Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был ВК относил акты (Гипертония 2 ст. Ожирение 3ст) для начала мне показалось странным что врачи сказали мне что при впервые выявленной гипертонии 2 степени 2 стадии риск высокий дают отсрочку и даже показали расписание болезней где в графе ГБ 2ст, вообще стоит категория Д (у них в расписании), а при ожирении 3 степени (впервые выявленной) я могу спокойно получить военник, какому расписанию болезней верить ихнему, или вашему. И ещё терапевт пошёл на шантаж, что если я не отдам свою амбулаторную карту (куда уже вклеен второй акт) я не получу не только военник но и отсрочку, я намекнул ей на акты, но терапевт пробубнила что то типа ей надо от чего то отталкиваться или чтото типа этого. Я отдал карту предварительно сделав копии записей в карте и копии актов нотариально не заверял. Соответственно у меня такие вопрсы.

- Имеют ли мне право давать отсрочку а не военник при ГБ 2 ст.

- Я лопухнулся отдав им свою амбулаторную карту.

- Могут ли копии из карты и актов не заверенные нотариусом могут служить докозательствами в суде.

- И может ли ВК завтра прислать мне повестку на отправку послезавтра, дабы я не успел обжаловать решение и (или) подать в суд.

Спассибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет не имеют, но при впервые выявленном заболевании такая практика распространена.

2. перед тем, как отдавать карту, лучше сделать выписной эпикриз и отдать именно его.

3. в суде можно истребовать выписной эпикриз из больницы, где вы проходили обследование.

4. обжаловать успеете в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какому расписанию болезней верить ихнему, или вашему
- есть только одно расписание болезней которым необходимо руководствоваться, а именно Положение "о военно-врачебной экспертизе", утвержденное Постановлением Правительства РФ №123 от 25 февраля 2003 года. Требуйте освобождения от призыва навоенную службу, у вас есть все основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней выносится решение мед комиссии и в какой отдел обратиться с заявлением на получение копии решения желательно в обход врачей.

Врачи сказали приходи после призыва за решением, будем решать ВБ или отсрочка но у меня закрадываются опасения что меня остаили про запас и числа 5 июля придёт повестка на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдите в ВК и потребуйте копию решения призывной комиссии и по результатам действуйте

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я бы хотел узнать. У меня язвенная болезнь 12 перстной кишки 2 ст. Я уже обследовался по их акту,и мне в заключении поставили ст.58-в группа 1 кат.В. И мне сказали я негоден к военной службе, отправлен в запас., при этом в личном деле все росписи поставили, и т.д. Сказали явиться к ним же еще раз через 2 недели (выписали повестку явиться не утром,но опять с медкартой и т.д).Терапевт сказал еще раз обследовать могут. Объясните зачем им это еще раз надо, и что такое "негоден,отправлен в запас". Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас скорее всего могут вызвать на КМО (Контрольное медицинское освидетельствование). Рекомендую Вам также ознакомиться с материалом по данной ссылке http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...