Перейти к содержанию

Мед.освидетельствование перед военными сборами


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые эксперты!

У меня сложилась такая ситуация. Я заканчиваю 4 курс, сдал всё экзамены и зачёты на ВК, осталось пройти сборы. На ВК мне выдали карту освидетельствования, по которой 2 года назад меня признали годным к обучению по программе подготовки офзапов с общим диагнозом цветомслабость 1 степени. Теперь от меня требуется сдать 5 анализов (кровь, моча, флюрограмма, пазухи носа, кардиограмма) и затем ещё раз пройти мед. освидетельствование.

За 2 года моё здоровье явно не улучшилось. Вопросы следующие

1. Могут ли по каким-либо определённым медицинским причинам меня не допустить к сборам, и соответственно не присвоить звание?

2. В ряде каких случаев звание присваивается, но предоставляется отсрочка от призыва на военную службу офицером запаса? сколько длится эта отсрочка?

3. В ряде каких случаев, звание присваивается, но признают не годным к военной службу офицером?

4. Насколько законным является данное нововведение военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, в случае признания вас не годным или ограниченно годным к военной службе.

2. отсрочка по состоянию здоровья предоставляется от 6 до 12 месяцев.

3. в случае, если при призыве на военную службу офицер прошел медицинское осивдетельствование и получил соотвествующую категорию.

4. это не нововведение, а медицинское освидетельствование перед сборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...