Перейти к содержанию

умеренно выраженая гидроцефаля


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

у меня к вам такой вопрос скажите пожалуйста годен ли я для прохождения службы в армии??

подробное заключение МРТ:

Дифференциация на белое серое вещество не нарушена.

В нижних отделах лентикулярных ядер симметрично с двух сторон выявлено два очага справа диаметром до 4 мм, слева диаметром до 5 мм, повышенного мр сигнала в Т2, сниженного в режиме Т1, с четкими контурами однородной структуры, без признаков однородного воздействия и перефокального отека. Других очаговых и диффузных изменений в веществе мозга не выявлено.

Боковые желудочки незначительно увеличины в размерах, преимущественно на уровне тел и задних рогов, симметричны. Третий, четвертый без особенностей

Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена.

Заключение: Очаги в полушариях головного мозга, вероятней всего перенатального постгипоксического характер. Слабо выраженная внутренне сообщающаяся гидроцефалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть. Теперь Вам нужно получить диагноз от невропатолога. Возможно, придеться пройти еще несколько исследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от диагноза невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я уже три года делаю томаграфию головного мозга и мне на протяжение трех лет ставят гидроцефалию! не ужели этого мало для определения диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я уже три года делаю томаграфию головного мозга и мне на протяжение трех лет ставят гидроцефалию! не ужели этого мало для определения диагноза

 

Одна гидроцефалия, без каких - либо клинических проявлений поражения ЦНС, не является основанием для освобождения от службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...