Перейти к содержанию

Получил гражданство, собираюсь встать на воинский учет...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Получил гражданство РФ, сейчас оформляется паспорт, после чего необходимо получить прописку (регистрацию по месту жительства), для этого необходимо встать на воинский учет.

 

Вопрос: при постановке на учет я буду подпадать под первоначальную постановку на учет или же у меня обычная процедура постановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 9. 53-ФЗ Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года. Соответственно, вы подлежите первоначальной постановке на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии с п.1 ст.9 ФЗ №53-ФЗ ППВУ осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения гражданами возраста 17 лет. Только при этих условиях постановка на воинский учет может называться ППВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересные ответы. Но противоречат друг другу, если я правильно понял.

 

Далее хотел бы объяснить всю ситуацию.

 

27 мая я получил решение о принятие меня в гражданство РФ, после чего я сдал документы на паспорт, после того как он будет готов, мне необходимо получить прописку по месту жительства в ЖЭКе. Там мне объяснили, что пропишут после того как я встану на воинский учет. Сейчас если явиться в военкомат, то это грозит отправкой в армию (т.к. призыв до 15 июля). Мне необходимо прописаться для того, чтобы официально устроится на работу, после чего начальство поможет устроиться в аспирантуру (в сентябре). Как быть?

 

Нашел документ "Постановление правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599", в котором говорится, что отсутствие у гражданина документа воинского учёта, не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства. Тот ли это документ (постановление №599), которым я могу оперировать в ЖЭКе? И каким образом правильно его применить? Принести ли распечатку этого постановления или дать ссылку на авторитетный источник?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел документ "Постановление правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599", в котором говорится, что отсутствие у гражданина документа воинского учёта, не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства. Тот ли это документ (постановление №599), которым я могу оперировать в ЖЭКе? И каким образом правильно его применить?

НУ поробуй этим документом "оперировать" в ЖЭКе и тебя отправят в эротическое путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ поробуй этим документом "оперировать" в ЖЭКе и тебя отправят в эротическое путешествие.

 

а по сути что можешь сказать? есть опыт участия в эро путешествиях или просто залепуху залепил ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по сути что можешь сказать? есть опыт участия в эро путешествиях или просто залепуху залепил ;)?

Да был неоднократно в подобных ситуациях. И сразу понял после направления меня в то самое эротическое путешествие. Это было как только попробовал качать права у паспортистки при отсутствии ВУ. И если паспортистка упрется за отсутствие ВУ то хоть обосрись, а предъяви, и ни какие адвокаты не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Походу надо паспортистку уламывать. Но все же, если она упрется как же ей лучше преподнести выше упомянутое постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В таком случае пишите незамедлительно жалобу на имя начальника ФМС, а также в прокуратуру. В таком случае процесс пойдет быстрее и в правильном направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая была ситуация.Получил паспорт РФ,прописывался в МО,паспортистка в ЖЕКЕ

требовала штамп военкомата в анкету,на что отвечал что штамп военкомат может поставить только после получения регистрации по месту жительства,а до этого я для местного военкомата никто.Но паспортистка не поддалась на законные аргументы,мол законы законами ,а у нас инструкция!Пошел в РВК (дело было не вовремя призыва),

там обрисовал ситуацию доходчиво,и нужный штамп мне поставили,после чего прописали без проблем.

А вообще постановка на учет в РВК без прописки не должна происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 9. 53-ФЗ Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года. Соответственно, вы подлежите первоначальной постановке на учет.

 

Это,что значит ? Что осуществляется втечение 1 года? в течении 1 года в армию не заберут?))) объясните,пожалуйста. Я вот тоже скоро гражданство РФ должен получить... Теперь думаю,зачем мне оно.... АРМИЯ..... нажил себе геморой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...