Перейти к содержанию

Крысы и стукачи


Рекомендуемые сообщения

. Всё это жаргонные слова, но по иронии судьбы в армии много значат.

Например стукачи, ну не знаю это надо иметь определённый склад характера, чтобы докладывать про то о чём надо молчать. С другой сторону …

Ну, домотались до солдата, за что то по какое-то причине найдут, избивают систимотически или напрягли. Ну не боец он и нешуршун, куда деваться?

Сил нет у парня да и нервы сдали, пошел он да и доложил по форме офицеру об неуставнике , а ему клеймо во всю спину. Зато не трогают, а как жить служить?

А крысы? Это как ещё посмотреть. Мы как ша помню, когда ехали с покупателем к месту службы купили на все деньги сигарет. Так в часть приехали …Шуры-муры.. короче парнишка друг мой положил их себе в тумбочку, они и ушли все разом. Что за на..

Начали искать нашли в этом же расположении только под подушкой у сержанта, положили к себе обратно в тумбочку. Вечером нас всех построили …. У нас в роте появилась крыса , кто взял, орал истошно сержант. Ну я сказал мой друг, они наши а ни твои. Ты как с сержантом разговариваешь ты крыса. Хотел ударить, не получилось. Мой друг в то время был кмс по боку. Потом всю сержантскую учебку спина к спине простояли, затем нас на СБЗ вечная память погиб в Чечне 2001. И кто же крыса?

Де….рь в армии навалом кто служил молодцы, кто собирается удачи и самообладания Вам.

Главное чтобы вы оставались всегда людьми. Может вам придется решать за кого-то и судить кого-то, разберитесь не торопитесь, может, есть причина правда не всегда являющееся оправданием.

Ваше мнение о крысах и стукачах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

В армии как ни странно все можно рассудить по разному.Вот я лично считаю сержант смело может быть крысой!Я токого тоже не понимаю ну подойди попроси нормально!Че я не дам что ли...Сегодня у тебя есть завтра у меня...Круговая порука так сказать.Я когда к братишке ездил в часть так там пацаны и сигареты просили и там привезти че нить...Я просто представляю что это жить в мужском коллективе в отрыве от материка (работал на вахте)Знаю как пацанам тяжело!И чуть башку за то что братишку одна дура напряч решила не за хер собачий не проломил.Он там и еще один парень со своего призыва только стояли а все остальные чуть ли не жопы дедам лизали...Вот крыса это не только тот кто ворует или что...Крыса это склад ума...Если у тебя что то есть и к тебе подошли и попросили люди то можно поделиться!В армейке да как и на вахте надо жить коллективом а не по одному...А если у тебя что то есть и ты закрысил!!!То вот таких людей надо лечить и причем как раз таких надо пи***ть потому как на коллектив им наплевать.

А стукачи бывают тоже разные...Есть пацаны которых тупо очень долго гасят и они от неизбежности идут просто что бы выжыть...Таких как не странно обычно что бы не всплыло в лазарет на недельку а потом переводят куда нить от себя подальше что бы не всплыло...А если он с*ка сливает все телодвижения пацанов!Мало кто даже уже после 6-8 месяцев живет по уставу...А слить всегда есть что...Так вот сливал как раз гасить нет никакого смысла...Их надо лечить через Коллектив!!!К каждому нужен свой ключик!А по моему опыту если дед дебил совсем то тутникуда не денишься надо драться, а если хоть чуть чуть нормальный то разок в рожу получит и задумается вот я вроде бы дед а он мне не побоялся в рожу дать.Потом повторит если таже картина да и не только с ним.Они этого человека хоть и нен а людях но уважать будут да еще и ротному подскажут что на сержа тянет...

Так что я к тому что истина жизни!Бойся не того кто бьет!От него всегда знаешь что ждать,а тойся того кто в "тихоря"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку темы, не для себя стараемся. Как никак не одни на белом свете.:yes2:

 

Крысы, стукачи... иногда даже обязан солдат все рассказать, т. к. дедовщина бывает разная. Сейчас вроде нет её, а не во всех частях(по форумы почитала). И иногда здоровье намного дороже, ведь его не купишь. Стукачи они же разные бывают: есть которые стукачат ради выгоды и чтоб подмазаться, а есть те которые терпели до поры до времени, и когда уже уголовщиной пахнет, сказать надо. Нормальные пацаны поймут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос к отслужившим. Крайне не хотелось бы, конечно, чтобы такое произошло, но если дойдет до того, что без вмешательства старшего по званию не решить какой-то конфликт (например, бьют регулярно, даже если сдачи даешь, не отстают). Если предупредить обидчиков, что если те не успокоятся, ты обратишься к офицеру. Будет ли это считаться стукачеством ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос к отслужившим. Крайне не хотелось бы, конечно, чтобы такое произошло, но если дойдет до того, что без вмешательства старшего по званию не решить какой-то конфликт (например, бьют регулярно, даже если сдачи даешь, не отстают). Если предупредить обидчиков, что если те не успокоятся, ты обратишься к офицеру. Будет ли это считаться стукачеством ?

 

Говорили давно здесь что нет, что заранее предупреждаешь, стукач это в втихую идешь и жалуешься, а предупреждение заранее о том, что подашь рапорт на обидчика вроде как не стукачество, но сол мной могут не согласиться конечно, все равно и это за стукачество сочтут

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу крыс (крыса-это тот который украл у своих), у меня знакомы недавно вернулся из армии, он сказал, что украсть у деда или дембеля это не крысятничество, а вот украсть у своего призыва это капец. А вообще он говорил перед самым дембелем у дембелей пи**ят всё подрят.

6-го июля отправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Всё это жаргонные слова, но по иронии судьбы в армии много значат.

Например стукачи, ну не знаю это надо иметь определённый склад характера, чтобы докладывать про то о чём надо молчать. С другой сторону …

Ну, домотались до солдата, за что то по какое-то причине найдут, избивают систимотически или напрягли. Ну не боец он и нешуршун, куда деваться?

Сил нет у парня да и нервы сдали, пошел он да и доложил по форме офицеру об неуставнике , а ему клеймо во всю спину. Зато не трогают, а как жить служить?

А крысы? Это как ещё посмотреть. Мы как ша помню, когда ехали с покупателем к месту службы купили на все деньги сигарет. Так в часть приехали …Шуры-муры.. короче парнишка друг мой положил их себе в тумбочку, они и ушли все разом. Что за на..

Начали искать нашли в этом же расположении только под подушкой у сержанта, положили к себе обратно в тумбочку. Вечером нас всех построили …. У нас в роте появилась крыса , кто взял, орал истошно сержант. Ну я сказал мой друг, они наши а ни твои. Ты как с сержантом разговариваешь ты крыса. Хотел ударить, не получилось. Мой друг в то время был кмс по боку. Потом всю сержантскую учебку спина к спине простояли, затем нас на СБЗ вечная память погиб в Чечне 2001. И кто же крыса?

Де….рь в армии навалом кто служил молодцы, кто собирается удачи и самообладания Вам.

Главное чтобы вы оставались всегда людьми. Может вам придется решать за кого-то и судить кого-то, разберитесь не торопитесь, может, есть причина правда не всегда являющееся оправданием.

Ваше мнение о крысах и стукачах?

 

Хм Мое мнение с тем кто стучит или крысит у своих, мне с ним не по пути от такого можно ждать всего :nono2:

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение......

Молчание хуже стукачества......

А для чего вообще эта тема ?

 

 

Тема? Ну не все же сведущие, люди заходят, смотрят, а может кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница дух или дед, находясь в условиях ограниченности, ведь купить в армии что хочешь и когда хочешь возможности нет, и украсть у своего же ближнего? Фу... противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница дух или дед, находясь в условиях ограниченности, ведь купить в армии что хочешь и когда хочешь возможности нет, и украсть у своего же ближнего? Фу... противно.

 

В армии можно Достать все И делать все Главное чтобы не кто не видел (с) :ditsch:

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не имеешь возможности достать, тогда что можно взять чужое?

 

ХМ интересно чего нельзя достать в армии)) взять чужое хм нет :ditsch:

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всегда думала, что на территории воинских частей есть некоторые ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всегда думала, что на территории воинских частей есть некоторые ограничения.

 

все так думают)

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще сражают армейские понятия. Если спёрли ночью берцы(тоже епт маразм, хватает мозга у людей их спереть и потом продать). Значит не кто-то спиздил, а ты проебал. Что делать если их сперли? Роди. Не родил, получи от сержанта.

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Тихо сп..дил и ушёл

называется нашёл"

 

главный лозунг российской армии..

как бы это было не прескорбно ...

 

насчет стукачества.. стукачи - это когда хотя поиметь выгоду.. а те, кому здоровье важнее, это просто люди, которым с армией явно не попути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Тихо сп..дил и ушёл

называется нашёл"

 

 

хахах:lol::lol::lol:

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Тихо сп..дил и ушёл

называется нашёл"

 

И как с этим бороться? Ведь чисто физически невозможно совсем не спать весь год службы или спать в форме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает..

У моего вот украли в первый же день ночевки в части носки телефон и зарядку,ибо вещьмешки лежали все в одном помещение..

Дальше просто вещи будут все именные..

Только да..берцы..насчет них не знаю:)пардон:)

Есть идея так же как и вещи спичкой и хлоркой пишешь имя и фамилию:):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает..

У моего вот украли в первый же день ночевки в части носки телефон и зарядку,ибо вещьмешки лежали все в одном помещение..

Дальше просто вещи будут все именные..

Только да..берцы..насчет них не знаю:)пардон:)

Есть идея так же как и вещи спичкой и хлоркой пишешь имя и фамилию:):):):)

ага. А если украли, то ты просто говоришь в части: "Стройтесь все! Я щас вас проверять буду, искать, кто мою форму украл!" :biggrin: ну или писать надо будет на всю спину/грудь/филейную часть, чтоб сразу заметно было :biggrin:

 

Добавлено через 2 минуты

Даааа... До того наши солдатики бедно живут, что друг у друга и без того не шибко хорошую форму тырят и еду прячут...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. А если украли, то ты просто говоришь в части: "Стройтесь все! Я щас вас проверять буду, искать, кто мою форму украл!" ну или писать надо будет на всю спину/грудь/филейную часть, чтоб сразу заметно было

 

как вариант)))))

на всю спину надо НОМЕР нашить ))) и на труселя))

 

Добавлено через 7 минут

да нет.. я просто думаю западло будет кому-то брать подписанные вещи

вот один сержант написал:

"Все личные вещи пускай у@бищно подписывает своей фамилией, непозарятся!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...