Перейти к содержанию

Подписал повестку в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь.

 

Я студент 5 курса ВУЗа. С родителями до недавних пор не жил. Приходили повестки на медкомиссию но я не приходил. Тем не менее на повестку на 28 мая решил прийти - понимая что у меня все ровно - отсрочка есть и тп. О том что призыв продлен до 15 июля не знал. Пришел. Прошел освидетельствование мед комиссии, указал тетеньке в личном деле что собираюсь поступать в аспирантуру. она записала прямо на личном деле карандашом сверху. Сказали подписать повестку на 17 июня. Там будет уже конкретно призывная комиссия. Я подписал - квиток оторвали. При выходе не стал ничего показывать - не пропустили. Только когда показал повестку тогда молодой человек открыл дверь.

 

Как я понимаю 17 июня меня ждет финал - потому как призыв продлен. Отсрочка до 30-го. Соответственно я так понимаю будут определять. Со здоровьем экстремальных ситуаций нет. (я еще вопрос в другом форуме задам конечно).

 

Вопрос - я понимаю что подпись это уже доказательсвто моей "вменяемости", могу ли я не прийти 17 июня? Если не приду - что будет. Какая степень ответственности. Начать скрываться, и при этом поступить в аспирантуру. Могут ли они "перекрыть кислород" в процессе поступления в аспирантуру.

 

Очень нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Шуруй в ВК 17 июня. Последние две недели призыва закроешь справкой о болезни. И иди себе учись в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если скажут подписать там, что надо "на сборы прийти" 1 июля? это к примеру.

На сборы призывают из запаса, а не призывников. Другое дело, что повестку на призыв реально получить.

 

А ВК зачем ходил то ? Утебя же отсрочка! Что времени свободного много в этот сарай заглядывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается фифти фифти я так понимаю? тоесть от чего зависит получение повестки на призыв?

Никаких фифти фифти. Еще раз заявишься в ВК - поимеешь повестку на призыв, это 100%. А получение повестки зависит от твоей явки в ВК и от отсутствия освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Получается если пришел 17 то повестку на призыв получил. Расписался. Собираешь вещи.

А если прийти, но скажем с документами что 29-го ложусь в больницу по такому то и такому поводу (в моем случае могу лечь на операцию по устранению варикоцелий)?

и опять таки я понимаю что если 17го не прийти. то заведут уголовное дело? Вопрос - если поймают что будет. Или Роспись не давет вариантов "что будет" и будет все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Получается если пришел 17 то повестку на призыв получил. Расписался. Собираешь вещи.

А если прийти, но скажем с документами что 29-го ложусь в больницу по такому то и такому поводу (в моем случае могу лечь на операцию по устранению варикоцелий)?

и опять таки я понимаю что если 17го не прийти. то заведут уголовное дело? Вопрос - если поймают что будет. Или Роспись не давет вариантов "что будет" и будет все плохо?

Я смотрю, ты совсем не шаришь в ситуации. Постораюсь растолковать.

 

Отмечу, что повестку на 17 июня ты еще можешь опротестовать в суде как незаконно выданную. У тебя отсрочка до 30.06.2009. И в период отсрочки все призывные мероприятия запрещены.

 

На операцию по удалению варикоцелей тебя должны были отправить от ВК. Можешь на этом настаивать и время тянуть если хочешь.

 

Неявка по подписанной повестке без уважительных причин чревато заведением УД. Тогда хоть опротестуй в суде повеску на 17 число.

 

Лёжка в больнице является уважительной причиной неявки по любой повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ситуации не шарю. поэтому и спрашиваю. но вопрос тогда такой - 17 июня - скоро. впереди три выходных. Время с волокитой подачи заявления и тп уйдет только на это. 17 настанет и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ситуации не шарю. поэтому и спрашиваю. но вопрос тогда такой - 17 июня - скоро. впереди три выходных. Время с волокитой подачи заявления и тп уйдет только на это. 17 настанет и что делать?

Правильно делаешь, что спрашиваешь. Только раньше немного надо спрашивать было. Теперь просто мороки у тебя чуть больше будет, но справишься!

Ну если наступит 17 число, а ты не подсуетишься с уважительной причиной неявки в ВК, то прийдется идти в ВК. Иначе могут завести УД за неявку по повестке, но так как повестка была незаконно выписана, то отделаешься только штрафом в 500руб.

А протест по повестке пишется быстренько и отправляется почтой заказным письмом. Делов то. Какая еще волокита. Зато урок будет тебе на будущее - не ведись на понты ВК типа незаконно выдаваемых повесток. Нефик было подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я думал на эту тему))) знаю что ступил. знаю. спасибо. если можно хотелось бы ссылку. как куда и что именно в какой форме писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно хотелось бы ссылку. как куда и что именно в какой форме писать.

Здесь на форуме опубликованы все варианты заявлений. Поройся в архиве. Или создай новую тему с этим вопросом тебе обязательно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, у меня тупого последний вопрос. чтобы прямо уточнить. скажем - придя до 30 - они мне не могут ничего предъявить получается. тоесть я приду 19. оформлю там что не был. штраф.(при этом протест будет в процессе) и со спокойной совестью могу идти и 30 валить из дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом протест будет в процессе

что за протест?

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А протест по повестке пишется быстренько и отправляется почтой заказным письмом. Делов то. Какая еще волокита. Зато урок будет тебе на будущее - не ведись на понты ВК типа незаконно выдаваемых повесток. Нефик было подписывать.

 

жалоба точнее. только нигде форму не могу найти. на сайте этом они больше по мед. части.

 

Добавлено через 5 минут

 

Отмечу, что повестку на 17 июня ты еще можешь опротестовать в суде как незаконно выданную. У тебя отсрочка до 30.06.2009. И в период отсрочки все призывные мероприятия запрещены.

 

.

 

не могу найти - где прописано это правило. чтобы его описать в жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти - где прописано это правило. чтобы его описать в жалобе.

В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

В соответствии с п.1 ст.26 вышеуказанного ФЗ призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы подсказать в какую инстанцию подавать жалобу. и все таки в какой форме. ведь то что со мной произошло сложно назвать "неправильным решением призывной комиссии". ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления лучше подавать сразу во все инстанции в Вашем случае - это в свободной форме заявление в прокуратуру и исковое заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления лучше подавать сразу во все инстанции в Вашем случае - это в свободной форме заявление в прокуратуру и исковое заявление в суд.

 

вопрос - в какое отделение прокуратуры отсылать заявление? Районное или центарльное. И стоит ли как то оповестить об этом военкомат.

 

и в какой именно суд подавать. извините за обилие вопросов...

 

Добавлено через 1 минуту

я так понимаю надо говорить о "незаконных действиях военкомата"? тоетсь что в итоге требовать... отменить то что я расписался ведь нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - в какое отделение прокуратуры отсылать заявление? Районное или центарльное.

В районное. Из центрального тоже спустят в районное.

И стоит ли как то оповестить об этом военкомат.

Если насчет прокуратуры, то нет.

и в какой именно суд подавать.

Районный.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. один знакомый юрист тем не менее сказал что вызывать неа мед. осведетельствование они право имеют... несмотря на это жалобу отсылаю. но тем не менее - насколько неправомерны их действия. и в чем? в том что сказали расписаться и вручили повестку на месте или в том что просто присылали повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один знакомый юрист тем не менее сказал что вызывать неа мед. осведетельствование они право имеют...

Если он юрист, пусть обоснует это заявление.

Практика такая есть, обычным призывникам это удобней и безопасней, но она незаконна.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он юрист, пусть обоснует это заявление.

Практика такая есть, обычным призывникам это удобней и безопасней, но она незаконна.

 

незаконна жалоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незаконна жалоба?

У тебя "...отсрочка до 30..."

Незаконно вызывать для прохождения призывных мероприятий против твоего согласия.

Мне интересно, чем твой юрист обосновал законность действий РВК?

А тебе это важно знать прежде чем засылать жалобу.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не мой конкретно. он просто знакомый хороший. я его не спросил... он сказал "они имеют право вызывать на мед комиссию" речь шла только о мед комисии... вот и все что он сказал. а я не спросил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...