Перейти к содержанию

отказ от подписи повестки


Гость chykh

Рекомендуемые сообщения

В деканате скоро принудят к подписыванию повестки(точно), хочу от этого отказаться

 

Вычитал в др форумах:

- "... если я её откажусь подписывать, что тогда меня ждёт? Или не явлюсь по неуважительной причине?

 

- "Если ты откажешься - то составят акт в присутствии 2 свидетелей, о том, что ты с повесткой ознакомлен, подписать отказался. Повестка в таком случае считается врученной.

За неявку по повестке ф 24 - статья за уклонение."

 

вопрос:

* если я откажусь от подписи повестки не по 24ой форме, то чем это мне грозит?

* как понять, какой форма перед тобой повестка- это где-то на ней указано?

 

Добавлено через 18 минут

И еще в тему с др форума:

 

-"Сейчас в нашем институте стали вручать повестки выпускникам через деканат. Я отказался подписывать повестку, потому как не собираюсь идти в военкомат до своего поступления в аспирантуру, имеет ли право декан заставить меня ( под угрозой недопуска к защите диплома и госю экзаменам) подписать её? "

- "Такое не исключено.Проще взять это повестку, спокойно закончить ВУЗ, поступить в аспирантуру и далее в худшем случае заплатить штраф в 500 рублей за неявку по повестке. "

Вообщем расскажите, чем может грозить неявка по повесткам разных форм. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повесткам может рассматриваться как уклонение от призыва на ВС, если будет доказан факт умысла то речь может идти о ст.328 УК. Другое дело, что проведение мероприятий связанных с призывом в момент действия отсрочки незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ты паришися???

Бери повеску. Проходи призывные мероприятия. Получай диплом. Потом "болеешь" конец призыва. А там ты уже в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Другое дело, что проведение мероприятий связанных с призывом в момент действия отсрочки незаконно. "

 

Спасибо. пожалуйста дайте ссылку на соответствующий документ, чтобы я был более подкован с этим вопросом, и мог сослаться на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п.7 Положения о призыве граждан РФ на в/с, п.34 Приложения №1 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...