Перейти к содержанию

асперантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня такой вопрос:

Мне 26 лет, заканчивается заграничный паспорт. Он нужен для работы. Справку с военкомата получить не могу так как скрываюсь.

Прочитал про услугу платной асперантуры.

Отсюда вопросы:

1. Стоимость услуг будет 72000 рублей? или ещё надо оплатить за год обучения?

2.Если я не живу в Москве реально ли получить асперантуру и что для этого нужно?

3. После зачисления в аспирантуру я могу получить справку из военкомата и получать загранпаспорт?

4. Не будет ли асперантура препядствовать выезду за границу?

 

Зарание спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приспичила тебесправка, то подожди до 15июля и иди за справкой в ВК. Да, конечно тебе справку дадут и повестку на осень получишь. Ну и сделаешь себе ЗП спокойно, а косить тебе осталось год, это дешевле, чем те 72000руб за аспирантуру. Проболеть два призыва это проще чем два пальца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, Проболеть..какой диагноз или болезнь "разрешает" не прийти по повестке чтоб было легально и военкомат потом не прикапывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поступить в аспирантуру Вы можете, только для этого нужно будет проживать в Москве и посещать занятия, естественно. ПОтом уже получить справку для заграничного паспорта. Однако самый оптимальный вариант - это получить освобождение от призыва на военную службу по мед.показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, Проболеть..какой диагноз или болезнь "разрешает" не прийти по повестке чтоб было легально и военкомат потом не прикапывался?

Подходит любой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, Так вот по мед. заболеваниям не получается)

А писали врде что не обязательно жить в Москве и ходить часто на занятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...