Перейти к содержанию

Получил 11.06.09 повеску, расписался лично.


Рекомендуемые сообщения

Есть такая ситуация, по сути не приятная.

Я работаю в таможне в отделе ITO.

Мне 23 года и паралельно учусь заочно в таможенной академии на 5 курсе. (высшего еще нет).

Долгое время я лукался от повестки ВК. Как-то позвонил в Таможню.

Как не странно я взял трубочку преставился начальник отдела и всячески вникал с умной речью в их душещипательную историю про неуовимого меня.

Но чуть позже они пзвонили моему военкому, дозвонились и началься легкийшум.

Естестевнно пришлось получить повестку, так как направили письмо с повесткой начальнику таможни.

Начальник наможни так же мне настойчиво порекомендовал взять повестку по месту жительства.

-----

На данный момент вот такая ситуация, сижу с повесткой как лузер и незнаю как быть.

----

Вот теперь сам вопрос:

1). Мне назначили свидани е с ВК 24 июня, могу ли я взять больничный на работе с 23 июня и сходить в больну нажаловаться на то что я сорвал поясницу и попросить начать проходить процедуры (прогревание или под током я не знаю какие там есть)?

Если к примеру я проболею до 16 июля и я не появлюсь в ВК то нужно мне будет проходить комисию ? Это не уголовнонаказуемо?

Есть ли еще какие варианты откоса от армии после подписания повестки? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто проболей остаток призыва. А к следующему призыву соберись с мыслями.

Но думаю от тебя на работе избавиться хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь сам вопрос: 1). Мне назначили свидани е с ВК 24 июня, могу ли я взять больничный на работе с 23 июня и сходить в больну нажаловаться на то что я сорвал поясницу и попросить начать проходить процедуры (прогревание или под током я не знаю какие там есть)? Если к примеру я проболею до 16 июля и я не появлюсь в ВК то нужно мне будет проходить комисию ? Это не уголовнонаказуемо? Есть ли еще какие варианты откоса от армии после подписания повестки?

Вы можете это сделать, только по окончании больничного Вы должны незамедлительно явиться в ВК, поэтому собирайте пакет необходимых меддокументов для освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто проболей остаток призыва. А к следующему призыву соберись с мыслями.

Но думаю от тебя на работе избавиться хотят.

 

Не думаю что хотят избавиться, без меня им будет очень тяжко и они это знают.

 

Вы можете это сделать, только по окончании больничного Вы должны незамедлительно явиться в ВК, поэтому собирайте пакет необходимых меддокументов для освобождения от призыва на военную службу.

 

тоесть призыв в случае получение повестки будет действовать для меня даже после окончания призыва (после 15 июля) ? и это не зависит болел я или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть призыв в случае получение повестки будет действовать для меня даже после окончания призыва (после 15 июля) ? и это не зависит болел я или нет ?

 

Да теперь это так.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец .... вот я попал:vis:

не уж то безвыходная ситуация ....:dontknow:

 

Заболеть, вот выход, медецина

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеть, вот выход, медецина

 

Если все равно после болезни в ВК явиться нужно? как это спасет ситуацию ?

Как я понял на меня призыв будет действовать и после 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все равно после болезни в ВК явиться нужно? как это спасет ситуацию ?

Как я понял на меня призыв будет действовать и после 15 июля

 

После 15-ого тебя никто не призовёт, только если перенесут на осенний призыв. А в ВК тебе полюбэ придётся идти, по окончанию болезни ( лучше если это будет после 15-ого числа ) и думать что делать со своими армейскими делами. Или искать основания для освобождения, или отправляться в осеннем призыве в ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15-ого тебя никто не призовёт, только если перенесут на осенний призыв. А в ВК тебе полюбэ придётся идти, по окончанию болезни ( лучше если это будет после 15-ого числа ) и думать что делать со своими армейскими делами. Или искать основания для освобождения, или отправляться в осеннем призыве в ВС РФ.

 

Место где я должен болеть имеет значение ? Дома или лучше лечь больничку? Справки что я проболел с такова периода по такой ВК хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место где я должен болеть имеет значение ? Дома или лучше лечь больничку? Справки что я проболел с такова периода по такой ВК хватит ?

 

Где находился когда болел - без разницы, главное чтобы это было документально подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находился когда болел - без разницы, главное чтобы это было документально подтверждено.

 

Есть ограничение по срокам болезни, чем болел, период болезни?

К примеру отравление можно растенуть наксимум на 14-15 дней (это можно понять), поясницу думаю на дней так 20-25., растежение суставов примерно тоже дней на 20-25 .

ВК может усомниться в моей болезни , прийти ко мне домой и начать требовать экспертизу или повторное обследование независимым врачем ?(в период болезни)

 

Думаю если они увидят на справке ОРЗ то у них могут возникнуть подозрения в моей искренности и честных глазах.

Могут они как нибуть это опровергнуть или признать справку не действительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ограничение по срокам болезни, чем болел, период болезни?

К примеру отравление можно растенуть наксимум на 14-15 дней (это можно понять), поясницу думаю на дней так 20-25., растежение суставов примерно тоже дней на 20-25 .

ВК может усомниться в моей болезни , прийти ко мне домой и начать требовать экспертизу или повторное обследование независимым врачем ?(в период болезни)

 

Думаю если они увидят на справке ОРЗ то у них могут возникнуть подозрения в моей искренности и честных глазах.

Могут они как нибуть это опровергнуть или признать справку не действительной?

 

Да делать им нечего как проводить "собственное расследование" болели вы или "болели". Сомневаться они могут сколько угодно, но если на руках будет больничный или другой мед. документ подтверждающий вашу недееспособность в определённый период, то всё будет good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делать им нечего как проводить "собственное расследование" болели вы или "болели". Сомневаться они могут сколько угодно, но если на руках будет больничный или другой мед. документ подтверждающий вашу недееспособность в определённый период, то всё будет good.

 

А если вдруг назначат или усомнятся то как это будет происходить ?

И есть в законе строчка подтверждающая что меня после окончания призыва в военкомат брать нельзя ?

ВК меня не сильно любит. Я у них яростный уклонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг назначат или усомнятся то как это будет происходить ?

И есть в законе строчка подтверждающая что меня после окончания призыва в военкомат брать нельзя ?

ВК меня не сильно любит. Я у них яростный уклонист.

 

Отправка происходит только в период действия призыва, а вызвать в ВК повесткой могу в любой момент. Сомневаться начнут в чём ? В том ,что в период болезни кто-то не соблюдал постельный режим или что, короче если документально будет подтвержденно что в такой то период болел и.т.д., то и париться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем к примеру проблема уходить на больничный каждый призыв ?

 

Тогда уж проще раз и навсегда решить проблему с ВК, чем каждый призыв уходить на больничный, а проблемы то никакой нет, если имеется мед. документ о недееспособности на конкретный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой интересный момент, сегодня разговаривал с начальством пообещали отмазать. Мол военком есть друг зам.таможни и все будет Ок.

НО меня пугает один факт, я не увидел уверенности в его словах.

Можно будет к примеру пройти комисию на медобследование и если что то пойдет не так (руководство не договорилось и меня начнут забирать) то взять вторую повестку на сборы (ее у нас почемуто вручают сразу в ВК) и быстро уйти на больничный.

Если я прийду с больничным в ВК после 16 июля по идеи они меня в отряды забрать не смогут ? Тоесть должно все ограничиться словами Ай-Яй-Яй и больше так не делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит, но предварительно нужно уведомить об этом ВК (о том, что вы находитесь на больничном)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед работает в таможне, его кстати тоже призывают! Но так как он работает в таможне,он немного там у себя на работе попотел,достал справки какие-то типа он работает там и еще че та и ему предоставили отсрочку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед работает в таможне, его кстати тоже призывают! Но так как он работает в таможне,он немного там у себя на работе попотел,достал справки какие-то типа он работает там и еще че та и ему предоставили отсрочку!!

Таможенникам отсрочки отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется в таможенных органах только военослужащим.

Это являются Начальники отдела, первый зам, начальник таможни и Правоохранительный блок, охране, оперативной дежурной службе.

Так же отсрочка пологается если ты отучился в таможенной академии и устроился работать по специальности , т.е. в таможню. Отдел работы значение не имеет.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот всем остальным приходится выкручиваться кто как может.

Я сегожня слышал что продлили срок призыва, кто знает достоверная информации и если да то до какого числа призыв продлен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний призыв заканчивается 15 июля

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такого плана, я прошел обследование и у меня есть ЭКГ которая подтверждает что у меня Тахиокардия.

В ВК сказали что твои данные чутли не левые, и попросили пройти обследование еще раз.

Вопрос, можно ли откосить еслиу меня Тахиокардия, пуль примерно 100, посли физических нагрузок он достигает 128 и опускается до 86 примерно за 2 часа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...