улице, иногда просто от усталости. Давление в норме. Возможно, это наследственное, мама мучается мигренями.

 

4. В детстве была валостная установка стопы. По поводу ног тоже не осматривался давно.

 

5. В детстве был поставлен хронический гастродуоденит.

 

 

На счет 1.пункта сходи к терапевту зафиксируй жалобу,назначит ряд анализов

2. так же к терапевту,возьми направление и сделай за свой счет компьютерную томографию позвоночника в диагностическом центре(если таковой имеется).

3,4,5 пункты соответсвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в аспирантуру в этом году поступить нельзя?

насколько я понял. там система следующая. В апреле профессора и доценты сообщают в соответствующий отдел, сколько они планируют взять аспирантов. Т.е. для поступления мне заранее надо было найти препода, который меня возьмет. сейчас поздно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..времени потеряно куча..причём даром..лан..по поводу жалоб..невропатолог хирург..терапевт это точно..невролог это головные боли..проверьте давление..хирург это спина..сделайте рентгены..опишите им все свои жалобы..там посмотрим..отсрочска у вас до 30 июня вкл..призыв до 15 июля..15 дней побегать или в больницу как раз со всем этим лечь..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в больницу как раз со всем этим лечь

а что нужно, чтобы со всем этим лечь в больницу? Я просто прихожу к терапевту и говорю: "Я - инвалид, все болит, хочу в больницу" ? Или по собственному желанию можно лечь только платно? Какие бумажки нужны для оформления отсрочки по больнице?

 

Насколько я знаю, больницы, в которые направляет военкомат смысла нет идти, т.к. там только подтвердят диагноз врачей медкомиссии. Это так? Как узнать, зависима ли данная конкретная больница от военкомата?

 

Добавлено через 8 минут

И еще вопрос. Поскольку у меня отсрочка, я могу до 30го включительно посылать дядек в форме, пристающих с повестками? Или если поймают, то обязан буду расписаться в получении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос :) Можно ли лечь в больницу на какое-нибудь комплексное обследование или как это называется...? чтобы если что есть - обязательно бы нашли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Поскольку у меня отсрочка, я могу до 30го включительно посылать дядек в форме, пристающих с повестками? Или если поймают, то обязан буду расписаться в получении?

Отсрочка кончится как только диплом получишь, ходят слухи что зелёные тоже приходят на вручения чтобы повестку вручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт зелёных на вручение дипломов..не везде такое есть но бывает..вобщем повнимательне..в идеале хорошо бы чтоб его родственники забрали..диплом то..на счёт больницы вы верно сказали..к терапевту и прикидываться инвалидом..типо всё болит хочу всё проверить сразу и времени чтоб не оч много..самое оно..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые вести с фронта. Сегодня был у хирурга, к невропатологу и терапевту - пойду в ближайшее время.

 

Хирург осмотрела меня, дала направление на рентгенографию поясничного отдела позвоночника.

 

В направлении указан ДЗ( что это такое? диагноз?):

сколиоз второй степени поясничного отдела.

 

Вопрос: Если после рентгена вторая степень подтвердится, какие у меня шансы на непопадание в армию или длительную отсрочку(год хотя бы?). Последний раз по поводу болей в спине обращался в 2002м году в детскую поликлинику, т.е. жалоб в течение долгого периода не было, хотя боли были, но быстро проходили....

 

 

Есть ли смысл пытаться разрабатывать какие нибудь сопутствующие заболевания? Остеохондроз поискать или что-либо подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если после рентгена вторая степень подтвердится, какие у меня шансы на непопадание в армию или длительную отсрочку(год хотя бы?). Последний раз по поводу болей в спине обращался в 2002м году в детскую поликлинику, т.е. жалоб в течение долгого периода не было, хотя боли были, но быстро проходили....

Подтвердите сколиоз 2 ст то есть 11 и более градусов и вы не годны..сразу без всяких отсрочек..обследование я бы рекомендовал пройти все..лишним точно не будет..на счёт остеохондроза..на него упор делать уже поздно..там нужно много жалоб у невролога за длительное время..пока что держитесь за сколиоз

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите сколиоз 2 ст то есть 11 и более градусов и вы не годны..сразу без всяких отсрочек..обследование я бы рекомендовал пройти все..лишним точно не будет..на счёт остеохондроза..на него упор делать уже поздно..там нужно много жалоб у невролога за длительное время..пока что держитесь за сколиоз

 

А имеет ли какое-нибудь значение, сколиоз какой именно части позвоночника у меня?

 

Добавлено через 17 минут

еще один вопрос не совсем в тему, но интересный.

 

Чтобы получить диплом в университете, мне нужно будет заполнить обходной лист, где среди прочего, скорее всего (листа я не видел), будет военно-учетный стол. Может ли этот стол принудительно направить меня в военкомат (т.е. заставить расписаться где-нибудь, что я обязуюсь туда пойти), или повестку вручить?.. Какие со столом могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеет! главное, что бы не шеи!

 

И направит принудительно Вас тоже не могут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим ситуацию. Я прихожу в военный отдел, прошу подписать обходной лист, а мне говорят - не подпишем, пока не подпишешь повестку. Что делать в этом случае? Как поставить подпись и не брать повестку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ща в универах так практикуют, забрать диплом не получиться сейчас, без подписания повестки!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже вопрос..приминительно к моей ситуации..у меня вуз МГОУ мос. гос. областной универ..народ у нас учиться преимущественно из М.О.и многих др областей..и сам вопрос..повестки у них типовые?..или для каждого военкома нужна своя? с адресом там..подписью комиссара (1 раз мне такую в конверте присылали для уточнения места учёбы как раз была подпись военкома и адрес)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разные!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю они запарятся собираться несколько сотен повесток по нескольким областям и разным городам которые все чёрти где находяться

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ща в универах так практикуют, забрать диплом не получиться сейчас, без подписания повестки!

есть варант дать шоколадку, или не забирать диплом во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к примеру его могут забрать родственники?..показав скажем выписку что вы в больнице на обследовании?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в деканате, сказали, что отсрочка у меня до 31го августа.

Такое может быть, это ошибка?

 

Из каких документов я могу точно узнать дату окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..конечно везде всё по разному..но дипломы то 30 июня выдают..др дело когда 2 диплома как у нас..там 2 вообще чёрти когда выписывают..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в деканате, сказали, что отсрочка у меня до 31го августа.

Такое может быть, это ошибка?

 

Из каких документов я могу точно узнать дату окончания отсрочки?

 

Отсрочку определяет призывная комиссия, а не деканат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...