Перейти к содержанию

С язвой дадут военник или сначала больница?


Рекомендуемые сообщения

В понедельник иду в военкомат - проходить мед. комиссию. У меня язвенная болезнь 12 п.к. рубцовая стадия, выявленная месяц назад, до этого у меня был просто гастрит.

Вопрос:

1.Мне дадут акт для подтверждения диагноза, а после этого выдадут ВБ?

2. Мне дадут акт для подтверждения диагноза, а после этого положат в больницу для лечения и дадут отсрочку на 6 месяцев.

P.S. у меня сколиоз второй степени(16 градусов) с этим должны брать или нет?

Зарание спасибо! Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация -

На мед. осведетельствовании, по акту исследования состояния здоровья,(неделя в больнице) нашли впервые постъязвенный рубец 12 п.к.

Нужно ли мне будет опять 10 дней находиться в больнице (через полгода) для подтверждения диагноза, или достаточно будет еще раз пройти только ЭГДС?

У кого есть опыт?, расскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При впервые выявленной язве предоставят отсрочку на пол года, а затем пошлют на обследование и если будет виден рубец обязаны будут списать и выдать ВБ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК иметь при себе мед. док-ты (КСЕРОКОПИИ) подтверждающие ОБА заболевания.

Хирургу предъявить заключение рентгенолога и рентгеновские снимки и требовать направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Терапевту предъявить результаты ЭФГДС с язвой и постъязвенным рубцом. Требовать направления на обследование и Акт.

 

Сразу скажу, если у тебя действительно угол 16 градусов, то проще получить освобождение от призыва будет по сколиозу, чем по язв. болезни, т.к. в Татарстане трехуровневая проверка диагноза и заставят глотать зонд 3 раза (в разных мед. учреждениях).

А при впервые выявленной язве обычно дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование (трехуровневое) на наличие рубца.

 

Снимки на сколиоз делал стоя или лежа?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делал стоя, думаешь есть погрешности в градусах? Значит не вариант мне получить военник в этот призыв! А рубец то у меня уже есть. У меня нет других ФГДС, доказывающих язв. болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в погрешности твоих снимков, а в том, что ВК направит на новый рентген и что там намеряют неизвестно. Кроме того, могут потребовать сделать снимки лежа. А при этом угол сколиоза меньше. Мой тебе совет. Если будут направлять на рентген, то требуй одновременно и выдачи Акта исследования состояния здоровья для заполнения в мед. учреждении, а не хирург в ВК будет решать какой у тебя сколиоз.

Подлинники мед. док-тов ни в коем случае никому НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Рубец выявлен впервые (т.е. наличие язв. болезни), поэтому наибольшая вероятность, если рубец "обнаружат" по направлению ВК, то дадут отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование.

В случае направления на ЭФГДС также требуй выдачи Акта иссл. состояния здоровья.

 

Кроме того, все бумажки передаваемые в ВК и получаемые из ВК ксерокопируй и сохраняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед. освидетельствования врачу терапевту говоришь о том, что у тебя язв. болезнь. Показываешь мед. карту с записями врача гастроэнтеролога (или терапевта), показываешь ксерокопию ЭФГДС (подлинник не отдавать). Тебе должны выдать направление на обследование с диагнозом язв. болезнь и Акт исследования состояния здоровья, который заполняется после проведенного обследования. ( могут попытаться выдать не направление на обследование и Акт, а только направление на ЭФГДС. Требуй выдачи именно направления на обследование и обязательно Акт).

 

Врачу-хирургу предъявляешь жалобы на боли в позвоночнике. Предъявляешь ксерокопию заключения рентгенолога (подлинник не отдавать) и рентгеновские снимки. Тебя обязаны направить на дополнительное обследование с диагнозом в направлении сколиоз 2 степени и Акт исследования состояния здоровья. (могут попытаться выдать только направление на рентген, требуй выдачи именно направления на обследование и Акт).

 

Все диагнозы желательно зафиксировать в мед. карте по месту жительства ( и язв. болезнь и сколиоз 2 степени).

 

Добавлено через 2 минуты

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, все копии я уже подготовил, вот только секретарь глав-врача отказалась ставить круглую печать и сказала, гл. врач не занимается заверением документов! На копиях у меня стоит: печать и роспись моего терапевта со словами "копия верна" и 2 печати с поликлиники (треугльная и прямоугольная). Как думаешь, я смогу расчитывать на военник в этот призыв? Наверное бесполезно давать мне отсрочку на 6 мес. по сколиозу? Сразу скажу, что на спину я никогда не жаловался, хотя и болит сильно когда подниму тяжелое?

Главный вопрос:

-что мне делать если врачи откажутся мне выдавать оба акта?

-смогу ли я расчитывать на военник в этот призыв

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенные врачом копии никому, так же как и подлинники мед. док-тов лучше не отдавать. Достаточно простых ксерокопий. Если только будут настойчиво требовать, то тогда отдать завыеренные копии, но не подлинники.

Если откажутся выдавать акты, то иди к старшему врачу и говори, что ты предъявил жалобы на здоровье и мед. док-ты и по закону должны обязаны направить на обследование с Актом исследования состояния здоровья, если не могут установить категорию годности на основании представленных мед. док-тов.

По сколииозу, если подтвердится 2 степень обычно отсрочку не дают.

Шансы получить ВБ в этот призыв предсказать трудно, все будет зависеть от твоего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое тебе спасибо, пока вопросов больше нет. Надо дождаться понедельника и большой дискуссии с врачами! С военкоматом я отношения уже попортил - я закончил учебу 2 года назад и в военкомат не ходил(повесток не было) они сказали, что я уклонист... и пошло поехало! Как пройду медкомиссию сразу отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае военкомат лучше ПИСЬМЕННО уведомить о наличии заболеваний с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

Если надо сброшу образец заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомат не пошел, потомучто не знаю как быть с амбулаторной картой? У меня просят ее принести, как быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ее нет, так идите без нее. Что тут еще поделаешь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на мед. комиссии-они просто сволочи!!!

У меня сколиоз 2 степени, остеохондроз, межреберный артроз! Хирург мне написала категорию "Б-3", хотя по закону должна была поставить "В"! Подходил к старшему врачу - он мне ответил, что я не могу знать законы лучше, чем хирург!

Что делать?

 

Добавлено через 59 секунд

tatka, давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело обжалуйте решение! С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...