Перейти к содержанию

и снова плоскостопие!)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Вот недавно сделал снимки стоп:

 

Правая стопа - угол 152, высота h - 19 мм.

Левая стопа - угол 159, высота h - 15 мм.

Субхондральный склероз суставных поверхностей ладьевидных костей с краевыми костными разростаниями: справа - 1мм, слева - 2 мм.

 

заключение:

 

Двухстороннее плоскостопие: справа 2 степени, слева 3 степени.

Артрозы ладьевидно-таранных суставов: справа 1 степени, слева 2 степени!

 

Хочу добавить, что последний год стал замечать, что если долго нахужусь на ногах, мотаюсь по городу, по делам, работе, то ноги сильно устают и начинают болеть стопы!

Какое решение могут приянть в военкомате относительно моей годности, судя по заключению врача-рентгенолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы у тебя есть.

Вот если бы справа у тебя тоже был бы артроз 2 степени, то тогда вообще лафа. А так у тебя вроде одна нога не подлежит призыву, а другая подлежит))). Поищи на форуме соответствующие темы, там такие вопросы уже задовали. Короче шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обследовании по направлению военкомата подтвердится наличие плоскостопия 3 степени хотя бы на одной ноге, то обязаны освободить от призыва по статье 68-в расписания болезней ( правда у тебя на левой ноге даже если не 3, то 2 степень с артрозом 2 стадии точно). Но лучше выложить рентгеновские снимки на сайт, чтобы удостовериться во 2 стадии артроза.

 

Советую СРОЧНО идти в пол-ку по месту жительства к ортопеду (травматологу или хирургу) с жалобами на боли в ногах, фиксировать установленный диагноз в мед. карте и назначенное лечение. В карту необходимо вклеить ксерокс заключения рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Вот недавно сделал снимки стоп:

 

Правая стопа - угол 152, высота h - 19 мм.

Левая стопа - угол 159, высота h - 15 мм.

Субхондральный склероз суставных поверхностей ладьевидных костей с краевыми костными разростаниями: справа - 1мм, слева - 2 мм.

 

заключение:

 

Двухстороннее плоскостопие: справа 2 степени, слева 3 степени.

Артрозы ладьевидно-таранных суставов: справа 1 степени, слева 2 степени!

 

Хочу добавить, что последний год стал замечать, что если долго нахужусь на ногах, мотаюсь по городу, по делам, работе, то ноги сильно устают и начинают болеть стопы!

Какое решение могут приянть в военкомате относительно моей годности, судя по заключению врача-рентгенолога?

 

Привет , у меня была аналогичная ситуация тока одна нога 3ей степени .

Меня признали не годным списали в запас и выдали воен билет .

 

Добавлено через 1 минуту

Сделай копию акта на всякий случай ... а так дело выиграшное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акт исследования состояния здоровья в пол-ке заполняли или ВК направил только на рентгеновские снимки?

 

По левой стопе ты ограниченно годен к военной службе (категория годности "В") по статье 68-в расписания болезней.

 

Если это только результаты рентгена, а акт не заполняли, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заверяешь эти результата у гл. врача пол-ки и ставишь круглую печать мед. учреждения. Кроме того, делаешь ксерокс с этого заключения и заверяешь его у гл.врача пол-ки ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, ну я сдавал анализы, делал экг и флюру!

потом меня отправили на дообследование, т.е. сделать снимки спины и стоп!

в понедельник нужно идти в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обязаны были выдать акт исследования состояния здоровья для заполнения в мед. учреждении.

Советую перед явкой в ВК зайти в пол-ку и заверить мед. док-ты у гл.врача и сделать заверенную копию их.

Это на случай судебного разбирательства.

А какой диагноз по позвоночнику?

Снимки делали стоя или лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал и стоя и лёжа!

1) Заключение: левосторонний скалиоз поясничного отдела позвоночника 1 ст

2) Заключение: правосторонний скалиоз 1 ст гр. отдела позвоночника. Остеохондроз с изменениями Th5-7.

Мог сделать ошибки, написано от руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас напишу

 

Добавлено через 25 минут

На Rо-гр. поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях определяется: левосторонний скалиоз с вершиной L4 и основанием Th12 и L5

Заключение: левосторонний скалиоз поясничного отдела позвоночника 1 ст.

 

На Rо-гр. грудного отдела позвоночника определяется: правосторонний скалиоз с вершиной Th4 и оснований Th1 и TH7

Заключение: Правосторонний скалиоз 1 ст гр. отдела позвоночника. Остеохондроз с изменениями Th5-7.

 

Добавлено через 27 минут

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну буду по плоскостопию бодаться!)

если должны дать категорию "В"!

а если военкомат скажет, что годен с незначительными ограничениями, то мне с кем начинать там бодаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Распечатываешь по этому образцу заявление в 3-х экз. Одинаковые и берешь с собой в ВК. Если вынесут решение о призыве, то 1 экз. заявления передаешь председателю ПК на заседании и сразу просишь выдать на руки.

После этого еще один экз. заявления сдаешь секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

Получив на руки копию решения ПК обжалуешь решение о призыве судебно. Можно также обжаловать и в вышестоящей ПК, тогда тебя обязаны будут вызвать на КМО (очное контрольное мед. освидетельствование в вышестоящей ПК). Но если вышестоящая ПК утвердит решение районной, то придется судиться с обеими ПК, поэтому лучше сразу обжаловать решение районной судебно.

 

Добавлено через 3 минуты

Из дополнения к статье 68 РБ

 

При наличии у освидетельствуемого на ногах различной степени плоскостопия, заключение о категории годности и военной службе выносится на основании наиболее выраженной её степени.

 

В случае выявления пограничных табличных показателей степени плоскостопия, решающим следует считать показатель высоты свода стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

и ещё один вопрос - "В призывную комиссию муниципального образования «__________»"

вот я живу в Воронеже и ВК у меня называется Военный комиссариат Центрального и Коминтерновского районов

что мне в ковычках писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в каком конкретно районе живешь:Центральном или Коминтерновском?

В призывную комиссию Центрального района г. Воронежа или

В призывную комиссию Коминтерновского района г. Воронежа

 

Если же районы делятся еще и на муниципальные образования, то пишешь название СВОЕГО муниципального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял!

У нас объединили 2 военкомата!)

там теперь и те кто в Центральном районе проживают, и в Коминтерновском!

я сам в Центральном, напишу

В призывную комиссию Центрального и Коминтерновского районов г. Воронежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее написать в Призывную комиссию Центрального района, т.к. согласно приказа МО №400 призывные комиссии создаются в КАЖДОМ районе.(хотя заседают в одном военкомате).

 

Распечатай на всякий случай 2 варианта заявления. (один с Центральным районом, второй с двумя районами).

 

И проси выдать на руки, а не выслать почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ещё раз!

Спасибо огромное

tatka!!!

Ваша консультация очень мне помогла!

Теперь мне дали направление в поликлиннику для составления акта у херурга!

Но у меня такая загвоздка появилась.

Дело в том, что в школе я не делал прививки, давал отказ!

Делал я это почитав разных интересных вещей в интернете и посмотрев фильм "биологическая война"!

Должны ли мне заполнить акт, если у меня нет прививки адсм или акдс???

Могут ли прививки вообще как то на это влиять? Для меня было вообще шоком, что с меня начали спрашивать эти прививки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ещё раз!

Спасибо огромное

tatka!!!

Ваша консультация очень мне помогла!

Теперь мне дали направление в поликлиннику для составления акта у херурга!

Но у меня такая загвоздка появилась.

Дело в том, что в школе я не делал прививки, давал отказ!

Делал я это почитав разных интересных вещей в интернете и посмотрев фильм "биологическая война"!

Должны ли мне заполнить акт, если у меня нет прививки адсм или акдс???

Могут ли прививки вообще как то на это влиять? Для меня было вообще шоком, что с меня начали спрашивать эти прививки!

 

Акт заполнят в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...