Перейти к содержанию

Призыв и получение диплома


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Хочу с вами посоветоваться что мне делать.

Ситуация такая.

Я учусь в мед. колледже и у меня есть отсрочка до 1 июля. Каждые полгода военком меня просит приносить бумагу о том что я учусь в этом колледже (типо после каждого семестра, вдруг не сдал экзамены). Я регулярно все выполнял. Потом пришла повестка в письме о том что бы я пришел в воен.ком и прошел мед.комиссию (так как я хочу поступить в мед. инст на военный фаультет там нужно проходит военную комиссю то есть что бы поступить в инст. на военный фак. нужно быть годным к призыву), по этому я решил прийти и за одно пройти комиссию для института. Все нормально, все мне подписали и все хорошо. Но там же мне сунули повестку под роспись что бы я пришел 1 июня к ним в ПК. Пришлось подписать потому что так бы она не отдала мне бумагу для института. Так как все таки я там раписывался я решил прийти 1 июня.

1 июня, т.е сегодня меня вызвала ПК, поспрашивала где учусь, что собираюсь делать дальше и т.д. Потом вручили мне повестку форма 24 сказали что призыв длится до 27 июня(хотя ведь до 1июля!!), в которой говорится о том что 27 июня я должен быть отправлен к месту службы, а 23 июня со мной будет проведен инструктаж по этому поводу. Блин я просто рассмеялся им в глаза про себя. и сказал что у меня последний экзамен после которого я получю диплом - 1 июля и на каком основании они собираются 27 меня уже забрать. Ответили типо "ничо не знаем", если ты получаешь диплом 1 июля приноси об этом бумагу из колледжа.

Есть ли такая бумага вообще?? Потому что я всегда брал в колледже только бумагу о том что моё обучение длится до 1 июля. Не знаю дают ли такие бумаги о том какого числа мы получаем диплом.?? Сказали принести эту бумагу 23 июня ( в день инструктажа). Я в полной растерянности. Меня хотят забрать ещё до получения диплома!! О возможности мной поступления в институт похоже они даже не думают.

 

Вообщем скажите пожалуйста стоит ли мне приходит 23 июня на инструктаж. И дают ли в колледже бумагу о том какого числа мы получаем диплом. И вообще что мне лучше всего сделать.

 

P.S.-кстати в Москве я живу без регистрации (мой отец военный, он развелся с мамой, вообщем долгая история, регистрацию нам не ставят) она закончилась 1 сентября 2005 года!! В военкомате я об этом не сообщал! Вообще по идеи я уже не зарегистрирован в той квартире где проживаю. По идеи меня здесь нет, почему они сюда шлют свои повестки. Стоит ли им говорить что у меня нет регистрациию. Веди фактически я бомж, с такими людьми наверно им ещё проще обращаться (не в суд не подать, не в милицию обратится!).

Заранее извиняюсь за ошибки, только что приехал из военкомата и очень взволнован.

Жду Вашей помощи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, уточните в училище дату окончания Вами учебного заведения. Если это 30 июня или более поздний срок, действия военкомата незаконны.

Прежде всего, в отношении лица, пользующегося отсрочкой, недопустимо проведение каких-либо мероприятий, связанных с призывом.

Кроме того, Вас не имеют права призвать до окончания Вами учебного заведения.

Копию справки из училища и копию подписанной Вами повестки приложите к исковому заявлению в суд. Имейте в виду, что в течение 5 суток с момента подачи Вами заявления суд должен принять решение о его рассмотрении.

Подача иска в суд приостанвливает исполнение решения призывной комиссии, только необходимо заранее уведомить военкомат о том, что Вы подали заявление в суд.

Имейте в виду, что за неявку по подписанной лично повестке об отправке в ВС предусмотрена уголовная ответственность. Если Вы не хотите обращаться в суд (глупое, скажу я Вам, нежелание), Вы можете взять больничный на срок от 22 до 30 июня. Это будет уважительная причина для неявки.

В любом случае, если Вы не хотите пополнить ряды защитников существующего строя, немедленно действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата окончания 1 июля это точный срок.

Так, а каким образом мне стоит уведомить военкомат о падаче заявления в суд. Не на словах ведь.

 

Я тут кое чего нашел в интернете (ес-но начал рыться в инете). Наткнулся на это http://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?razdelid=11264

 

Имеет смысл мне действовать с изложенным там планом.

Или по варианту изложенному вами?

Большое спасибо вам за ответы, а то ведь ничего обычный человек не знает, хорошо что есть интернет.

Ведь делал все как военкомат говорит, типо не нарушал закон и все бумаги у меня законные и все остальное, а они вот чем отплатили, суки (нет других слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли для того что бы взять справку о продолжительности обучения составлять заявление. Нам в училище совершенно спокойно дают справку о том что мы обучаемся у них в заведении до такой то даты штампы и печати в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. В приписном указано что военной комиссией в мае 2005 года, решение дать отсрочку до 06.2006 года это нормально?у меня ведь до 1 июля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это какой то кошмар. Только что звонил в управу узнать юридический адрес ПК. Взяла женщина (как потом оказалась она была в составе ПК! кошмар!) и объяснила мне что запись ведь в приписном мне не сделали о том что 27 меня забирают, а вызвали и дали повестку в соот-ии с законом, 18 лет мне уже есть, а дипломы выдают стандартно после 25 июня, соответственно они выдали мне эту повестку о том что 23 инструктаж а 27 забирают. Короче сказала что бы 23 числа я пришел принес бумагу о том что защита диплома перенесена (вместо 25 числа) на такое то число или сказала даже на слова поверят и что их военкомат дают возможность ребятам поступать в ВУЗы. Короче успокоила и все нормально объяснила. Я сказал что все что она говорит это ведь не зафиксировано на бумаге и потом она может сказать что не говорила такого. Она била фактом мол записи в приписном нет, значит тебя ни кто не забирает. Короче я не знаю что делать!!! Мне ведь дей-но не сделали запись а соот-но это тоже самое что этого заседания призывной комиссии как будто не было!!! Если в приписном не забирают значит и так все норма, правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости! Очень сочувствую Вам, что Вы нарвались на члена призывной комиссии.

Поскольку Вы подписали повестку, за неявку по ней без уважительных причин Вам светит уголовная ответственность. Необходимо до первой явки подать иск в суд, но до этого связаться с компанией "Призывник", где Вам всё объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита диплома не является сроком окончания учебного заведения. После защиты диплома должно последовать решение аттестационной комиссии.

Возьмите из ВУЗа справку по ф. 26, с указанием даты окончания вами учебного заведения. Если там будет проставлена дата 1 июля, то решение призывной комиссии можно признать незаконным.

Вы можете обратится с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ, а также в суд о незаконном решении призывной комиссии, при этом обязательно необходимо будет приложить копию справки по ф. 26. С момента обжалования решения призывной комиссии, данное решение приостанавливается, и оно не может быть реализовано на законных основаниях. При этом необходимо известить военкомат, прокуратуру и ваш отдел милиции о том, что вы обжаловали решение призывной комиссии, и согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», оно должно быть приостановлено. И ваша неявка по повестке на отправку не может считаться как уклонение от призыва на военную службу.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос! В повестке указана дата совпадающая со вторым этапом сдачи экзамена в моем колледже!! Могу ли я не явится по причине что сдавал диплом??

Если нет. Можно ли мне где нибудь отсидется эти 4 дня и не будет ли у меня потом проблем, ведь по идеи призыва закончился, отправка к месту службы не реализована, дело закрыто :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

При этом, по окончании причины, гражданин обязан явиться в военкомат самостоятельно.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...