Перейти к содержанию

Хочу перепоступить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Приехал из другого города в Москву и проучился 2008-2009 учебный год в одном московской вузе, встал там на учет в местный ВК, в ноябре исполнилось 18 и я получил отсрочку по учебе, но меня заставили сдать приписное свидетельство в местном военкомате(возможно незаконно). К службе годен. В конце второго семестра написал псж. Хочу поступить на 1 курс в другой московский вуз. ПСЖ датируется самым концом июня , но уже написано. Документы мне выдали без посещения местного ВК и паспортного стола. Планирую после поступления ни в какие ВК и вторые отделы не ходить, знаю людей, которые так учатся и у них нет проблем в институте. Скажите , чем я рискую и нужно ли что-то подкорректировать в моем плане??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потеряете отсрочку и вас призовут, а если не сообщите данные сведения в ВК, могут инициировать уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сохранения предоставленной Вам отсрочки, Вам необходимо восстановиться (если уже отчислили) без потери курса в вузе, в котором обучались, затем перевестись другой вуз, но при условии, что срок обучения в другом вузе увеличится не более чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит МОГУТ инициировать уголовное дело?? А могут и не инициировать?? Разве несообщение в военкомат о смене места проживания не является административным правонарушением со штрафом в 500 руб?? благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несообщение в военкомат о смене места проживания не является административным правонарушением со штрафом в 500 руб??

Действительно это административная ответстенность. Но если в ваших действиях "увидят" совершения действий напрвленных на уклонение от призыва, может рассматриваться вопрос о передаче дела в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но все-таки не очень ясно , как-то расплывчато получается- могут и в тюрягу засадить, а можно и штрафом отделаться=( А что сделать и как, чтобы злого антироссийского умысла здесь не было и отделаться штрафом, если будет самый плохой вариант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть железный вариант! Обратитесь к юристу-специалисту по таким делам. Проблема будет решена!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...