Перейти к содержанию

Отсрочка по недобору веса


Гость andre82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В конце апреля районная комиссия признала меня временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. Дело отправили в областную комиссию и дали повестку, чтоб пришел снова к ним узнать решение областной комиссии.

В середине мая областня комиссия признала временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. В военкомате мне сказали о решении областной, но никаких бумаг и повесток не выдали.

С какой даты начинается отсрочка по недовесу на 6 месяцев?

Мне в конце октября исполнится 27 лет. Стоит ли мне проходить лечение и взвешиваться во время отсрочки?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В конце апреля районная комиссия признала меня временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. Дело отправили в областную комиссию и дали повестку, чтоб пришел снова к ним узнать решение областной комиссии.

В середине мая областня комиссия признала временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. В военкомате мне сказали о решении областной, но никаких бумаг и повесток не выдали.

С какой даты начинается отсрочка по недовесу на 6 месяцев?

Мне в конце октября исполнится 27 лет. Стоит ли мне проходить лечение и взвешиваться во время отсрочки?

 

Заранее благодарен за ответы!

 

Если дали отсрочку, то и приходи в конце октября ( после исполнения 27 лет ), тем более что ты никаких повесток под роспись не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дали отсрочку, то и приходи в конце октября ( после исполнения 27 лет ), тем более что ты никаких повесток под роспись не получал.

В общем верно, да.

Но, хочу точно знать с какого момента начинается отсчет отсрочки. Военкомат может прислать повестку по месту работы (как этой весной получилось).

Могут ли они предъявить претензии, если я во время отсрочки не буду проходить стационарное обследование и лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно письменно запросить и получить на руки копию решения обл.ПК. Там должно быть указано число принятия решения о предоставлении отсрочки. От этого числа и отсчитываешь 6 месяцев.

Но я бы советовала для видимости пол-ку посещать хотя бы 1 раз в два месяца и измерять рост и вес и желательно, чтобы вес при измерении не увеличивался. Проще будет получить ВБ при достижении 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В конце апреля районная комиссия признала меня временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. Дело отправили в областную комиссию и дали повестку, чтоб пришел снова к ним узнать решение областной комиссии. В середине мая областня комиссия признала временно негодным к военной службе и дала отсрочку по недовесу. В военкомате мне сказали о решении областной, но никаких бумаг и повесток не выдали. С какой даты начинается отсрочка по недовесу на 6 месяцев? Мне в конце октября исполнится 27 лет. Стоит ли мне проходить лечение и взвешиваться во время отсрочки? Заранее благодарен за ответы!

Здравствуйте. Взвешиваться обязательно, а отсрочка начинает действовать с момента предоставления ее Вам призывной комиссией, для этого рекомендую на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" истребовать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Взвешиваться обязательно, а отсрочка начинает действовать с момента предоставления ее Вам призывной комиссией, для этого рекомендую на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" истребовать копию решения призывной комиссии.

 

Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...