Перейти к содержанию

Ситуация универа и военкома


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Учился я в универе до 3 курса на коммерческой основе,

в связи с тем,что профессия подорожала и платить стало за неё не вмогату,я,той еще весной,сдал экзамены и перепоступил на 1 курс на бюджетку.

так как я отучился 3 курса меня сразу перевели на 4-ый.

Проблема заключается вот в чем!

университет,чтобы меня перекинуть на бюджетку сначала должен был отчислить,но они это дело отложили в долгий ящик и начали заниматься им только этой весной.

как только они выписали форму,что я отчислен из универа мне позвонил военком и сказал прибыть на прохождение комиссии.

я пришел,прошел,признали годным,я им объяснил,что учусь в универе на 4-ом курсе(уже отучился перевели на 5-ый) они сказали,что они мне дают закончить 4-ый,а дальше в армейку так как я был уже отчислен и остальное их вообще не волнует.

 

У меня вопрос можно ли что нибудь сделать в такой ситуации,а то сами понимаете осталось отучиться 1 год,а меня забирают в армию.

я не против службы просто как то смешно получается 4 года учебы, потом год армии,потом доучиваюсь еще год.

специальность у меня строителя,то есть постоянно графики,вычисления сопромат и тд.То есть после службы в армии учиться будет проблематично(все таки за год могу много чего подзабыть ну я думаю вы меня поняли)

Кстати военком сказал,что если я не пойду в армию то они моё дело отправят в прокуратуру.

Я вот думаю пусть отправляют,там начнется разбирательство вообщем тягомотина,а я как раз отучусь 5-ый курс.или лучше не прятаться от них?

 

Подскажите пожалуйста что можно сделать

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. отсрочки на данный момент не имеется могут и прибрать,а в прокуратуру дело пока наврят ли отправят ( тем более если на руках нет подписанных повесток ). Зелёным на самом деле главное план выполнить, а где вы учитесь и сколько вам осталось им откровенно пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок учебы не изменился. отмена отсрочки вообще вопрос спорный...

Но по-моему, лучше положить пока на зелень, и спокойно заканчивать универ. Никакой прокуратуры не будет, ведь если военкомат будет засуживать всех, кто может уклоняться, им вообще призывать станет некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Срок учебы не изменился. отмена отсрочки вообще вопрос спорный...

Но по-моему, лучше положить пока на зелень, и спокойно заканчивать универ. Никакой прокуратуры не будет, ведь если военкомат будет засуживать всех, кто может уклоняться, им вообще призывать станет некого.

 

Совершенно верно - некого ... все будут служить или ... иметь условный (как минимум) срок.

 

Добавлено через 41 секунду

Здраствуйте!

Учился я в универе до 3 курса на коммерческой основе,

в связи с тем,что профессия подорожала и платить стало за неё не вмогату,я,той еще весной,сдал экзамены и перепоступил на 1 курс на бюджетку.

так как я отучился 3 курса меня сразу перевели на 4-ый.

Проблема заключается вот в чем!

университет,чтобы меня перекинуть на бюджетку сначала должен был отчислить,но они это дело отложили в долгий ящик и начали заниматься им только этой весной.

как только они выписали форму,что я отчислен из универа мне позвонил военком и сказал прибыть на прохождение комиссии.

я пришел,прошел,признали годным,я им объяснил,что учусь в универе на 4-ом курсе(уже отучился перевели на 5-ый) они сказали,что они мне дают закончить 4-ый,а дальше в армейку так как я был уже отчислен и остальное их вообще не волнует.

 

У меня вопрос можно ли что нибудь сделать в такой ситуации,а то сами понимаете осталось отучиться 1 год,а меня забирают в армию.

я не против службы просто как то смешно получается 4 года учебы, потом год армии,потом доучиваюсь еще год.

специальность у меня строителя,то есть постоянно графики,вычисления сопромат и тд.То есть после службы в армии учиться будет проблематично(все таки за год могу много чего подзабыть ну я думаю вы меня поняли)

Кстати военком сказал,что если я не пойду в армию то они моё дело отправят в прокуратуру.

Я вот думаю пусть отправляют,там начнется разбирательство вообщем тягомотина,а я как раз отучусь 5-ый курс.или лучше не прятаться от них?

 

Подскажите пожалуйста что можно сделать

Заранее спасибо за ответ!

 

День добрый. Для начала Вам необходимо изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки не будет, а повестку получите через универ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...