Перейти к содержанию

Облава на призывников в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Вот недавно столкнулся с этой ситуацией, 1 июня

 

Меня взяли на ст. м Старая Деревня, примерно в 18:00.

Короче, выхожу я из метро, а в тот день много где ездил, правда, облав не видел, и вдруг на встречу 2-а мента, оп... ваши документы, ну я дал им мой студень, меня, правда отчислили из универа недавно, где-то неделю назад, ну думаю ещё не успели отправить документы в военкомат. Стаю без задней мысли, а они листают список, толстый блин, какое было моё удивление, когда обнаружилась там моя фамилия, и они радостно, "Ну поехали..." по их рожам было видно чего они хотят, и чего так радуются. Ну как правило, - "Может договоримся?"

Они радостно повели меня за угол, где мало свидетелей, там ещё один нерусских мурыжил, вообщем они хотели раскрутить меня на 100 $.

Говорили тапа им военкомат за каждого уклониста официально платит 100р. Короче договорились на 600р.

 

Вообщем внимательно смотрите при подходе и выходе из метро, нет ли ментов и главное смотрите нет ли у них толстого списка в руках.

Ещё кстати недавно шуршили возле ТРК Меркурий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему самое безопасное время - это днем с 12 до 16. В это время я у метро не видел ментов. Видимо добычи так мало, что эти упыри предпочитают сидеть в своих конурах и изображать активную деятельность по поиску преступников.

 

когда обнаружилась там моя фамилия,

А как понять, что это именно ты, может однофамилец. И если в списках весь город, то не исключено совпадение всего ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему самое безопасное время - это днем с 12 до 16. В это время я у метро не видел ментов. Видимо добычи так мало, что эти упыри предпочитают сидеть в своих конурах и изображать активную деятельность по поиску преступников.

 

когда обнаружилась там моя фамилия,

А как понять, что это именно ты, может однофамилец. И если в списках весь город, то не исключено совпадение всего ФИО.

 

В Москве такое обычно творится по утрам. Вообще - то логично: много народа едет и можно успеть до вечера провести все призывные мероприятия и на сборный пункт отправить. По крайней мере все случаи, о которых я слышал, случались до 12 часов.

 

В списках как минимум пишется, какой военкомат разыскивает призывника, и наверняка место прописки. Так что тут всё нормально. Личность опознать легко.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве такое обычно творится по утрам. Вообще - то логично: много народа едет и можно успеть до вечера провести все призывные мероприятия и на сборный пункт отправить. По крайней мере все случаи, о которых я слышал, случались до 12 часов.

 

Вот звери!!! :evil: :evil:

 

У меня тоже большая проблема – надо ехать к родственникам через Москву, а там ведь менты, облавы. Подскажите, пожалуйста, могут ли у них быть черные списки на призывников из других городов, или только на жителей Москвы (и МО)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли у них быть черные списки на призывников из других городов, или только на жителей Москвы (и МО)???

 

Да ты чего, какое нафиг из другх городов. Тогда каждый мент носил бы с собой пачку бумаги в пол-метра высотой.

 

А вот в Питере они ходят по нашему двору, по улице с утра до 8-9 вечера и в выходные тоже. Походят , походят, устанут, сядут на какую-нибудь лавку, сидят. Потом уходят. Смотришь из окна, а они уже на другой лавке сидят. Да, видимо охота не очень успешная.

Не понимаю, чего они до поздна и по выходным ходят. Что военкоматы в призыв круглосуточно и без выходных работают что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот в Питере они ходят по нашему двору, по улице с утра до 8-9 вечера и в выходные тоже. Походят , походят, устанут, сядут на какую-нибудь лавку, сидят. Потом уходят. Смотришь из окна, а они уже на другой лавке сидят. Да, видимо охота не очень успешная.

Не понимаю, чего они до поздна и по выходным ходят. Что военкоматы в призыв круглосуточно и без выходных работают что-ли?

 

Ну понимаешь, у них ведь и другие дела есть, призывники для них как раз не самое главное.

 

Когда у военкоматов план горит, то вполне могут и допоздна работать. Военкому своё тёплое место терять вовсе не охота.

 

Кроме того, иногда менты попавшихся призывников до открытия военкомата просто держат в обезьяннике, такие случаи тут на форуме описывались.

 

ИМХО списки у ментов только на свой город. Иначе бы они надорвались бы, таская списки за всю страну. К тому же шансов поймать например владивостокского призывника в Москве - мизер.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понимаешь, у них ведь и другие дела есть, призывники для них как раз не самое главное.

 

Да не, когда нет призыва у нас разве что раз в месяц мента во дворе встретить можно. И то наверное потому, что он живет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чего, какое нафиг из другх городов. Тогда каждый мент носил бы с собой пачку бумаги в пол-метра высотой.

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается жителей других городов, то их можно оштрафовать за отсутствие московской регистрации или отправить служить в армию от московского военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается жителей других городов, то их можно оштрафовать за отсутствие московской регистрации или отправить служить в армию от московского военкомата.

 

Дык я же просто через Москву проезжаю, и билеты с собой. Неужели могут загрести и отправить в армию от московского РВК?!

 

А еще насчет списков - ну, списков, может, у них и нет, а наверно есть какие-то базы данных по стране?

 

Короче, полный мрак с облавами... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я же просто через Москву проезжаю, и билеты с собой. Неужели могут загрести и отправить в армию от московского РВК?!(

 

Могут остановить на площади трёх вокзалов и потребовать предъявить паспорт, после чего захотят оштрафовать за отсутствие московской регистрации, что незаконно. К тому же в конце призыва могут грести всех, только бы выполнить план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете показать милиционеру билет в доказательство того, что приехали не ранее 3 дней (согласно действующему законодательству, необходимо зарегистрироваться в течение 3 рабочих дней с момента приезда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Папа Кастет

Да Бог с вами, господа. Какие 3 дня на регистрацию в Москве?! Какие ж Вы юристы после этого =) Уже сто лет как - 90 дней ПОСТОЯННОГО проживания по ОДНОМУ адресу. В этом случае - нужно регистрироваться. ПОСЛЕ прошествия 90 дней. Учите матчасть =) Это, кстати, относится и к гражданам Украины и Беларуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо зарегистрироваться в течение 3 рабочих дней с момента приезда

 

А где это кстати надо делать?

 

Согласно п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

 

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

 

Поэтому носите билет (особенно в столице).

 

В противном случае вас могут оштрафовать от 1500 р. до 2000 р..

 

Статья 19.15. Кодекса об административных правонарушениях РФ

Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Папа Кастет

Ключевое слово здесь - МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА или ПРЕБЫВАНИЯ!

Улица (метро, магазин) не являются местом ЖИТЕЛЬСТВА или ПРЕБЫВАНИЯ. Никто не обязан носить с собой билет. Более того, это не задокументировано ни в одном правовом акте. Никто НЕ ОБЯЗАН носить с собой билет и подтверждать то, что вы находитесь в Москве менее 90 дней. Оформить протокол и выписать штраф по 19.15 может только участковый по месту ЖИТЕЛЬСТВА или ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ и то только в том случае, если факт вашего пребывания на данной ЖИЛПЛОЩАДИ БОЛЕЕ 90 дней ДОКАЗАН. Доказать это - практически не возможно. Вы просто заходите поливать цветы. А каждый 89-й день возвращаетесь домой, а затем снова приезжаете в Москву. Также, любой протокол по 19.15 легко оспорить. А ещё лучше - при проверке документов звонить в УСБ, так как данные действия незаконны. Читайте брошюру Дульнева и форум нелегал. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно столкнулся с этой ситуацией, 1 июня

Стаю без задней мысли, а они листают список, толстый блин, какое было моё удивление, когда обнаружилась там моя фамилия, и они радостно, "Ну поехали..." по их рожам было видно чего они хотят, и чего так радуются. Ну как правило, - "Может договоримся?"

Они радостно повели меня за угол, где мало свидетелей, там ещё один нерусских мурыжил, вообщем они хотели раскрутить меня на 100 $.

Говорили тапа им военкомат за каждого уклониста официально платит 100р. Короче договорились на 600р.

 

Во-первых, ты попросил их представиться и предъявить документы ?

Во-вторых, ты записал ихние ФИО в себе в блакнотик ?

В-третьих, ты спросил их о цели обращения ?

В-четвертых, ты посмотрел в этот "список" (может тебя просто разводили ) ?

В-пятых, ты сказал им, что ты отказываешься куда-либо ехать с ними, кроме как "в служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;" ст.27.2 КоАП

 

В-четвертых, если ты отказался с ними ехать в военкомат, а тебя берут под руки и начинают увозить, берешь мобилу и звонишь в ФСБ и заявляешь, что тебя похитили люди одетые в милицейскую форму и везут в неизвестном направлении. (Хорошо, если запомнишь номера машины, в которую тебя посадили)

P.S.

Чего вы так боитесь этих ментов, они же ленивы и трусливы, ленивы что-либо делать если им знаток законов попадется и трусливы перед начальством и наказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ты попросил их представиться и предъявить документы ?

Во-вторых, ты записал ихние ФИО в себе в блакнотик ?

В-третьих, ты спросил их о цели обращения ?

В-четвертых, ты посмотрел в этот "список" (может тебя просто разводили ) ?

В-пятых, ты сказал им, что ты отказываешься куда-либо ехать с ними, кроме как "в служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;" ст.27.2 КоАП

 

В-четвертых, если ты отказался с ними ехать в военкомат, а тебя берут под руки и начинают увозить, берешь мобилу и звонишь в ФСБ и заявляешь, что тебя похитили люди одетые в милицейскую форму и везут в неизвестном направлении. (Хорошо, если запомнишь номера машины, в которую тебя посадили)

P.S.

Чего вы так боитесь этих ментов, они же ленивы и трусливы, ленивы что-либо делать если им знаток законов попадется и трусливы перед начальством и наказанием.

 

Увы, очень часто облава неа призывников мало отличается от бандитского захвата. Ничего из вышесказанного сделать не дадут.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или менты отобрали сотовый?

 

А это сплошь и рядом происходит. Менты не дураки, знают, что вы сообщите об их беззаконии и не дадут вам этого сделать.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ты попросил их представиться и предъявить документы ?

Во-вторых, ты записал ихние ФИО в себе в блакнотик ?

В-третьих, ты спросил их о цели обращения ?

В-четвертых, ты посмотрел в этот "список" (может тебя просто разводили ) ?

В-пятых, ты сказал им, что ты отказываешься куда-либо ехать с ними, кроме как "в служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;" ст.27.2 КоАП

 

В-четвертых, если ты отказался с ними ехать в военкомат, а тебя берут под руки и начинают увозить, берешь мобилу и звонишь в ФСБ и заявляешь, что тебя похитили люди одетые в милицейскую форму и везут в неизвестном направлении. (Хорошо, если запомнишь номера машины, в которую тебя посадили)

P.S.

Чего вы так боитесь этих ментов, они же ленивы и трусливы, ленивы что-либо делать если им знаток законов попадется и трусливы перед начальством и наказанием.

 

Увы, очень часто облава неа призывников мало отличается от бандитского захвата. Ничего из вышесказанного сделать не дадут.

 

Помним, что вы не понесете никакой ответственности, если откажетесь выполнять незаконные требования сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Папа Кастет
Помним, что вы не понесете никакой ответственности, если откажетесь выполнять незаконные требования сотрудников милиции.

 

Это да. Кроме разбитого лица и сломаных рёбер ничем не рискуете. Как НЕ выполнять их требования? Развернуться и уйти? Так они и дали. Схвать, скрутят, пизд..к навешают и ПРЕВЕД. Я раньше тоже в отделе права качал. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...