Перейти к содержанию

Призыв и его проблемы


Гость Петруняк Виталий

Рекомендуемые сообщения

Гость Петруняк Виталий

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мне 17 лет. 8 июня мне исполняется 18. Я прошел мед. коммиссию и оказался годен. На данный момент я учусь в институте на первом курсе. Когда пришла повестка, я сходил в военкомат и в институт за справкой (по-моему ф.9 или что-то вроде этого). Когда сходил в военкомат, мне сказали явиться за печатью об отсрочке после 20 июня. Напоминаю - день рождения у меня - 8, т.е. 12 дней во время призыва я буду без отсрочки. Имеет ли право милиция меня забрать? Если да, то что мне следует предпринять?

 

С нетерпением жду ответа, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нечего опасаться: обучаясь в институте по очной форме, Вы имеете право на отсрочку, поэтому законно призвать Вас не имеют права.

Милиция не имеет права доставить Вас в военкомат. Они могут предложить Вам пройти с ними в военкомат, но Вы можете отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Петруняк Виталий

Спасибо, что успокоили. То есть, по вашим словам, учась по очной форме, меня автоматически не могут забрать в военкомат? И еще вопрос. Вы наверное очень много работаете с призывниками. Часто ли они вам говорили, что милиция применяла к ним насильственные методы, чтобы доставить в военкомат? Бывало такое, что в залог того, что они не будут "доставлять" призывника, они брали какую-либо ценную вещь (телефон, mp3-плеер)? Если да, то как часто? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...