Перейти к содержанию

скоро 27 хочу получить ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

19 июля мне исполняется 27 лет , до этого были две отсрочки ,по учёбе , после учёбы уклонился от 4 призывов ,повестки приходили в почтовый ящик ,естественно ни кем не подписывались и о моём место нахождении не спрашивалось . вопрос такой : можно ли мне идти в военкомат(после 27летия) что бы получить ВБ ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

19 июля мне исполняется 27 лет , до этого были две отсрочки ,по учёбе , после учёбы уклонился от 4 призывов ,повестки приходили в почтовый ящик ,естественно ни кем не подписывались и о моём место нахождении не спрашивалось . вопрос такой : можно ли мне идти в военкомат(после 27летия) что бы получить ВБ ,

А почему нельзя? Только запомни следующее: постоянно жил по адресу, что указан в личном деле в ВК. Тебе попробуют всучить штраф на 500руб, но если не захочешь платить, то обжалуешь штраф в суде - за тобой нет состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В вашем случае необходимо как можно быстрее явиться в военный комиссариат, пройти призывные мероприятия, на основании ч.6 ст.28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, пока дело будет находиться в суде, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В вашем случае необходимо как можно быстрее явиться в военный комиссариат, пройти призывные мероприятия, на основании ч.6 ст.28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, пока дело будет находиться в суде, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

:shocking:

А по-моему проще подождать 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скываться все это время?...не думаю, что это самый разумный выход из ситуации.

 

А что будет разумнее прямо сейчас в ВК отправиться и загреметь под призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все делать по закону, а не так, как хочется.

 

Это правда. Жаль только, что эту простую мысль трудно (очень трудно) внушить сотрудникам многих ВК. Подождать полтора месяца - это, по крайней мере, путь наименьшего сопротивления и наименьших потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только один вопрос: кто же станет этим доблестным "адвокатом", который создаст парню за его же деньги столько проблем (с никем, замечу, не гарантированным концом) за полтора месяца до закрытия к нему всех претензий от военкомата? :ciao:

 

Топикстартеру совет: съезди на море до середины июля. Дешевле и полезнее. А потом за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую подождать эти 1,5 месяца. Учитывая как сейчас призывают и каких призывников (ограниченно годных к военной службе) в "цепкие лапы" военкомата идти не стоит. Призовут однозначно, а хуже всего что все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, могут провести за один день и отправить в этот же день на ГСП для отправки, тогда время для обжалования просто не будет. В военкомате тоже не дураки сидят и понимают, что призывнику, которому вскоре исполниться 27 лет терять нечего, а наиболее правильный и логичный способ освободиться от призыва - это обращение в суд. Безусловно, по исполнению 27 лет при оформлении военного билета, возникнут трудности в плане давления и угроз со стороны должностных лиц ВК, но как себя вести и что говорить автору топика уже порекомендовали...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все делать по закону, а не так, как хочется.

 

К сожалению у нас в РФ чем больше ты стремишься жить по закону, тем больше геморроя себе наживаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто какой в жизни для себя путь выберет...

 

Вы работой не ошиблись???

Здесь сидят уклонисты, а вы им предлагаете за 1,5 месяца до окончания призывного возраста в армию сходить?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста - какие должны быть действия чтобы получить военный билет по достижении 27 лет и после окончания призыва.

Я работал на предприятии с бронью, но потом уволился и живу на другой квартире. Повесток не приходило.

 

Что мне могут ответить в военкомате? К чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет написать объяснительную, если вы укажите, что жили не по месту прописки и не уведомили об этом ВК, в отношении вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объяснительной так и пишите, что повестки не приходили.

 

Добавлено через 49 секунд

а вы им предлагаете за 1,5 месяца
Я никому не предлагаю идти в армию. Будьте осторожнее в выражении своих мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...