Перейти к содержанию

перевод из аспирантуры в аспирантуру


Гость ivanp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая: проучился полтора года в аспирантуре в МГУ, собираются отчислять за ак.неуспеваемость (работал много, учился мало, лишь один экзамен сдал). С другой стороны, есть аспирантура, со связями и т.п. в другом московском вузе. В военкомате отношения нормальные, они ближайшей осенью ждут от меня справку из военно-учётного стола университета.

 

Вопросы:

1. Сохранится ли за мной отсрочка, если смогу оформить перевод из одной очной аспирантуры в другую очную?

2. Если будет приказ об отчислении, сообщает ли ВУС об этом в военкомат? (я понимаю, что они обязаны, но как это на практике бывает?)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее законодательство не определяет количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку. Если Вы переведётесь в другую аспирантуру, отсрочка от призыва у Вас сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее законодательство определяет, что отсрочка даёт право на 2 послевузовских обучения. Универ был первым, аспирантура вторым, а про вторую аспирантуру там ничего не сказано.

 

Как это обычно трактуют суды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее законодательство определяет, что отсрочка даёт право на 2 послевузовских обучения. Универ был первым, аспирантура вторым, а про вторую аспирантуру там ничего не сказано.

 

Как это обычно трактуют суды?

 

До суда тебе лучше закон почитать и тогда никакого суда не будет. Где это ты вычитал про "даёт право на 2 послевузовских обучения" (может это и правда, я не утверждаю, просто дай ссылку(не HTML) на документ)? Разве универ - это послевузовское образование? Универ - это вузовское образование, и закон дает право на отсрочку при обучении в двух ВУЗах (при этом в первом надо проучится не более трех курсов (третий должен быть не законченным)). А аспирантура - это послевузовское образование.

Действующее законодательство не определяет количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку.

Это идет в разрез с твоим "даёт право на 2 послевузовских обучения". Может мы не правы, тогда обоснуй ссылкой на статью закона, где это написано, и мы тоже будем это знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

См. п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где НИЧЕГО не сказано относительно утери права на отсрочку при отчислении из аспирантуры и повторном поступлении в другую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...