Перейти к содержанию

Ситуация с категорией "В"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые консультанты и специалисты! Первым делом хочу сказать вам огромное спасибо за неоценимый вклад в поддержку призывников, за помощь и за полезные советы в вопросах призыва, а также за этот замечательный сайт! Хотел бы и я воспользоваться вашей помощью в моей немного запутанной на мой взгляд ситуации.

Начну с того, что в 2002 году после окончания 9 классов я поступил в училище. Через год мы всей группой пошли первый раз в военкомат для прохождения медкомиссии. Там я жаловался врачам на частые головные боли, на плоскостопие и на постоянно заложенный нос (в моей медкарте к этому времени уже имелись жалобы на головную боль и был сделан РЭГ головного мозга, на результат которого врач сказала соблюдать режим дня – не переутомляться, избегать сильных нагрузок, на солнце до 5 вечера желательно не находиться). После окончания училища в 2005 году я не получил весеннюю повестку и поступил в колледж на очное отделение, тем самым, если я не ошибаюсь, использовал право второй отсрочки для учебы. В этом же 2005 году осенью пришла повестка для прохождения медкомиссии. Я пришел в военкомат, предоставил справку об учебе на очной форме. Мне сказали, чтобы в течении всей учебы весной и осенью я должен предоставлять такие справки об учебе (что я беспрекословно и делал на протяжении всей учебы, без прохождения медкомиссии) и военком выдал мне на руки приписное удостоверение, в котором стоит категория «В» и срок прохождения следующей медкомиссии в апреле 2009 года (учеба с 2005 г по 2009 г).

Только с 2008 по 2009 год я начал серьезней воспринимать ситуацию и начал бегать по врачам с жалобами на постоянные головные боли и на боль в стопах из-за плоскостопия, начал собирать различные анализы (щас очень сильно жалею, что не начал этого делать сразу же после поступления в колледж в 2005 году). В 2008 году, вследствие постоянной заложенности носа и одной из возможных причин головной боли (предположил врач), лор предложил мне сделать операцию по исправлению носовой перегородки, т.к. она кривая. Операция прошла отлично, нос сейчас прекрасно дышит. Я не остановился на этом и продолжить жаловаться на головные боли. В феврале 2009 года я прошел магнитно-резонансную терапию (МРТ) головного мозга по направлению невролога. По результатам снимка никаких серьезных отклонений не замечено (и слава богу). Сразу же после этого я занялся жалобами на плоскостопие, сделал снимок стоп и получил диагноз: «на сравнительном снимке обеих стоп плоскостопие 2 степени

высота свода – правая 2,4, левая 2,5

угол прод. свода – правая 152º, левая 150º

Врач ортопед назначил мне отропедические стельки, которые я до сих пор не купил (думаю на комиссию придти лучше в них). На этом мои визиты с жалобами к врачам закончились. Хотел еще сделать до кучи Велоэргометрию (на велоприборе) но так и не сделал. Совсем недавно я узнал способы повышения артериального давления как различными препаратами (кофе, бронхолитин, и т.п.), так и без них, естественным образом. АД у меня нормальное 120/80. Могу поднять до 165/90 и думаю этого будет достаточно для получение диагноза артериальная гипертония. Но главная проблема заключается в том, что я ранее на жаловался на давление и при измерениях оно было всегда стабильным – 120/80. На данный момент мне 22 года.

А теперь мои вопросы:

1) Вследствии чего мне была поставлена категория годности «В» - из-за неудовлетворительного состояния здоровья или же из-за временной отсрочки для учебы (очень важный вопрос, который может сильно меня успокоить, если же категория дана по состоянию здоровья)?

2) Возможен ли (на дай бог) при резком самостоятельном повышении АД инсульт?

3) Может ли так резко измениться артериальное давление у человека при регулярных головных болях (я надеюсь на обследование и надо быть уверенным, что врач не заподозрит подвоха с внезапным скачком давления)?

4) Могу ли я рассчитывать на результаты снимков стоп, что они подходят к категории негодности

5) Что вы, специалисты, можете мне еще посоветовать в данной ситуации?

С большим нетерпением буду ждать ответов, так как уже 15 июня мне надо явиться для прохождения медкомиссии в военкомат.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгеновские снимки стоп делал под нагрузкой? (стоя на одной ноге?)

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней плоскостопие 2 степени должно сопровождаться деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 стадии.

 

Ты уверен, что в приписном категория "В"? а не "Б" ?Если была предоставлена ротсрочка по учебе, то это значит, что при достижении возраста 18 лет признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку.

 

Если при мед. освидетельствовании зафиксируют высокое давление, то могут направить на обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю училище 25 июня- последний экзамен.На какое число мне дадут повестку.?и в какие войська я попаду имея водительское удостоверения категории В. окончил на автомеханика хорошо вожу машину и также разбираюсь неплохо в ее ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгеновские снимки стоп делал под нагрузкой? (стоя на одной ноге?)

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней плоскостопие 2 степени должно сопровождаться деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 стадии.

 

Ты уверен, что в приписном категория "В"? а не "Б" ?Если была предоставлена ротсрочка по учебе, то это значит, что при достижении возраста 18 лет признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку.

 

Если при мед. освидетельствовании зафиксируют высокое давление, то могут направить на обследование с Актом.

 

Да, снимки делал под нагрузкой, но про артроз нигде не упоминается.

Категория "В" стоит, я не ошибся. Когда предоставляют отсрочку по учебе, то дают категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с категорией годности В освобождают от призыва на военную службу в мирное время и зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно я узнал способы повышения артериального давления как различными препаратами (кофе, бронхолитин, и т.п.), так и без них, естественным образом. АД у меня нормальное 120/80. Могу поднять до 165/90 и думаю этого будет достаточно для получение диагноза артериальная гипертония. Но главная проблема заключается в том, что я ранее на жаловался на давление и при измерениях оно было всегда стабильным – 120/80. На данный момент мне 22 года.

2) Возможен ли (на дай бог) при резком самостоятельном повышении АД инсульт?

3) Может ли так резко измениться артериальное давление у человека при регулярных головных болях (я надеюсь на обследование и надо быть уверенным, что врач не заподозрит подвоха с внезапным скачком давления)?

 

2) В Вашем возрасте инсульт - это чрезвычайная редкость, происходящая как правило в результате сосудистых аномалий (аневризма и т.д.) и даже если систематически искуственно повышать артериальное давление, то инсульт практически исключен; зато можно заработать (опять же если повышать АД до высоких цифр и делать это систематически в течении длительного времени) различные хронические заб-ия со стороны других органов и систем, которые могут сказаться в будующем.

3) Заранее хочу предупредить, что в вопросе "откоса" по АГ я не очень сведущ (точнее можешь спросить а мед. форуме),но вот как мне видится ситуация:

Регулярные головные боли могут возникать при резких скачках арт. давления: такое встречается, НО! "косить" по артериальной гипертензии (гипертензивная форма нейроциркуляторной ​дистонии) впринципе можно попробвать, но вряд-ли получится т.к. придется проходить довольно серьезное обследование и "блеф" скорее всего раскроется....

 

Добавлено через 39 минут

...Но, судя по тому, что стоит категория В, Вам, Bestkrab, лучше думать о том как получить военный билет, а не о том как "откосить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) В Вашем возрасте инсульт - это чрезвычайная редкость, происходящая как правило в результате сосудистых аномалий (аневризма и т.д.) и даже если систематически искуственно повышать артериальное давление, то инсульт практически исключен; зато можно заработать (опять же если повышать АД до высоких цифр и делать это систематически в течении длительного времени) различные хронические заб-ия со стороны других органов и систем, которые могут сказаться в будующем.

3) Заранее хочу предупредить, что в вопросе "откоса" по АГ я не очень сведущ (точнее можешь спросить а мед. форуме),но вот как мне видится ситуация:

Регулярные головные боли могут возникать при резких скачках арт. давления: такое встречается, НО! "косить" по артериальной гипертензии (гипертензивная форма нейроциркуляторной ​дистонии) впринципе можно попробвать, но вряд-ли получится т.к. придется проходить довольно серьезное обследование и "блеф" скорее всего раскроется....

 

Добавлено через 39 минут

...Но, судя по тому, что стоит категория В, Вам, Bestkrab, лучше думать о том как получить военный билет, а не о том как "откосить"

 

ну а как тогда остальные парни "косят" по гипертонии (ну или гипертензии)? Такими же способами - пьют кофе, таблетки, еще что то, повышающие давление. Ложаться на обследование и продолжают "настаивать" таким же образом. Я в данном случае очень конечно надеюсь на получение военника как можно скорее и желательно уже в этом году, но если надо будет доказывать свое высокое давление (160/90 или больше) всеми способами. Я ведь еще не знаю за какой недостаток мне поставили эту хорошую категорию. И мне очень интересно как же врачи могут раскрыть мой тщательно замаскированный блеф. Я если лягу на обследование, то буду повышать АД естественным образом - напрягать мышцы. И каким образом (или какими способами) мне стоить беспокоиться о получении военника? Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщательно замаскированный блеф можно раскрыть путём мониторинга АД в течении суток, велоэргометрической пробы, анализов, приёма антигипертензивных средств и т.д - точно не скажу, ибо я не терапевт... В конце концов могут заметить, что ты глотаешь кофеин постоянно.Кстати кофеин (кофеина-бензоата натрия по 0,2 гр.) в таблетках продается и он довольно дешевый, попробуй дома поэкспериментировть какая доза и на какое время повышает верхнее АД до 150 мм рт.ст. начни с 2ух таб. 2 раза в день - утром и вечером(соостветствено мерий давление 2 раза в день), но не более 3ёх за раз и не более 9ти в сутки (грозит аритмией). Ну и там со своими способами сочетай, только кофе не пей - в больнице, если тебя пошлют на обследование от ВК, не будет рядом кофейного автомата.

Значит первое, что ты должен сделать - пойти в поликлинику по месту жит-ва и с высоким АД обратиться к терапевту, жалуясь на периодические гол. боли давящего хар-ра (только не отвечай заученно ато поймёт), сердцебиение (это когда слышишь как твоё сердце стучит и колотится) и все это на фоне волнения, стрессов.Можно приукрсить, что когда сердце колотится тебе страшно от того, что оно может остановиться. Можно ещё сказать, что давление иногда держится в теч всего дня, но иногда скачкообразно повышается приступами и на этом фоне появляется гол. боль. и сердцебиение.Все это началось года 2-3 назад. Что еще важно отметить, так это плохой семейный анамнез - мама, папа, бабушка страдают гипертонией и сердечной недостаточностью.

 

Добавлено через 13 минут

Второе - берёшь свою мед. карточку из поликлиники и с печальным видом идёшь в ВК проходить мед обследование, у терапевта слезно рассказываешь свои жалобы (соответственно предварительно скушав кофеин+свои методы), терапевт меряет тебе давление и вдит, что оно далеко от идеала.Далее нужно любой ценой заполучить от терапевта Акт мед. освидетельствования. с которым скорее всего придется лежать в больнице (как действовать в больнице и не только написано здесь http://blog.trud.ru/community/2047563/post56127024 .Только постарайся, чтобы не видели как ты кушаешь не те таблетки). Далее приходишь опять в военкомат с Актом и отдаешь доктору. Потом КМО и, в случае успеха, военный билет.

 

Добавлено через 23 минуты

Одна просьба - не переусердствуй с таблетками.Насколько я помню для категории В достаточно даже небольшой гипертонии и тебе не нужно есть таблетки десятками(что не в коем случае нельзя делать!!!) для того чтобы эту гипертонию "увидели"

Под действием таблеток постарайся не совершать уж очень интенсивных физ-х нагрузок; когда чувствуешь, что сердце колотится и действительно высокое давление - не пей таблеток и не бегай). После того как все дела с военкоматом кончатся, надеюсь благополучно, месяц не пе пей энергетич. напитков, кофе, не перетруждай организм физическими нагрузками.

P.S:И еще - я даю все эти "вредне" для здоровья советы только руководствуясь тем, что вред от службы в наших доблестных вооруженных силах превысит вред от временной гипертонии.

 

Добавлено через 26 минут

Еще раз повторюсь - лучше думать о том как получить военный билет, а не о том как откосить. Нужно сходить в военкомат и узнать как обстоят дела, узнать (лучше всего у доктора на мед. комиссии) по какому заб-ию стоит кат. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Алексей за такой хороший развернутый ответ! Сегодня вечером я как приду домой с работы и напишу подробный диагноз обследования РЭГ 5 лет назад (или все же это стоит сделать на медфоруме?). Жалобы раньше были частые. В карточке с помощью лезвия и ластика я уже повысил себе давление до 140/85 вместо 120/80. Из диагноза после РЭГ я помню употребление слова "дистонический" вроде. Конечно я буду жаловаться на частые головные боли и повышенное давление. вопросы: 1) У меня еще проблема, что я не успеваю заверить копии медкарточек и различных справок. А в понедельник после ночной смены я пойду на МК к 8 утра (не знаю смогу ли до комиссии заверить копии). Смогут ли врачи в поликлинике заверить копии без оригинала на тот случай если вк не дай бог потеряют оригиналы? 2) С таблетками сегодня скорее всего завтра попробую. 3) еще один вопрос: какого черта мне прислали повестку, если у меня действует отсрочка по учебе? 26 июня защита диплома. Я расписался в повестке и пойду на мк, т.к. не хочу портить отношения с военкоматом. А как мне быть если мне дадут акт на обследование с числом до защиты, т.е. до 26 июня? Получается я не смогу лечь на обследование в связи с учебой и если они начнут возмущаться то я могу давить на тот факт что еще учусь и решил пройти мк исключительно из положительных соображений. 4) стоит ли мне составить фальшивый суточный мониторинг с высокими показателями (ну где нибудь в марте например) типа я сам для себя решил проверить или могут заподозрить неладное?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно стараюсь думать о получении ВБ, но у нас совсем неадекватные врачи, которые могут принять решение, лишенное логики и здравого смысла и поэтому надо быть к неожиданному повороту событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заключение РЭГ я бы взглянул.Соответствующий вопрос на мед форуе тоже нужно задать с перечислением всех болячек (лучше выписывать из мед. карточки заключения всех врачей-специалистов)

1) По поводу заверения мед.карточек. Практика показывает: нотариусы их не заверяют; если необходимо из мед. учреждения дается выписка из мед. карточки (или пишется заявление на имя главного врача и в канцелярии мед. учреждения заверяют копии мед. документов) так что если есть опасение, что ВК может "потерять" документы, то лучше сделать их ксерокс и, показав оригинал, отдать ксерокс в личное дело; они правда могут заартачиться и потребовать оригиналы (тут я точно не знаю как грамотмно поступить, но нужно стоять на своем. Об этом посмотри в других темах форума или задай вопрос сам: имеет ли врач ВК право требовать ОРИГИНАЛ мед. карточки). Вообще, как правило, врачу ВК нужно только просмотреть мед. карту и заключения исследований, чтобы выдать акт мед. освидетельствования. А вообще все должно быть зафиксированно в личной мед. карточке и, если ее отдать в ВК, то врачи в поликлинике ничего не смогут заверить, т.к. заверяют копии на основании оригинала.

2) Как правило акт дают на срок 3-4 недели как минимум. Лично мне выдавали в общей сумме 2 акта и не с одним из них я не приходил вовремя (один принес на 2 недели позже, другой на месяц) - на сроки, как я понял, внимания не особо обращают;правда я пользовался отсрочкой все время хождения по мед. центрам.Кстати... по какое число в приписном написана отсрочка? По идее должно даваться время на сессию и отсрочка учебным заведением даётся до сентября.

 

Добавлено через 9 минут

Суточный мониторинг составить конечно можно, но ее всерьез никто не воспримет 100 % . Особенно врач ВК. А врачи...они не неадекватные как правило, а просто затр**анные писаниной и бесконечным потоком призывников - их можно понять впринципе.И интереса в том, чтобы всех признавать годными у них тоже нет (в отличии от сотрудников военкомата), просто поставить "годен" проще всего, а заниматься болячками - дополнительный "гемор".

 

Добавлено через 28 минут

Нашёл цитату с другого форума по поводу оригиналов /ксерокопий:

 

" вроде бы все уже тебе посоветовали одно могу сказать что невкоем случаее не бери ксерокопии только оригиналы а то обвинят в подделке документов. И нече им не отдавай уних особенность такая есть терять всё и вся уже проверил на себе.

 

Я приносил им и ксерокопии и оригиналы. Отдал токо ксерокопии.

оригиналы не в коем случае не отдавай. Они их точно где нибудь провесят, потом в результате ты останешься и виноват. "

 

И вот ещё сцилочка на тему, где все достаточно подробно написано: http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/8934/ правда я думаю, что не так уж необходимо, чтобы военком заверял копии. Думаю достаточно будет отдать ксерокс и показать оригинал.

 

Добавлено через 37 минут

Я если лягу на обследование, то буду повышать АД естественным образом - напрягать мышцы.

 

Сомнительно...Разве это действует?

 

Добавлено через 41 минуту

И каким образом (или какими способами) мне стоить беспокоиться о получении военника? Посоветуйте пожалуйста!

 

Вопрос, пожалуй, не ко мне. Но думаю надо при прохождении мед. комиссии спросить у врача об этом - по какому заболеванию стоит категория В.

Удачи Bestkrab! Будут новости - пиши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pic.ipicture.ru/uploads/090614/TEDGvBI1Qa.jpg

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090614/GgdRDaxdog.jpg

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090614/ydUpuEj4sb.jpg

 

1)в приписном стоит дата явиться для мк с 1 по 31.04.2009 г, хотя учеба до июля

2)повышать АГ естественным способом в любое время до 160/90 могу на 100% - напрягать "пятую" точку))

3)а у какого врача можно спросить про категорию - я ведь всем жаловался когда проходил?))

4)спасибо за ответ по ксерокопиям. мне остается щас только сделать копии, а если врачи захотят забрать оригиналы, я покажу им копии и попрошу заверить их у военкома (если конечно не буду послан в эротическое приключение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата проблемы с сердцем о месяц по бальницам мотался в военкомати поставили В-3 и повестку на 17.06 дали

 

как так может быть? Я не разу не слышал и не видел чтобы категория "В" еще как то подразделялась. Только "Б" может классифицироваться как "Б-1", "Б-2" и "Б-3". Поправьте меня если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу более-менее разборчивый почерк в заключении РЭГ. Ну вот - даже придумывать ничего не надо...По акту направят, понаблюдают за давлением, сделают еще раз РЭГ и уверуют в твою преукрашенную болячку )))

1) Ну для мед. комиссии они могут раньше вызвать. Мед. комиссия - ещё не отправка на сборный пункт.А призвать они не могут до окончания отсрочки (так до какого отсрочка в приписном?)

2) Надо ж ))

3) Жаловаться им бесполезно; чтобы они обратили внимание на жалобы должны быть какие-нибудь мед. документы, где зафиксировано, что заболевание действительно имеет место (именно поэтому перед походом на мед. комиссию лучше сходить в поликлинику и обновить свою мед. карточку новой записью от терапевта о высоком давлении, жалобах и т.д.) Жалобы предъявляем в первую очередь терапевту, можно еще неврологу.

 

Добавлено через 1 минуту

как так может быть? Я не разу не слышал и не видел чтобы категория "В" еще как то подразделялась. Только "Б" может классифицироваться как "Б-1", "Б-2" и "Б-3". Поправьте меня если я ошибаюсь

Вроде не ошибаешься. Наверное имеется ввиду Б а не В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо Вам, Алексей за ответы, уже сегодня пойду на медкомиссию, поэтому не успеваю сходить и пожаловаться терапевту. Про отсрочку в приписном ничего не сказано, просто надо явиться для прохождения мк с 1 по 30.04.2009. Я как раз сегодня в ночь работаю, постараюсь вообще не спать (желательно утомиться), а с утречка намахну кружечку ароматного кофейка (да по-крепче)) и с невинным и честным лицом пойду прогуляюсь до военкомата для медкомиссии, где любящий и проявляющий заботу к призывникам добросовестный врач пустит слезу при виде меня и моей медкарточки и сделает все возможное для оформления мне драгоценного, волшебного военного билетика (ну все это в идеале:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в вк. Алексей, я сразу же хочу поправить себя насчет числа отсрочки - она до 30.06.09г (я просто тупанул))

Так вот. Прошел хирургу, жаловался как всегда на плоскостопие и боли в спине. Затем пошел к невропатологу. Она не стала делать заключение по моим результатам и названному АГ, мотивировав тем, что терапевт посмотрит меня и тогда уже утвердит. Терапевт на мои жалобы грубо отвечала и даже пыталась кричать, потому что ранее НИКАКИХ негативных диагнозов и скачков АГ не выставлено и измерив мое АГ (результат 165/95 или больше - респект "пятой" точке)) она рявкнула про то, что я кофе нахлебался. И вообще сказала, что у меня медкарточка - дословно "..ну разве это карта больного??? Где диагнозы, где высокое давление???" Я твердо ответил: "Да, это карта больного, жалобы были постоянно, но врачи не могут до сих пор определить причину моих головных болей!!!" Она сказал что это может быть НЦД, но на гипертонию не канает(( и можно смело ставить "Б".

В итоге она все же дала направление на велоэргометрию, на которую я должен придти НОРМАЛЬНЫМ (имела ввиду АГ)) со сроком в течении 2 недель. По окончанию теплого приема я все же спросил почему у меня "В". Оказывается это было плоскостопие 3 степени (хирург специально повысил степень, т.к примерно определил где то между 2 и 3 и поставил "большее") и сколиоз, НО терапевт сказала якобы что хирург все это анулирует и поставит годный диагноз. А я еще и принес заключение ортопеда и снимки, где написано - плоскостопие 2 степени (плоскостопие уже отпадает).

Вот остается надежда на сколиоз и велоэргометрию, про которую я честно НИЧЕГО не знаю. Может не ходить пока никуда и ждать окончания призыва, а потом летом сходить и на ВЭМ и к терапевтам с жалобами на высокое АГ и может быть лечь на обследование. Что посоветуете, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в ВК вас еще не вызывали, советую проходить обследование и искать наличие не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в ВК вас еще не вызывали, советую проходить обследование и искать наличие не призывных заболеваний.

 

т.е. сходить к участковому терапевту и пожаловаться на головные боли и высокое АГ (или только на высокое АГ и постоянные утомления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только это, возможно, у Вас есть что-то еще.

 

Если бы я знал на что еще можно пожаловаться... Всегда жаловался только на головные боли. Могу еще на отдышку пожаловаться, на головокружения. Больше не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться за помощью к специалистам. Здоровых людей нет!)

Проконсультируйтесь с врачом специализирующимся на непризывных заболеваниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться за помощью к специалистам. Здоровых людей нет!)

Проконсультируйтесь с врачом специализирующимся на непризывных заболеваниях.

 

Абсолютно с Вами согласен. Есть недообследованные. Но к каким специалистам мне нужно обратиться и с какими именно непризывными заболеваниями? Высокое АГ? Терапевт, невролог?

Сегодня в военкомате терапевт сказала пройти велоэргометрию и по результатам будет решать что назначать дальше. Я же хочу получить акт на обследование в стационар, ну или что нить похожее типа СМАД, где ведется контроль АГ, которое я могу поднять (кстати сегодня разочаровался - кофе и бессонная ночь не способствовали поднятию АГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны в Москве

364-15-29

364-15-39

По этим телефонам вы можете записаться на консультацию к врачам специализирующимся на непризывных заболеваниях. Дополнительно можете получить юридическую консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны в Москве

364-15-29

364-15-39

По этим телефонам вы можете записаться на консультацию к врачам специализирующимся на непризывных заболеваниях. Дополнительно можете получить юридическую консультацию.

 

Я в Свердловской области живу, поэтому нет возможности проконсультироваться. Остается только идти к нашим бестолковым врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...