Перейти к содержанию

Сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, сколиоз является уважительной причиной для отсрочки?

Ниже привожу описание снимков шейного отдела и остального позвоночника.

 

Легкий кифоз в исходном положении. Во фронтальной плоскости шейный отдел отклонен влево под углом 5 гр. В С-2-4 сегментах снижена высота межпозвонковых дисков, усилен субхондральный склероз, замыкательные пластинки заострены. Антелистез тела С-3 на 1,5 мм в положении максимального сгибания.

Заключение:

Остеохондроз I ст. Кривошея

 

Грудной кифоз усилен. Во фронтальной плоскости S-образная деформация с вершиной дуги большого радиуса, открытой влево, на уровне D-8,9 под углом 15 гр. и ограниченного радиуса вправо - на уровне L-1 под углом 21 гр. с ротацией L-1-4 позвонков влево. В сегментах грудного отдела и L-1-5 снижена высота межпозвонковых дисков, усилен субхондральный склероз, замыкательные пластинки заострены.

Заключение:

Неполностью компенсированный сколиоз грудо-поясничного отдела II ст. Юношеский кифоз. Распространенный остеохондроз.

 

Спасибо за форум.

Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ограниченно годны к военной службе по ст 66 пункту "в" графы I Расписания болезней как по сколиозу, так и по остеохондрозу. Вас не призовут.

Но к сожалению я не видел Ваших снимков. Зачастую хирурги военкоматов перечерчивают снимки и у них выходят другие (меньшие)углы. Приносите снимки, в Призывнике их оценят объективно.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш адрес: ул. Захарьевская, 12. тел.: 719 84 22, 719 85 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я из Новосибирска.

21 и 15 градусов написал рентгенолог, хирург травмотолог в поликлинике намерил 20 и 15 градусов. И отправил на консультацию в НИИ Травмотологии и Ортопедии.

Я не понял - это для подтверждения диагноза или нужно что-то найти отягощающее...

Нужно ли ехать в НИИТО до военкомата или можно сходить в военкомат и показать направлени на консультацию.

Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Новосибирску. Люблю этот город, я там учился в 24 штатной военно-врачебной комиссии, там живет много моих друзей.

 

По направлению в НИИТО съездите до военкомата, но покажете консультативное заключение из НИИТО только в том случае, если углы сколиоза будут 12 и более градусов.

Возьмите в военкомате два акта исследования состояния здоровья. Куда дадут, туда и идите.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...