Перейти к содержанию

Мед.комиссия перед сборами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые эксперты!

У меня сложилась такая ситуация. Заканчиваю 4 курс, сдал всё зачёты и экзамены на ВК, осталось пройти военные сборы. Сегодня пришёл на ВК, мне выдали повестку военкомат по вопросу учебно-военных сборов. Также мне выдали карту медицинского освидетельствования, по которой 2 года назад меня признали годным к обучению по программе подготовки офзапов. От меня требуется сдать анализы (кровь, моча, флюрография, кардиограмма, пазухи носа) и пройти мед. обследование до 19 июня. С 21 июня начинаются сборы. За 2 года моё здоровье уж точно не улучшилось

Вопросы следующие:

1. В ряде каких случаев меня могут ввобще не допустить к сборам? В мед.комиссии меня рассматривают как срочника то есть по 1 графе? или уже как офзапа, т.е по 3 графе?

2 В ряде каких случаев звание присваивается, но предоставляется отсрочка от призыва на военную службу офицера запаса?

3. В ряде каких случаев звание присваивается, но признают временно не годным к военной службу офицером запаса?

4. Насколько правомерны действия военкомата? Ведь раньше мед. комиссия была на 5 курсе, то есть после сборов? и ввобще мед.переосвидетельствование должно быть 1 раз в 5 лет?

PS Когда я был в отделе делопроизводства ВК, женщина мне сказала, что кафедра выпускает 270 чел. в год, по статистике последнего года призвали 90 чел почти сразу, то есть как я понимаю тех, у кого идеальное здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...