Перейти к содержанию

Сложная ситуация. Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наконец нашел нужный форум.

Ситуация такая: в апреле исполнилось 18, пришел в военкомат, прошел медкомиссию, дали отсрочку до 30 июня, чтоб закончить школу.. на той же бумажке написали, чтоб явился 1 июля во столько-то..на заседание призывной комиссии.. А как же быть то мне? Собираюсь в институт поступать, сдаю сейчас очень и очень много экзаменов, вступительные будут в начале июля, а тут такая проблема.. Что делать? Бегать? Переехать может к другу жить до 15 июля? Только что будут родители говорить людям в форме? Очень напрягает данная ситуация, пожалуйста помогите! Очень надеюсь на Вашу помощь!

Заранее низкий поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если лопух, то поищи доктора, который тебе за соответствующую мзду справку о болезни выпишет, так проще простого. Или симулируй болезнь какую-то, например ОРЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему его призвать могут? ведь должны дать время хотя бы здать все экзамены, а они все до 15 числа, ведь школу то надо закончить!а там если не поступит, то в путь, а если поступит, то отсрочка на 5 лет, или сколько там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему его призвать могут? ведь должны дать время хотя бы здать все экзамены, а они все до 15 числа, ведь школу то надо закончить!а там если не поступит, то в путь, а если поступит, то отсрочка на 5 лет, или сколько там..

 

Прочитайте начало темы. Дали отсрочку до 30 июня, чтоб школу закончить, 15-го июня последний экзамен, а после 20-го подавать документы в вузы, призыв же - до 15 июЛЯ.

А узнаю поступил я или нет только в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А отсрочку дали официально? В приписном штамп??? Если так - поступление в ВУЗ ничего не изменит, так как право на отсрочку уже использовано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в приписном вообще ниче не ставили!

написали просто на той же бумажке (повестке), чтоб 1 июля был.

вот и все.

думаю, вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в приписном вообще ниче не ставили!

написали просто на той же бумажке (повестке), чтоб 1 июля был.

вот и все.

думаю, вы ошибаетесь.

 

Ну, если так, то тогда все не так уж и плохо.

Если явитесь 1 июля - наверняка успеете уйти еще до 15 в часть. Вам следовало бы поазботиться о легенде. Взять больничный, например, по сотрясению. Ссадина на лоб, жалобы на тошноту и головокружение после "падения и удара головой" и к невропатологу. Нистагм вам не симулировать, но на это не всегда смотрят. Получите спокойно 2 недели больничного, копию которого можете перслать в военкомат заказным письмом с подтверждением вручения, а затем поступайте, придете уже осенью за официальной отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как замудрили то)

а если я вообще туда не приду, мотивировав это болезнью?

и до 15-го так и "проболею", сойдет?

да и еще вопрос интересует: если уеду к другу на эти 15 дней, буду считаться уклонистом? лучше так не делать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как замудрили то)

а если я вообще туда не приду, мотивировав это болезнью?

и до 15-го так и "проболею", сойдет?

да и еще вопрос интересует: если уеду к другу на эти 15 дней, буду считаться уклонистом? лучше так не делать, да?

 

Болезнь надо доказать. Все зависит от того, была ли роспись на корешке повестки или нет. Если не было, можно уезжать хоть к другу, хоть на северный полюс, не заморачиваясь с болячками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но корешка то нет, значит нужно явиться в обязательном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Придумывать не рекомендуем, проще пройти обследования, изучить состояние своего здоровья и Расписание болезней, после чего рещать проблему кардинально, поскольку больничный лист и пр. - временное решение проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да я, в общем-то, знаю какие у меня болячки и где..

Мне нужно просто продержаться эти 15 дней..

 

Изложите имеющиеся у Вас диагнозы на нашем мед. форуме и принимайте решение после ответов врачей. Возможно, больничный вам не нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так остался и не выясненным вопрос:

что если я уеду на эти 15 дней, затем поступлю в вуз и принесу отсрочку от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так остался и не выясненным вопрос:

что если я уеду на эти 15 дней, затем поступлю в вуз и принесу отсрочку от него?

Значит будет у тебя отсрочка! И будешь учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, но кроме административного штрафа вам ничего грозить не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...