Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые люди, подскажите:

1) Куда жаловаться если в ВК не хотят смотреть на диагноз ГПОД?(на руках 3 заключения ЭГДС где указано ГПОД).

2) ГПОД - это статья 60 п.(б) или ст.60 п.(в) в РБ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном заключении написано: Грыжа П.О.Д. Рефлюкс-эзофагит. Г.Э.Р.Б.

В другом написано: Аксиальная субкардиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Эрозивный антрум-гастрит. Выраженный эрозивный бульбит. Эрозивный дуоденит.

Рентген не делал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче делай рентген!Без него военкомат даже не почешится!Нужна параэзофагиальная грыжа!Если будет скользящая то будет тебе Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой пойдет рентген!Кстати по этому диагнозу: Эрозивный антрум-гастрит. Выраженный эрозивный бульбит. Эрозивный дуоденит., ВК должен дать отсрочку на 6 мес. для лечения!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че толку)))Он отлично лечится в любой форме!Если для военкомата то лучше в поликлинике по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб в поликлинике по месту жительства сделать рентген надо сначала получить направление в военкомате, так мне сказал хирург в моей поликлинике, и послал в платную раз уж я так сильно хочу сделать рентген.

Еще сегодня был в КВД, там проходил консилиум или конференция и мне там поставили диагноз Атопический дерматит, надеюсь с этим заболеванием проблем не будет, но не знаю для перестраховки собрать док-ты по ГПОД или не стоит? В понедельник пойду в ВК с заключением из КВД, посмотрим че скажут.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб в поликлинике по месту жительства сделать рентген надо сначала получить направление в военкомате, так мне сказал хирург в моей поликлинике, и послал в платную раз уж я так сильно хочу сделать рентген.

Еще сегодня был в КВД, там проходил консилиум или конференция и мне там поставили диагноз Атопический дерматит, надеюсь с этим заболеванием проблем не будет, но не знаю для перестраховки собрать док-ты по ГПОД или не стоит? В понедельник пойду в ВК с заключением из КВД, посмотрим че скажут.

Всем спасибо за советы.

 

ГПОД - это не перспективное направление. На основании ст.60"в" Вас признают годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой диагноз:

1.Гастроэнолог - Хр. роревный гастродуоденит(плохо читается), обострение. язвенная болезнь 12 п.к., нестойкая ремиссия. Рубцовая диформация луковицы 12 п.к. Хр. рефлюкс-зофенит(п. чит) 1 ст., обострение ЭГДС

2. Эндоскопическое исследование - дистальный ...тит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастрит поверхностный, дуодено-гастральный рефлюкс, бульбит эрозинный, рубцовая деформация луковицы 12-ти перстной кишки.

ПРОСТИТЕ ДИАГНОЗЫ ПЛОХО ЧИТАЮТСЯ. Каков мой вердикт для армии?

______

ПС: год назад лежал с язвой в больнице, глотал кишку, нашли язку 0,2мм в луковице вроде. А сейчас нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой диагноз:

1.Гастроэнолог - Хр. роревный гастродуоденит(плохо читается), обострение. язвенная болезнь 12 п.к., нестойкая ремиссия. Рубцовая диформация луковицы 12 п.к. Хр. рефлюкс-зофенит(п. чит) 1 ст., обострение ЭГДС

2. Эндоскопическое исследование - дистальный ...тит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастрит поверхностный, дуодено-гастральный рефлюкс, бульбит эрозинный, рубцовая деформация луковицы 12-ти перстной кишки.

ПРОСТИТЕ ДИАГНОЗЫ ПЛОХО ЧИТАЮТСЯ. Каков мой вердикт для армии?

______

ПС: год назад лежал с язвой в больнице, глотал кишку, нашли язку 0,2мм в луковице вроде. А сейчас нет.))

 

Если подтвердите по направлению рвк 58ст категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой диагноз

Очаговый Перивенулярный Фиброз печени, Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, Хранический гастрит, Эрозивный дуоденит, ассоциированные с хеликобактер пилори, в стадии обострения. Гастроэзофагальная рефлюксная болезнь, эрозивная форма. Г.П.О.Д.

Подскажите мне пожалуйста, как мне быть) Призыв вот уже скоро-прескоро начнется, а я не очень то хочу идти служить) У меня Г.П.О.Д. - врач мой, когда мне было 16 лет и я учился в 10 классе, сказал, найдя грыжу, что мол неволнуйся, в армию тебя с таким диагнозом не возьмут. Вот жил все эти годы школьные и университетские с мощной верой, что армия не для меня) А тут на тебе! Закончил универ - приехал в родной город - пригласили на медкомиссию - и мой терапевт дал мне направление на обследование - чтобы подтвердить наличие ГПОД) Но военком не подписал это направление, сказал, чтобы я мол полечился и проверился-обследовался у своего участкового врача) Он по всей видимости не заинтересован в моей отсрочки)))) Я собираюсь сделать платное обследование) Какое лучше сделать? И вообще - ГПОД подходит для непрохождения службы) Вот читал выше написанное и понял, что зависит от наглости военкома! )) Он у меня крайне наглый) Как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действовать на основании закона. ГПОД-заболеванеи категории "В" и направить вас на обследование вас обязаны будут, если вы предоставите документы подтверждающие наличие заболевания. Если диагноз подтвердится- можете спокойно получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подлый военком не подписал направление на обследование которое выписали мне врачи на медкомисси! Он денег по всей видимости хочет! Буду требовать! Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил Рентгеноскопию, рентгенографию желудка.

Заключение:

Признаки рефлюкс-эзофагита. Небольшая скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Гастродуоденит. Дуодено-бульбарный рефлюкс.

 

Меня вот что интересует! Небольшая скользащая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - это причисляется к болезни группы В ? Любая ГПОД - группа В ?? Или небольшая ГПОД - иди служи? ) Подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже небольшая ГПОД имеет значение, главное, чтобы к ней имелись жалобы, свидетельствужщие о наличии нарушения функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне дали отсрочку на полгода! )) Скажите пожалуйста, я вот хочу переехать в другой город) Меня военкомат отпустить может? ) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отпустит:).В другом городе необходимо будет встать на учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Снова Я! У меня тут такая история произошла! Я не понимаю что мне делать и как быть! Подскажите. Дело в том что мне дали отсрочку в городе в котором я живу и сказали, что мол на подтверждение отсрочки надо будет мое личное дело повезти в областной центр, либо, если возникнут проблемы и вопросы, меня вызовут самого в областной военкомат. Ну значит, живу я так целые полтора месяца в ожидании того, что меня вызовут, позвонят, ну в общем дадут знать что и как. А так как я хотел переехать поскорее, то приезжал военкомат периодически и спрашивал на счет подтверждения отсрочки, мол - Когда же я уже поеду в обл. центр!?! Один раз моя мама пришла в военкомат и стала требовать, чтобы это произошло как можно скорее, она свою напористость обосновала тем, что мол сыночку нужно уже поскорее уехать! Они это усекли по всей видимости, поняли, что нам уж очень это нужно и через некоторое время звонок - 30 ноября в обл. центр. Нас 3 маршрутки - едем. Приезжаем, врач сопровождавший нас, зачитывал список призывников и уводил группами по врачам. Нашу группу отвели к терапевту. Тут называют мою фамилию и дают мне мое личное дело и бланк какой-то. Говорят - пройди всех врачей быстренько, без очереди. Нас таких с бланками было человек 5. Прошел я всех врачей, все мне ставили А - годен. Отдаю личное дело и бланк терапевту, через некоторое время меня вызывают. И терапевт мне говорит - "Мы приняли решение не подтверждать отсрочки!!! Ставим тебе Б-3 и ты идешь служить. Ограничения мы тебе записали. Служить в сухопутных войсках." Я говорю - "я же болею)) Я на учете у врача, я проходил обследование! У меня Грыжа Пищводного отверстия диафрагмы!!!" Терапевт - "Ну что, она мешает жить как-то?"

Ну в общем такие вот дела)) Бланк этот они закрепили степлером в самом конце личного дела. В таблице, на первых страницах личного дела, там где написано кокое решение приняла призывная комиссия (там у меня стоит - ст.61. Скользящая ГПОД) терапевт ни чего не написал, только в бланке поставил Б-3 и диогноз написал - Гастродуоденит в стойкой ремиссии. )))) Затем я пошел к глав врачу и он должен был подтвердить своей печатью решение врачей)) Я сказал что не согласен с терапевтом)) Он карандашом на бланке написал - Повторное обследование)) Что происходит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки окончательного решения ещё не вынесли?Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, это растянется до конца призыва уже, то есть будет как отсрочка.Как писать жалобу, уточните на нашем юридическом форуме.Вы не годны с этим диагнозом, но военкомату сложно доказать это обычно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...