Перейти к содержанию

Хочу жениться


Гость SOS

Рекомендуемые сообщения

Я призван на срочную службу в апреле 2009, служу около двух месяцев. Хочу жениться на девушке. Но мы не совсем представляем о правах солдат срочной службы в этом вопросе. А именно:

1. Имею ли вообще я право жениться сейчас?

2. Если такое право у меня есть, то каким образом я могу его реализовать? Увольнения мне не положены и заявление мы подать не можем, как и не можем представить заявление в ЗАГС с нотариально заверенной моей подписью. Как правильно оформить заявление?

3. Имею ли я право на свободные дни для женитьбы?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы имеете право вступить в брак независимо от прохождения Вами военной службы. Реализация данного права начинается с подачи заявления в ЗАГС, а также с написнаия рапорта на имя командира в.ч. с просьбой предоставить внеочередной отпуск. Невеста должна подойти к любому нотариусу, однако для заверения подписи в любом случае необходимо Ваше присутствие. рекомендую обратиться с заявлением на имя руководителя органа ЗАГС по месту Вашего жительства с просьбой разъяснить ситуацию. Сделать это Вы можете непосредственно с места прохождения службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите о развитии ситуации, но в другом разделе, поскольку данный раздел посвящен вопросам по работе коллегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнения мне не положены и заявление мы подать не можем, как и не можем представить заявление в ЗАГС с нотариально заверенной моей подписью. Как правильно оформить заявление?
Вашу подпись на заявлении установленной формы может заверить командир воинской части, если поблизости нет нотариуса.

3. Имею ли я право на свободные дни для женитьбы?
Вы обязаны лично присутствовать при регистрации брака. Пишите рапорт о предоставлении отпуска.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно законодательства о регистрации актов гражданского состояния, вам как военнослужащему, проходящему военную службу по призыву обязанны предоставить отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью до 10 дней с оплатой проезда к месту его проведения и обратно для регистрации брака.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...