Перейти к содержанию

Влияет ли место прописки на предоставление отсрочки по уходу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, на один важный для меня вопрос.

Мне 23 года. Имею отсрочку по уходу за матерью (58 лет, инвалид 2 группы). Отца и братьев-сестер нет. Сейчас прописан с ней в одном доме. В связи с работой планирую переехать в другой город (в пределах края) и там прописатья у своих дальних родственников и, соответсвенно, стать на учет в военкомат по месту новой прописки.

Вопрос 1. Возникнут ли у меня проблемы с продлением отсрочки? Так как ежегодно мне необходимо приносить справку о составе семьи.

Вопрос 2. Какую справку нужно будет принести: с места моей прописки или с места прописки моей матери (а может обе?)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Совместное проживание с мамой не является обязателным условием для предоставления отсрочки. Справку Вам придется предоставить с нового места жительства, если Вы будете зарегистрированы там по месту жительства, поскольку с прежнего м.ж. Вас выпишут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не возникнут в военкомате вопросы типа: "А как ты докажешь что у матери никого окромя тебя нет?"

 

Доказательства должен добывать ВОЕНКОМАТ. Кстати, так сказано в приказе 400 Минобороны.

Представлять доказательства - не обязанность призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...