Перейти к содержанию

Могут ли призвать в Армию между призывами если я уклоняюсь


Рекомендуемые сообщения

Не могут. Призывная комиссия создается только на период призыва, а без решения призывной комиссии Вас призвать невозможно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Вопрос по теме: а если повестку прислали до начала призыва? Это нормально? А потом еще до истечения срока первой повестки прислали еще одну с явкой в конце призыва! Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестку могут прислать в любое время, но дата явки по ней должна подпадать под призывной период (т.е. сроки призыва). Относительно второго вопроса, это - работа РВК, который не ведет учет отправленных повесток и страхуется, высылая как можно больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, каким образом нужно известить военкомат, если мне нужно было явиться сегодня, а я заболел и мне выдали больничный лист? Какие на этот счет существуют правила?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, каким образом нужно известить военкомат, если мне нужно было явиться сегодня, а я заболел и мне выдали больничный лист? Какие на этот счет существуют правила?

Заранее спасибо!

 

Достаточно позвонить. Так же можете направить копию б/л заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно позвонить. Так же можете направить копию б/л заказным письмом.

 

Спасибо! Я так и думал! Но мама позвонила в РВК и ей сказали: "Приходите, приносите повестку и больничный, мы вручим ему повестку на какой-нибудь другой день".

 

Я што-то не очень понимаю... что сие означает:dontknow:

Вроде по закону я должен явиться в военкомат после закрытия больничного без дополнительного вызова...

Что делать-то?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так и думал! Но мама позвонила в РВК и ей сказали: "Приходите, приносите повестку и больничный, мы вручим ему повестку на какой-нибудь другой день".

 

Я што-то не очень понимаю... что сие означает:dontknow:

Вроде по закону я должен явиться в военкомат после закрытия больничного без дополнительного вызова...

Что делать-то?:shocking:

 

Послать заказным письмом копию. После закрытия б/л лично явиться. А если они так горят желанием вручить повестку, то пусть сами за вами бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия создается только на период призыва

 

Здравствуйте! Скажите, а в период призыва, призывная комиссия работает ежедневно?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, а в период призыва, призывная комиссия работает ежедневно?

Заранее спасибо!

 

С понедельника по пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите!..

Я должен был явиться на мк 19.10. Я ушел на больничный, до сих пор болею... По закону я должен явиться на следующий день после закрытия больничного без дополнительного вызова... так?

А что, если я не приду?

_______________________________________________

Куда меня приведет новоприобретенное чувство безответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явитесь, то первоначально я думаю ВК вынесет определение в отношении вас для привода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явитесь, то первоначально я думаю ВК вынесет определение в отношении вас для привода.

 

Понятно! Спасибо! Наверное, лучше с ними не ссориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, а в период призыва, призывная комиссия работает ежедневно?

Заранее спасибо!

 

Может работать и не ежедневно - если в одном комиссариате несколько комиссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...