Перейти к содержанию

Не вернулся на распределитель


Гость vtmars

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вообщем дело такое, получил повестку "с вещами" - собрался в армию, прошёл на распределительном пункте мед. коммиссию, выдали военный билет(красная книжка с фото, группой и т.д.) но там покупатель не пришёл и меня отправили на две недели домой вместе с вещями, документами и военным билетом. У меня случились некоторые разногласия в семье и я решил не идти в армию, вчера был срок явки и соответственно я не пришёл, а теперь вопрос.

 

Пожалуйста напишите возможные последствия, т.е. я как бы уже получил военный билет, считай почти в армии, но теперь скрываюсь, в армию не собираюсь, как примерно будет развиваться ситауция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело... 328 статья - железно.

На первый раз можешь расчитывать на условку или штраф... Но вообще, будет искать милиция, будет суд и все такое прочее... Впрочем, у тебя пока времени вагон, чтобы уехать из страны... Уголовное дело заведут не сразу, может, через неделю, но вряд ли раньше, а так и через пару месяцев. Есть хороший шанс слинять, например, на Украину или в Беларусь. Не уверен только, будет ли в этом случае действовать срок давности.... Если будет, через два года к тебе уже не прикопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вообщем дело такое, получил повестку "с вещами" - собрался в армию, прошёл на распределительном пункте мед. коммиссию, выдали военный билет(красная книжка с фото, группой и т.д.) но там покупатель не пришёл и меня отправили на две недели домой вместе с вещями, документами и военным билетом. У меня случились некоторые разногласия в семье и я решил не идти в армию, вчера был срок явки и соответственно я не пришёл, а теперь вопрос.

 

Пожалуйста напишите возможные последствия, т.е. я как бы уже получил военный билет, считай почти в армии, но теперь скрываюсь, в армию не собираюсь, как примерно будет развиваться ситауция?

 

бегом к врачу за справкой, может договоритесь ещё. А вообще тут напрямую к юристу лучше, если дело заведут, то срока давности не поможет. и где этот срок явки задокументирован? А ситуация будет развиваться в зависиости от все деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку ещё одну выдали, я расписывался и в ней и в каком то журнальчике.

 

ну вообщем желательно заболеть задним числом , если не много времени прошло ещё, тогда всё обойдётся. А так подписаная повестка конечно серьёзное дело. Но на дезертирство думаю не потянет, вы же присягу не довали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на дезертирство думаю не потянет, вы же присягу не довали!

Не давал, формы нет, лаже не бритый, сейчас дома пока, ещё не звонили, в планах перещать в другую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давал, формы нет, лаже не бритый, сейчас дома пока, ещё не звонили, в планах перещать в другую квартиру.

 

ну другая квартира не пожет, повестка та вручена всёравно уже. Боюсь что если не явитесь до конца призыва, то будет УД.Тут уж сами решайте: УД или армия или законное освобождение. Но пока заболейте на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну другая квартира не пожет, повестка та вручена всёравно уже. Боюсь что если не явитесь до конца призыва, то будет УД.Тут уж сами решайте: УД или армия или законное освобождение. Но пока заболейте на месяц.

Ну да, вот как не вовремя, но всётаки УД, мне помешает :( придётся с грузом идти на х..в армию. Но всё равно спасибо, будем искать положительные моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот как не вовремя, но всётаки УД, мне помешает :( придётся с грузом идти на х..в армию. Но всё равно спасибо, будем искать положительные моменты :)

 

Если так в армию нехочется, обратитесь в ПНД, жалуйтесь на душевные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так в армию нехочется, обратитесь в ПНД, жалуйтесь на душевные проблемы.

 

Беги в ПНД!!!Это будет попроще,чем на годок свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги в ПНД!!!Это будет попроще,чем на годок свалить.

 

А последствия ? в смысле что потом будет тяжело получить права да и например разрешение на оружие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ПНД??? Жалоба на укус собаки - прививки от бешенства - это дело аж на месяц...

 

а кусать его ты будешь? :biggrin: Он же всёравно вообще в армию не хочет, тоесть тут на совсем надо искать способ. ПНД лучше всего, так как здоровых в этом плане нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кусать его ты будешь? :biggrin: Он же всёравно вообще в армию не хочет, тоесть тут на совсем надо искать способ. ПНД лучше всего, так как здоровых в этом плане нет.

 

Вообще-то вовсе не обязательно даже кусать. Если есть рана, и, как говорится, произошлю ослюнение этой раны беспризорной собакой - достаточный повод начать курс прививок... А с ПНД потом проблем много будет, и на права, и если оружие купить захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вовсе не обязательно даже кусать. Если есть рана, и, как говорится, произошлю ослюнение этой раны беспризорной собакой - достаточный повод начать курс прививок... А с ПНД потом проблем много будет, и на права, и если оружие купить захочет...

 

Вот и я о том же...

кстати как вариант чтобы пропустить призыв.

но,когда он отправит справку о том что был в больнице,или сам отнесет,ему дадут еще одну повестку,так что придется в это окно искать способ чтобы откосить,например найти плоскостопие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последствия ? в смысле что потом будет тяжело получить права да и например разрешение на оружие...

 

Через год с учёта снимется и вот тебе права и лицензия на оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на дезертирство думаю не потянет, вы же присягу не довали!

 

п.10 ст.38 фз "о воинской обязанности и военной службе" устанавливает днем начала военной службы для граждан призванных из запаса дату убытия, указанную в предписании военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.10 ст.38 фз "о воинской обязанности и военной службе" устанавливает днем начала военной службы для граждан призванных из запаса дату убытия, указанную в предписании военного комиссариата.

 

Что вы мне закон показываете, он же не призван был всеравно. что значит из запаса? если он в запасе, то как его могут призвать? Ведь мобилизации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажрись снотворного, пореж себе руки, в трусах выйди на проезжую часть...

 

Отвезут в дурку, ну а там уже будет тебе счастье :)

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажрись снотворного, пореж себе руки, в трусах выйди на проезжую часть... :)

 

Хрень советуешь.

Отвезут в дурку, ну а там уже будет тебе счастье

В дурке вдолбют галлоперидола и дрыхнуть будет дня три. Потом неизвестно когда выпишут. Потомучто могут оставить на принудительное лечение месяца на 2-3, так как создал аварийную ситуацию на дороге, т.е. опасен для окружающих, и полностью обдолбают нейролептиками, что полуовощем станет. Лучше так:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33192

Советую прислушаться к моему мнению, как бывшему в дурке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не пришел на распределительный пункт!!! другого выхода я не вижу! Можно конечно себе переломать руки и ноги и лечь в больницу,вылечится будет все ровно годен, а если в дурку заберут то простят и забудут про то что он не вернулся на распределение

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не пришел на распределительный пункт!!! другого выхода я не вижу! Можно конечно себе переломать руки и ноги и лечь в больницу,вылечится будет все ровно годен, а если в дурку заберут то простят и забудут про то что он не вернулся на распределение

ну если хорошо поломать то и группу1можно иметь ,а инвалида не мозьмут это точно,а оно ему нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...