Перейти к содержанию

Военкомат сообщает через универ


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: 5 курс, имеется отсрочка до 30 июня 2009г. 30 июня защита диплома. Звонят из деканата универа и сообщают о том, что я должен прийти в военкомат (цель не указывают, хотя те кто ходил уже - получали там повестки). Сам еще ничего не получал и не подписывал. к тому же являюсь иногородним студентом.

Вопрос: обязан ли я сейчас туда явиться? и если я не появился там по звонку из деканата, то каковы последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат вызывает только повестками под личную подпись призывника, все остальные формы вызова включая звонки, письма, посылки и т.д. являются незаконными...

 

Добавлено через 2 минуты

... если вы иногородний студент и проживаете в общежитии университета по временной регистрации, то вы обязаны встать на учёт в местный ВК и снятся с учёта по месту прописки (своего города). Если же ваш срок прибывания не по прописке менее 3 мес. то этого делать не нужно... в вашей ситуации (как я понимаю) вы живёте около пяти лет (если живёте) в общежитии????

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется временная регитсрациия в общежитии по месту учебы до 30 июня 2009г. стою на учете в военкомате так же по месту временной регитрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете проигнорировать вызов по телефону (причина написана выше)... явитесь в ВК только в том случае, если вам вручат повестку под вашу личную подпись либо сотрудником лектората либо ВКомата.... ну самый максимум что вам грозит это штраф до 500 руб. за нарушение правил оповещения призывников))))

 

+ вы пользуетесь отсрочкой до 30 июня

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сейчас глянул: в приписном стоит запись: явиться в военком с 1по 30 сентября 2009г. для получения повестки. - это я так понимаю обязательно надо явиться, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будт действовать ни каких отсрочек, то да, вы обязаны явится...но по повестке!!! Вы после окончания обучения уезжаете в свой город?

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сейчас глянул: в приписном стоит запись: явиться в военком с 1по 30 сентября 2009г. для получения повестки. - это я так понимаю обязательно надо явиться, так?

 

Указание даты явки в Удостоверении (приписном) не накладывает на вас обязательство явки, так как надлежащей формой извещения является повестка полученная под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не определился, но заранее прошу Вас рассмотреть оба варианта. если остаюсь, то регистрация у меня уже к тому времени кончится и жить буду не понятно где. куда будут приходить повестки не понятно. и стоит ли сообщать в военкомат о том, что я где-то снимаю жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно правилам ВУ гражданин обязан известить ВК о смене места жительства в течении 2х недель, не исполнение обязанности влечет административное наказание в виде штрафа от 100 до 500 руб. Кроме того, смена места жительства без уведомления об этом РВК, может быть расценена как уклонение от призыва на ВС.

Если у ВК не будет нового адреса проживания, то повестки могут присылать и в адрес общежития и в адрес прежнего места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это может им дать повод усомнится в ваших действиях и прокуратура получит основания по заведению УД по ст. 328 УК РФ

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, тогда встает такой вопрос: если мне вручат повестку до окончания отсрочки как быть? подписывать? являться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшоступите как щитаете нужным. если подпишите повестку, значит уведомлены надлежащим образом и можете быть подвергнуты уголовному наказанию в случае неявки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не подписать повестку Вы не имеете права, в связи с этим подписывайте ее, т.к. вручать повестки могут в течение всего года. Вопрос в другом, если дата явки стоит на время действия отсрочки, в таком случае - в последующем это будет лишь Вам на руку при обжаловании в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...