Перейти к содержанию

Заканчивается аспирантура и отсрочка


Гость Chuck

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Отсрочка до 30 июня по учебе в аспирантуре. Так сложилось, что весной этого года я попал в академ отпуск по состоянию здоровья (была травма). Знаю, что академ в аспирантуре не дает отсрочку (хотя в институте мне говорили, что будет)... Позвонил в военкомат спросить что как, меня пригласили приехать в понедельник, что-то там оформить и пройти медкомиссию. Как-то стремно... Стоит ли везти в военкомат больничные и мед книжку в которой вся инфа о моей весенней травме и лечении. Сам я во время болезни не посылал ничего в военкомат, доверился институту, что они все отправят. А институт же отпрафляет только сам факт об академе, т.е. военкомат о моей травме ничего не знает...

 

Буду благодарен за советы.

 

П.С. На всякий случай, мне 26,5 лет, т.е. полтора призыва вроде как осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вроде после аспирантуры в армию не берут,так?

возьми липовый больничный на это призыв,а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после аспирантуры вроде не берут, но дело в том что я не закончил, много пропустил и из-за академа защита теперь только в следующем году.

 

Больничный у меня закончился в конце марта, а сейчас уже июнь... Не станут ли они ворчать, что так долго не сообщал?

 

Вот еще в чем вопрос. Пока еще действует отсрочка, можно смело ехать в военкомат решать эти вопросы, максимум (если попаду в 0.01%), что они могут сделать, выдать повестку на июль, во время которой можно заболеть? Правильно я понимаю? А осенью уже что-нибудь мутить.

 

Еще раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о травме, отсрочка на 6 мес.(99,9)

 

мне например это помогло, думаю и вам тоже поможет.

 

_________________

Мой сайт - настройка 1с купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне например это помогло, думаю и вам тоже поможет.

 

_________________

Мой сайт - настройка 1с купить

 

Мне уже ничего не поможет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка до 30 июня по учебе в аспирантуре. Так сложилось, что весной этого года я попал в академ отпуск по состоянию здоровья (была травма). Знаю, что академ в аспирантуре не дает отсрочку (хотя в институте мне говорили, что будет)... Позвонил в военкомат спросить что как, меня пригласили приехать в понедельник, что-то там оформить и пройти медкомиссию. Как-то стремно... Стоит ли везти в военкомат больничные и мед книжку в которой вся инфа о моей весенней травме и лечении. Сам я во время болезни не посылал ничего в военкомат, доверился институту, что они все отправят. А институт же отпрафляет только сам факт об академе, т.е. военкомат о моей травме ничего не знает...

 

Буду благодарен за советы.

 

П.С. На всякий случай, мне 26,5 лет, т.е. полтора призыва вроде как осталось...

Здравствуйте. Продляли ли Вы отсрочку по обучению в аспирантуре на время защиты квалификационной работы по п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Продляли ли Вы отсрочку по обучению в аспирантуре на время защиты квалификационной работы по п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

 

Нет, не продлял. А сейчас это сделать думаю уже не получится, т.к. я нахожусь в академе...

 

А почему 1,5 призыва? Если сейчас 26,5 лет то остался один призыв и 27 будет.

Немного от этого и осенний, а там уже 27 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и оформите так, что Вы не в академе, а что Вам нужен еще год для защиты квалификационной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. С вашего позволения, после поездки в военкомат еще подниму эту тему, сообщу что со мной там было ...если только не заберут :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...