Перейти к содержанию

Получить офицерское звание


Гость kiparis

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может подсказать?

Мне 32 года. Я мичманн ЧФ РФ. Служу с 1997 года.

В этом году я закончил Севастопольский национальный технический университет -заочно. Получил специальность "Инженер электромеханик".

Вопрос состоит в следующем:

- Могу ли я получить звание лейтенанта с таким образованием;

- Есть ли какой нибудь предельный возраст для получения первого офицерского звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать?

Мне 32 года. Я мичманн ЧФ РФ. Служу с 1997 года.

В этом году я закончил Севастопольский национальный технический университет -заочно. Получил специальность "Инженер электромеханик".

Вопрос состоит в следующем:

- Могу ли я получить звание лейтенанта с таким образованием;

- Есть ли какой нибудь предельный возраст для получения первого офицерского звания.

 

1. Можете - при назначении на должность, для которой штатом предусмотрено в/звание офицера

2. Обычно для присвоения офзапа после сборов подбирают людей не старше 35 лет (1-й разряд в/обязанных запаса). Хотя для в/служащих эта возрастная граница может быть другой. Поэтому эту тему стОит уточнить в ОК или у юриста Вашей в/ч.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Могу ли я получить звание лейтенанта с таким образованием;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

Можете при выполнении указанного условия. (ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы)

- Есть ли какой нибудь предельный возраст для получения первого офицерского звания.
Нет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете быть аттестованным на офицерское звание, при условии назначения на офицерскую воинскую должность. Пишите рапорт о назначении вас на вышестоящую воинскую должность и аттестацию для присвоения офицерского воинского звания в связи с этим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...