Перейти к содержанию

окулист поставил неправильные показания


Рекомендуемые сообщения

Гость александр 91

Добрый вечер господа.

Проблема такая: я при прохождении 1 мед.комиссии забыл принести мед.карту, в результате прошел мед.комиссию с показаниями годен "категория-А", но дело в том что у меня проблемы с глазами: правый глаз видит плохо-различаю лица только с метра,на клавиатуре букв вообще не вижу.

Сейчас предстоит вторая мед.комиссия-последняя, и хочу узнать-можноли будет в случае неверного выставления диагноза(но мед.карту точно не забуду:biggrin:) каким нибудь образом опровергать?-т.е. там подать заявления или в этом роде?посоветуйте как быть?-Где-то слышал что вторая комиссия не играет большой роли-но как я буду например стрелять если мне даже лопату нельзя доверять?:lol:

у меня комиссия 17 июня-думаю сейчас сходить к окулисту(на всякий случай)-давно не был(точнее с первой комиссии в военкомате:dontknow:)

подскажите люди добрые:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае советую вам оспаривать решение призывной комиссии в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У окулиста надо было сходить давно, чтобы были сведения в личном деле, поэтому не откладывайте и обследуйтесь. Результаты обследования предоставляйте в военкомат и пишите заявление о направлении Вас на обследование с приложением копий мед.документов. Если отказывают в направлении, то пишите жалобу в ПК Вологодской области об отказе в направлении Вас на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость александр 91

ну вот еще вопросик))))

короче ходил я на комиссию, там начали гнать типо кошу я(((( и отправили освидетельствование в областную глазную больницу, там я пролежал 6 дней и мне дали акт освидетельствования:

там я нашёл вот такое:

На основании ПП№123 от 2003г-статья 30б,графа 1,категория годности-В

это и на акте обследования и на бумажке которую надо себе оставить)))

там еще и такое написано:

Диагноз: ОД-подозрение на кератоконус,помутнение роговици с васкуляризацией, частичный птоз в/века,миопический астиагматизм, ОС-меопия слабой степени, спазм аккомодации

При поступлении острота зрения ОД=0,08-4,5=0,2

ОС=0,08-3,5=0,7

ОИ спокойны. ОД-в/веко-до уровня 1/3зрачка, помутнение роговици, стромальные, с вакуляризацией. ОС-роговица прозрачна, ОИ-глубокие среды прозрачны,гл.дно: ДНЗ бледно розовые, с чёткими границами, калибр сосудов в норме

Поле зрения ОИ норма

там еще чото написано))))

При выписке: острота зрения ОД с диафр.=0,2 н/к

ОС с диафр.=0,5-1,25=1,0

 

 

и вот главный вопрос, если тут стоит категория "В" то когда я принесу этот акт, что мне должны поставить???? и помоему должны выдать воинский билет????:shocking:

просто скоро пойду отдавать это им и хочу всё знать))) штоб если што поспорить:lol:

а кстате-такая фишка: у меня комиссия была 17 июня, там мне сказали что оставляют меня до осени и призыв типо закончен:shocking: хотя он еще помомему длиться до июля:shocking:

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...