Перейти к содержанию

Нужно поступить в аспирантуру


Гость Andrey P

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я сейчас заканчиваю вуз в Обнинске (Калужская область). Хочу поступить в Москве в аспирантуру в гуманитарный вуз, чтобы было место в общежитии. В дипломе только "хорошо" и "отлично". Но хочется, чтобы вуз с аспирантурой был получше, потому что действительно хочется учится. Но боюсь, что могу провалить вступительные экзамены. В крайнем случае, как мне посоветовали, смогу поступить в платную аспирантуру какого-нибудь не очень хорошего вуза, где берут людей только ради денег, которые он платит за обучение, но этого очень сильно хотелось бы избежать.

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как лучше действовать, куда реально поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поступать в аспирантуру именно в Москве? Поступай у себя в Обнинске, жить будешь дома.

Если в Москве, то ВУЗ зависит от твоей специальности. Но если хочешь в престижный ВУЗ в платную аспирантуру - то дешёвой она не будет никогда, а будет нереально дорогущей наоборот.

Можешь договориться чтоб проплатить именно вступительные на бюджетную аспирантуру. Но там тоже не мало сдерут за раз. Но лучше будет, чем на платной учиться. Это надо договариваться и такие вещи предлагают как правило своим студентам.

Какие цели аспирантуры? Если откос от армии и просто престиж - то "левой" аспирантуры вполне хватит. А если ты хочешь наукой заниматься действительно, то тогда странно выглядят твои сомнения касательно своих сил при поступлении на бюджетную аспирантуру. Требования в Москве в ВУЗах при поступлении и в аспирантуры ничуть не сложнее, чем в других городах. Они абсолютно такие же.

Обнинск. Там мой товарищ живёт. Он свою контору там открыл, а также является членом какой-то вашей там шахматной федерации)))). У меня Обнинск ассоциируется исключительно с его личностью.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...