Перейти к содержанию

Призыв после университета?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я закончил университет в декабре 2005г., закончил военную кафедру, прошел в.сборы и получил звание - офицера запаса.

Половину взвода призвали сразу после получения диплома,

мне сказали, что я отправляюсь в запас и ждать выдачи военного билета от военкомата, билет так и не выдали.

У меня постоянная прописка в Туле, а временная в Москве, куда я приехал работать и жить.

Моему другу в Туле ( у него такая-же ситуация, как у меня) позвонили из военкомата и сказали пройти медкомиссию.

У меня вопросы:

1. Если моим родителям позвонят домой и скажут что я должен пройти медкомиссию. Можно ли сказать что я уехал работать в сибирь и со мной нет связи? Как правильно поступить в данной ситуации?

2. Наш взвод готовили по в.учетной спец. - ВДВ, на мед комиссии перед получением звания в ноябре 2005, мы с другом были признаны негодными по этой специальности. Я из-за зрения, он из-за лишнего веса. Может ли быть нынешняя медкомиссия - подтверждением нашей негодности и соответственно - вручение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, многие поступают именно так. кроме банальных угроз в данном случае вам ничего не грозит.

2. если вы уверены, что будете признаны ограниченно годным, можете следовать на медкомиссию. без помощи специалистов на вашем месте я бы не стал рассчитывать на такой положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Еще вопрос:

Через некоторое время планирую прописаться постоянно в Москве.

Если военный билет мне дадут в Туле, то при постановке на учет в Москве, могут у меня его забрать в военкмате или они не имеют права?

Останется ли военник у меня на руках или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Наш взвод готовили по в.учетной спец. - ВДВ, на мед комиссии перед получением звания в ноябре 2005, мы с другом были признаны негодными по этой специальности. Я из-за зрения, он из-за лишнего веса. Может ли быть нынешняя медкомиссия - подтверждением нашей негодности и соответственно - вручение военного билета?

 

Надеяться на объективностт военкоматской медкомиссии - наивно. Кроме того, вас могут призвать по так называемой "родственной" специальности.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Через некоторое время планирую прописаться постоянно в Москве.

Как правильно встать на учет в военкомат?

Останется ли военник у меня на руках или нет?

Имеют ли право его забрать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше встать в дерьмо, чем на учет в военкомат. По крайней мере до 27 лет туда не ходи, а то возможно как ты пропишешься в Москве, так через месяца 2 и выпишешься, и снова пропишешься , но уже в каком-нибудь военном городке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что лучше не вставать на учет.

Но у меня в Москве временная прописка, а военный билет в Туле.

Если я заберу военный билет в Туле, то по закону надо встать на учет в Москве.

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо искать законный способ освобождения или отсрочки от призыва на военную службу, либо нарушать закон. третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была травма грудного отдела позвоночника в 1993 г.,

Есть запись в медкнижке - "неосложненный компрессионный перелом 5,6,7 позвонков". Наблюдался в институте и жаловался, все это занесено в мед.книжку. Можно ли с этим получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный вопрос рекомендую адресовать врачам специалистам на соседний раздел форума. вместе с тем, могу сказать, что для получение определенного результата в виде заключения о категории годности к военной службе, необходимо не столько наличие определенного заболевания, сколько контроль со стороны специалистов на всех этапах прохождения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я заберу военный билет в Туле, то по закону надо встать на учет в Москве.

как быть?

 

Да, в данном случае без нарушения Закона не обойтись. Вернее, обойтись можно, но это - 2 года службы в ВС РФ, главным образом из-за того, что кадровые лейтенанты бегут из армии, а Вами и такими, как Вы, прикрывают эти дырки в штатном расписании.

 

Вся тонкость состоит в мере ответственности.

1. Если Вы честно, с походом в военкомат, прописываетесь в Москве, то Вас обязательно посадят на повестку. А беготня от повестки сопряжена со статьей "За уклонение" - это до 2 лет тюрьмы.

Это одна мера ответственности за нарушение Закона.

2. Если Вы игнорируете поход в военкомат, то нарушаете правила воинского учета. А это административная ответственность - штраф 500 руб.

 

Так что выбор за Вами - как нарушать Закон, с уголовной ответственностью или со штрафом в 500 рублей после 27 лет.

 

P.S. 1. Не надо быть наивным. Если Вы при регистрации в Москве не пойдете в военкомат, то туда обязана дать данные паспортистка. И через некоторое время ждите дома гостей в зеленой форме, а может и милицию. То есть бегать от повестки все равно придется.

Поэтому лучшее - найти законную отсрочку. Например, поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией.

2. Все более убеждаюсь в том, что жизнь в РФ - борьба айкидо. В данном случае штраф 500 руб и необязательный поход в военкомат для прописки придуманы власть имущими, чтобы отмазывать от армии своих сынулек с минимальными последствиями.

То есть, сынок власть имущего, уезжая на учебу за границу с 17 до 27 лет, просто нарушает правила воинского учета. По возвращении в РФ он платит штраф в 500 руб и забывает про ВС РФ.

Так почему бы простым смертным не пользоваться такой "дырочкой" в законодательстве?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беготня от повестки сопряжена со статьей "За уклонение" - это до 2 лет тюрьмы.

Это одна мера ответственности за нарушение Закона.

 

То есть, сынок власть имущего, уезжая на учебу за границу с 17 до 27 лет, просто нарушает правила воинского учета. По возвращении в РФ он платит штраф в 500 руб и забывает про ВС РФ.

Так почему бы простым смертным не пользоваться такой "дырочкой" в законодательстве?

 

Ну, если не сумели вручить повестку, то 2 года тоже впаять не смогут.

А по поводу сынков власть имущих, то они и не только от армии косят влёгкую, но и например давить могут кого угодно. Рф страна особая. Но вот то, что они позволяют себе, они никогда не позволят своим рабам.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...