Перейти к содержанию

Призовут ли при этих обостоятельствах?


Гость drdoom

Рекомендуемые сообщения

Следующая ситуация

Я единственный ребенок в семье, у меня мать пенсионного возраста(61 год) инвалид 3группы. Отца нет.

Я заканчиваю технический унверситет в этом месяце. Собирался поступить в аспирантуру но на нашей кафедре в аспиратнуру берут только после прохождения магистратуры, то есть мне надо сначала идти в магистратуру.

Кроме того у меня имеются следующие отклонения в здоровье:

1.Синусовая бродикардия

2.Хронический двусторонний гайморит

3.Артериальная гипертензия(140-90)

4.Хранический пилонефрит

5.Плоскостопие 1 степени

6Всд по гипертоническому типу.

Вопросов несколько

1.Не загребут ли меня в армию с магистратуры?(отсрочка у меня до 31 августа 2009)

2.Возьмут ли меня в армию с ныненшими заболеваниями?

3.Имеют ли права меня забрать в армию учитывая состояние моей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический пиелонефрит в какой стадии? Когда последний раз подтверждал диагноз?

http://prizyv.net/rasp/rasp14/

Требования к диагнозу для освобождения по статье 71 расписания болезней.

По диагнозам вопрос лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Если будешь иметь диплом специалиста, то права на отсрочку по магистратуре не будет. После специалиста отсрочка предоставляется только по аспирантуре . Статья 24 ФЗ о воинской обязанности

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

 

По матери получит отсрочку вряд ли получится. Отсрочка предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

При 3 группе инвалидности получить такое заключение не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня 30 июня заканчивается отсрочка по учебе, в связи с чем военкомат прислал повестку. Явившись на мед обследование, сказал, что у меня плохое зрение, очки ношу с 6 лет и т.п(в поликлинике не обследовался последние 5 лет, последний раз было -3.5 на обоих глазах). Послали на доп обследование в диагностический центр, в результате на акте написали сложный миопический астигматизм,

SPH -2.75 CYL -3.50 AXIS 4

SPH -2.75 CYL -2.25 AXIS 168

Врач-окулист в военкомате посмотрев на это заключение, сказала что у меня пограничное зрение и она не может вынести решение о присвоении мне категории "В", сославшись, на то что ей надо посоветоваться еще с каким-то там окулистом, который мне прокапает что-то в глаза.... после чего мне выписали повестку, как оказалось в сборный пункт военного комиссариата Санкт-Петербурга... В связи с этим вопрос, действительно ли у меня нет категории "В",почему мне не сообщили категорию годности, так как подозреваю, что об этом мне сообщат уже в армии... Что можно сделать для того, чтобы меня признали ограниченно годным.. результаты доп обследования у меня на руках. Или меня отправили на КМО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня 30 июня заканчивается отсрочка по учебе, в связи с чем военкомат прислал повестку. Явившись на мед обследование, сказал, что у меня плохое зрение, очки ношу с 6 лет и т.п(в поликлинике не обследовался последние 5 лет, последний раз было -3.5 на обоих глазах). Послали на доп обследование в диагностический центр, в результате на акте написали сложный миопический астигматизм,

SPH -2.75 CYL -3.50 AXIS 4

SPH -2.75 CYL -2.25 AXIS 168

Врач-окулист в военкомате посмотрев на это заключение, сказала что у меня пограничное зрение и она не может вынести решение о присвоении мне категории "В", сославшись, на то что ей надо посоветоваться еще с каким-то там окулистом, который мне прокапает что-то в глаза.... после чего мне выписали повестку, как оказалось в сборный пункт военного комиссариата Санкт-Петербурга... В связи с этим вопрос, действительно ли у меня нет категории "В",почему мне не сообщили категорию годности, так как подозреваю, что об этом мне сообщат уже в армии... Что можно сделать для того, чтобы меня признали ограниченно годным.. результаты доп обследования у меня на руках. Или меня отправили на КМО??

 

По остроте зрения правого глаза должны были признать ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...