Перейти к содержанию

ОТ ДУХА ДО ДЕМДЕЛЯ


а как вы на это смотрите?  

25 проголосовавших

  1. 1. а как вы на это смотрите?

    • это незыблимо...
    • это глупо.


Рекомендуемые сообщения

Кто отслужил 1,5-1 или кто просто в курсе поделитесь информацией, как сейчас обстоят, дела с разделением по “сословиявиям” и народ полазиет, посмотрит и я интерес, удовлетворю. У нас вообще аш пять позиций было.:shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
Мак, ну дак опишите какие эти пять позиций

 

Запах, Дух, Черпак(Слон, Череп), Дед, Дембель

ну и варианты в зависимости от рода войск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах как я понял это до присяги.

сейчас наверное, только запах, дух, дед, дембель? или как

6-го июля отправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах как я понял это до присяги.

сейчас наверное, только запах, дух, дед, дембель? или как

 

Забудь об этом.

Это разделение - несусветная глупость.

Отправился 18.06.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак, ну дак опишите какие эти пять позиций

 

В первую очередь это был запах. Это новобранец до присяги как ты Аль Капоне

правильно подметил, потом ты становился духом потом слоном, затем черпаком после дедом и, наконец, ты дембель. Ну не будем лезть в риторику без запаха вот тебе и пять пунктов, запах это запах…

 

Добавлено через 5 минут

Всё это хорошо конечно спасибо за участие, но вопрос остается открытым.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень ушел в апреле на год. В части все, кто на год уходил осенью и вот весной. У них есть деление. Запах (до присяги), дух, дед и дембель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень ушел в апреле на год. В части все, кто на год уходил осенью и вот весной. У них есть деление. Запах (до присяги), дух, дед и дембель.

 

Ну правильно как то надо отличять кто сколько служит:ditsch:

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отслужил 1,5-1 или кто просто в курсе поделитесь информацией, как сейчас обстоят, дела с разделением по “сословиявиям” и народ полазиет, посмотрит и я интерес, удовлетворю. У нас вообще аш пять позиций было.:shrk:

 

Дедавщина появилась в армии из зоны во времена, когда из-за нехватки призывников брали судимых. Всякие переводы из духов в слoны, из слoнов в черпаки и т.д. Это обуславливается сроком службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах-до присяги,дух-до конца стодневы(не своей естественно),слон-после стодневы до полугода службы,черпак-после 6 мес до начала стодневки,дед-вся стодневка,дембель-после приказа!у нас так.везде по разному!а впринципе есть новый и старый призыв,так вот пока старый не уйдет-ты никто и ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эти правила уже ломаются... если дух здоровый, то уже может дедов гонять :) деды дедам рознь - и среди дедов "духи по жизни" встречаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деды дедам рознь - и среди дедов "духи по жизни" встречаются:)

это всегда было, мне отец рассказывал, у них были пацаны которые все 2года шуршали, причём этих "дедов" духи же и напрягали

6-го июля отправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедавщина появилась в армии из зоны во времена, когда из-за нехватки призывников брали судимых.

 

Из зоны пошли понятия "стукач" и "крыса", которые сделали дедовщину очень устойчивой.

Сама дедовщина появилась из-за понижение авторитета Армии, морального разложения общества и главное - упразднения института младших командиров.

Отправился 18.06.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас есть те кто только пришел служить и те кто уже пол года отслужил, и всё.

А мое мнение, что как было разделение, как была дедовщина, так она и будет. Хоть год, хоть 2. Хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение, что как было разделение, как была дедовщина, так она и будет. Хоть год, хоть 2. Хрен редьки не слаще.

 

Конечно останется!я ж говорю,пока старший призыв не ушел,младший-нет никто!даже если молодые восстанут и старики ничего сделать не смогут,то им крылья шакалы пообламают!работать же надо кому то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицерам надо с сержантов спрашивать за их подчиненных!

И чтобы все призывы работали одинаково!

Отправился 18.06.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: Офицеров тогда не хватит чтобы "спрашивать"!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: Офицеров тогда не хватит чтобы "спрашивать"!

 

Отчегож?!

Лейтенант-взводный спрашивает с 2-4 сержантов-комотов и 1го замкомзвода за солдат.

Отправился 18.06.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицерам надо с сержантов спрашивать за их подчиненных!

И чтобы все призывы работали одинаково!

 

Вот был бы ты сержантом,кого бы ты напрягал?свой призыв или молодых?даже если представить,что свой или оба,ты думаешь старики работать будут?!нет не будут и сержант в неуважухе будет,гнутым!сам это понял только в армии,раньше тоже так думал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был бы ты сержантом,кого бы ты напрягал?свой призыв или молодых?даже если представить,что свой или оба,ты думаешь старики работать будут?!нет не будут и сержант в неуважухе будет,гнутым!сам это понял только в армии,раньше тоже так думал!

 

Это всё лажа! (данное высказывание может не совпадать с настоящей точкой зрения автора)

За отказ от работы Стас-97 всех отказавшихся сошлёт в дисбат или пустит на половые тряпки. Так что с ним не забалуешь! :lol:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...