Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. юристы. Ситуация следующая:

У меня миопия (близорукость) высокой степени (-6,75) на один глаз (в соответствии с расписанием болезней (ст. 34 пункт В) это является основанием для присвоения мне категории годности «В»)

В настоящее время пользуюсь отсрочой по обучению до 31.08.09.

16.05.09 я досрочно проходил медицинскую комиссию в военкомате Приморского района и был направлен врачем-офтальмологом на обследование в глазной КДЦ №7, где проходил обследование амбулаторно.По результатам обследования врачом КДЦ был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня миопии высокой степени.Прийдя в свой ВК Приморского р-на отдал акт доктору и, дождавшись окончания заседания призывной комиссии, получил на руки повестку "явиться 11.06.09 для прохождения мед. освидетельствования" (решение комиссии мне не озвучили, если оно вообще и было).Причём секретарь, вручая повестку на мой вопрос о содержании этой повестки сказала "это будет КМО". Но ведь КМО и мед осведетельствование это разные вещи, насколько я понимаю...

Вопросы уважаемым юристам:

1)насколько соответствует действительности моё предположение, что в ходе заседания ПК было вынесено решение о присвоении мне категории годности В (в приписном стоит кат. Б) и мед освидетельствование необходимо для того, чтобы присвоить категорию В; ведь заново определить категорию может только очередное медицинское ​освидетельствование

2)остается непонятным является-ли обследование, на которое я был направлен "контрольным мед. освидетельствованием" или же "это медицинское освидетельствование"

3) если всё-же я был направлен на КМО, то чем это может быть чревато?Я слышал, что очно на КМО вызываютсяаются призывники в случае несогласия ПК с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника...

Заранее благодарю за ответы.Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос не по существу, но очень насущный. В заявлениях на имя своей ПК необходимо указывать адрес ПК:

 

"В призывную комиссию муниципального образования «__________» "

Вопрос собственно в следующем:где можно узнать (кроме как непосредственно в ВК) к какому муниципальному образованию принадлежит мой военкомат?Я приписан к Приморскому ВК СПб, а в Приморском районе целых 6 муниципальных образований.Может быть в шапке писать просто "в призывную комиссию приморского района"? :dontknow:

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приморском районе целых 6 муниципальных образований

родителям назови 6 штук названий они тебе подскажут знакомое(искомое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув. юристы. Ситуация следующая:

У меня миопия (близорукость) высокой степени (-6,75) на один глаз (в соответствии с расписанием болезней (ст. 34 пункт В) это является основанием для присвоения мне категории годности «В»)

В настоящее время пользуюсь отсрочой по обучению до 31.08.09.

16.05.09 я досрочно проходил медицинскую комиссию в военкомате Приморского района и был направлен врачем-офтальмологом на обследование в глазной КДЦ №7, где проходил обследование амбулаторно.По результатам обследования врачом КДЦ был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня миопии высокой степени.Прийдя в свой ВК Приморского р-на отдал акт доктору и, дождавшись окончания заседания призывной комиссии, получил на руки повестку "явиться 11.06.09 для прохождения мед. освидетельствования" (решение комиссии мне не озвучили, если оно вообще и было).Причём секретарь, вручая повестку на мой вопрос о содержании этой повестки сказала "это будет КМО". Но ведь КМО и мед осведетельствование это разные вещи, насколько я понимаю...

Вопросы уважаемым юристам:

1)насколько соответствует действительности моё предположение, что в ходе заседания ПК было вынесено решение о присвоении мне категории годности В (в приписном стоит кат. Б) и мед освидетельствование необходимо для того, чтобы присвоить категорию В; ведь заново определить категорию может только очередное медицинское ​освидетельствование

2)остается непонятным является-ли обследование, на которое я был направлен "контрольным мед. освидетельствованием" или же "это медицинское освидетельствование"

3) если всё-же я был направлен на КМО, то чем это может быть чревато?Я слышал, что очно на КМО вызываютсяаются призывники в случае несогласия ПК с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника...

Заранее благодарю за ответы.Алексей.

 

1. это вполне вероятно. хотя, если следовать повестке, никакое решение еще не вынесено. на самом деле все обстоит так: врач военного комиссариата едет советоваться к врачу субъекта и если тот подтверждает решение, то вам его озвучивают в следующий раз. так происходит довольно часто. врач нижестоящей комиссии не собирается обходить вышестоящего коллегу, да и есть повод познакомиться с ним.

2. это медицинское обследование.

3. если диагноз, указанный вами у вас действительно есть, то ничего страшного. в принципе, самый страшный исход - это призыв на военную службу, который можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в ВК сунулся еще раз к теткам в канцелярию и к доктору.Выяснилось:

1) по повестке мне назначено именно КМО

2) завтра будет «выездное контрольное медицинское освидетельствование» ( что, кстати, не предусмотрено федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»); то есть районная ПК, не вынося окончательного решения (видимо), проводит "выездное" КМО на уровне ПК субъета РФ

Доброго времени суток уважаемый corbint.Спасибо за совет, но я вобщем-то знаю свое муниципальное образование; в данном случае выходит, что поскольку в моём Приморском районе целых 6 муниципальных образваний, то должно быть целых 6 призывных комиссий, но ВК ведь один на район и, следуя логике, районная ПК тоже должна быть одна (один военкомат - одна районная ПК)..Вот собственно мои соображения..а в военкомате доктор мне на этот вопрос ответить затруднилась (или не захотела).

 

Добавлено через 7 минут

1. это вполне вероятно. хотя, если следовать повестке, никакое решение еще не вынесено. на самом деле все обстоит так: врач военного комиссариата едет советоваться к врачу субъекта и если тот подтверждает решение, то вам его озвучивают в следующий раз. так происходит довольно часто. врач нижестоящей комиссии не собирается обходить вышестоящего коллегу, да и есть повод познакомиться с ним.

2. это медицинское обследование.

3. если диагноз, указанный вами у вас действительно есть, то ничего страшного. в принципе, самый страшный исход - это призыв на военную службу, который можно обжаловать.

 

Спасибо за ответ, Владислав.

В итоге оказалось все как я написал выше: рай ПК, не вынося окончательного решения, пригласила "выездную" ПК субъекта РФ которая, собственно, завтра и будет проводить КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил повестку на сентябрь для получения военнго билета.Всем больше спасибо и простите за беспокойство :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...