Перейти к содержанию

малый вес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос. Прошёл мед. комиссию в ВК признали здоровым!!! но на данный момент мой вес 59. при росте 177см. (могу ещё сбросить) Подскажите что делать чтобы откосить по недобору???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны весить ниже 57кг - тада получите отсрочку на 6 мес, потом если будет отрицательная динамика в весе - то пулучите военник. Лучше конечно подстраховаться и весить при первой мед комиссии 55кг,а при второй 52кг

 

Добавлено через 4 минуты

Мед комиссию прошли - терь тока обжаловать решения ПК через суд

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмо проводится в двух случаях - для граждан которых освободили от призыва и для тех,кто не согласен с решением районного военкомата

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - получите отсрочку на 6 месяцев, далее если будет отрицательная динамика в весе - освободят от призыва

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: В военкомате поставили диагноз "дефицит веса, недостаточность питания" дали отсрочку на 6 мес. и направление в больницу, в больнице нашли

" Эрозивный гастродуоденит. Дуодено-гастрильный рефлюкс"

В акте написали Хр. эрозивный гастродуоденит ст. нестабильной ремессии. Сейчас пришел в военкомат по повестке, выявили отрицательную динамику веса, захожу в последний кабинет, где собственно и решают годен или как, там посмотрели мое дело, прочитали про отрицательную динамику и говорят: "Не, так не пойдет" отнесли обратно дело к терапевту, через пять минут вернулись и сказали что нет никаких оснований не призвать меня в армию и выписали повестку, 29 числа на контрольную явку, на мои доводы о том что мне доктор прописал лечение, что к нему на прием ходить надо, сказали что в армии тоже есть врачи и там же выдадут таблетки, причем бесплатно!!! Че делать? Куда жаловаться? какие при этом документы собрать нужно? можно ли как то получить копию врачебной комиссии которая была в военкомате??? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос. Прошёл мед. комиссию в ВК признали здоровым!!! но на данный момент мой вес 59. при росте 177см. (могу ещё сбросить) Подскажите что делать чтобы откосить по недобору???

Здравствуйте. Более подробно рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

 

Добавлено через 1 минуту

Ситуация такая: В военкомате поставили диагноз "дефицит веса, недостаточность питания" дали отсрочку на 6 мес. и направление в больницу, в больнице нашли

" Эрозивный гастродуоденит. Дуодено-гастрильный рефлюкс"

В акте написали Хр. эрозивный гастродуоденит ст. нестабильной ремессии. Сейчас пришел в военкомат по повестке, выявили отрицательную динамику веса, захожу в последний кабинет, где собственно и решают годен или как, там посмотрели мое дело, прочитали про отрицательную динамику и говорят: "Не, так не пойдет" отнесли обратно дело к терапевту, через пять минут вернулись и сказали что нет никаких оснований не призвать меня в армию и выписали повестку, 29 числа на контрольную явку, на мои доводы о том что мне доктор прописал лечение, что к нему на прием ходить надо, сказали что в армии тоже есть врачи и там же выдадут таблетки, причем бесплатно!!! Че делать? Куда жаловаться? какие при этом документы собрать нужно? можно ли как то получить копию врачебной комиссии которая была в военкомате??? Заранее спасибо!!!

Здравствуйте. Истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обращайтесь с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 , а ссылаться вам нужно на соответствующие имеющиеся у вас мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один непонятный для меня вопрос: В расписании болезней есть какой то пункт про дефицит веса с отрицательной динамикой? Если есть, то подскажите пожалуйста какой??? Огромное вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой!!! Нужно весить хотя бы на килограмм меньше прошлогоднего веса!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой!!! Нужно весить хотя бы на килограмм меньше прошлогоднего веса!

 

Я вешу меньше даже чуть больше чем на 1кг, но меня интересует пункт в расписании болезней, что бы я мог на него ссылаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 статья.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...