Перейти к содержанию

Магистратура после получения диплома специалиста(5лет инженер)


Гость drdoom

Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема следующая.

Поступил после школы в ВУЗ на специальность инженер со сроком обучения 5 лет.

Сейчас заканчиваю обучение, намоей специальности сразу на аспирантуру поступить нельзя, сначал нужно закончить магистратуру. Так вот вопрос в том будет ли у меня отсрочка по обучению если поступлю с дипломом инженера в магистратуру?(до 31 августа отсрочка уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется обучающимся по :

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Поэтому ,если ты имеешь диплом специалиста, то на время обучения в магистратуре права на отсрочку не имеешь . Отсрочка будет предоставлена только если поступишь сейчас в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема следующая.

Поступил после школы в ВУЗ на специальность инженер со сроком обучения 5 лет.

Сейчас заканчиваю обучение, намоей специальности сразу на аспирантуру поступить нельзя, сначал нужно закончить магистратуру. Так вот вопрос в том будет ли у меня отсрочка по обучению если поступлю с дипломом инженера в магистратуру?(до 31 августа отсрочка уже есть)

Здравствуйте!

К сожалению, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" права на отсрчоку Вы уже иметь не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Буду признателен за совет.

Обрисую ситуацию. Поступил в 2005 году в университет, дата отсрочки стоит 30.06.2009 и явиться в комиссариат с 1 по 10.10.09. Поступал одновременно с другом, сейчас получаем дипломы бакалавров. На направление, по которому желали бы продолжить обучение, магистратуры нет. Прошли на бюжетной основе на специалистов на 5-6 курсы. Другу пришла повестка, на которую он честно сходил, не зная о поправке от 01.01.08 и надеясь на вторую отсрочку. Справку из университета о поступлении на специалиста не приняли и сказали - призыв 1.10.09. Мне же никаких повесток не приходило, и никто не интересовался.

Теперь, собственно, вопрос. Что можно сделать другу (поможет ли перепоступление в магистратуру по другому направлению) и стоит ли мне являться без повестки 1-10.10.09 и что, собственно, меня там ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему другу, как и вам нужно искать основания для освобождения от военной службе по призыву, в противном случае вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...